В Новокузнецке члены Общественного совета проверили работу изолятора временного содержания (ФОТО)

В Новокузнецке члены Общественного совета проверили работу изолятора временного содержания (ФОТО)

Местные новостиУВД
Общественники пообщались с гражданами, содержащимися под стражей. Жалоб не поступало.

Члены Общественного совета при УМВД России по Новокузнецку Ольга Кшижинская, Татьяна Майорова, Юлия Каучакова и Владимир Кузнецов посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Встретила проверяющих заместитель начальника ИВС УМВД России по г. Новокузнецк майор полиции Алла Гонтарева. Она провела членов совета по помещениям изолятора и рассказала, какие бытовые условия созданы для находящихся граждан, подвергнутых административному аресту или содержащихся в качестве подозреваемых в совершении преступления. Сотрудник полиции отметила, что в каждой камере в соответствии с нормами оборудованы не более 4 койко-мест, есть раковина с холодной и горячей водой, установлены радиоточки, а содержащиеся в ИВС граждане ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием. Помещение изолятора оборудовано видеонаблюдением, что позволяет обеспечить контроль и безопасность. Общественники проверили комнату для свиданий, помещения для проведения следственных действий, душевую, прогулочные дворики. Особое внимание уделили медицинскому обеспечению арестованных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, общественники пообщались с гражданами, содержащимися под стражей. Жалоб не поступало. Всего на момент проверки в камерах ИВС находилось 16 человек.

По результатам проверки члены Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецк отметили, что в изоляторе в полной мере обеспечивается права подозреваемых и обвиняемых.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /6

18:0130-03-2023
3
Дед Впихто
А зачем там радиоточки? Там крутят Бутырку "запахло весной"?

18:1230-03-2023
1
Читатель
Я вас умоляю

18:2730-03-2023
3
Читатель
Умные не сидят

18:4330-03-2023
1
Читатель
Попробуй пожалуйся

10:2331-03-2023
 
Татьяна
Мы еще помним, как бывший мэр Мартин в 90-х, об'ясняя незаконную передачу городских общежитий в частную собственность, говорил, что рассматривал общежития не как жилье, а как "средство воспроизводства рабочей силы", а самих жильцов не как граждан, а как "рабочую силу". Кшижинская ему не возражала тогда. Вряд ли она станет возражать кому-либо сейчас.

16:4931-03-2023
 
Читатель
Лешого туда, за хищение бюджета

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости