В Новокузнецке полицейские и общественники подвели итоги городского этапа всероссийского  конкурса «Полицейский Дядя Степа» (ФОТО)

В Новокузнецке полицейские и общественники подвели итоги городского этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа» (ФОТО)

Местные новостиУВД
В этом году на суд жюри было представлено 13 поделок.

Полицейские Новокузнецка вместе с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецк руководителем Центра шорской культуры «Аба Тура» Юлией Каучаковой определили лучшие работы первого этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Конкурс направлен на развитие у подрастающего поколения творческих способностей, воображения и уважительного отношения к полиции.

В этом году на суд жюри было представлено 13 поделок, выполненных детьми в возрасте от 6 до 14 лет. Юные конкурсанты отразили в творческих работах яркие идеи, проявили усердие и воображение.

По решению комиссии лучшими работами оказались: 7-летней Владиславы Пушкаревой, 7-летней Златы Черепенко, совместная работа 8-летнего Платона Мызника и 7-летней Киры Неудахиной, 9-летнего Александра Кондырева и 12-летнего Льва Брызгалова.

Работы юных новокузнечан направлены в ГУ МВД по Кемеровской области для участия в региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа».

«Очень радостно видеть, что у детей есть тяга к творчеству, желание развиваться и узнавать много нового, в том числе и о работе сотрудников полиции. Все работы отличаются нестандартным раскрытием предложенной темы. Дети отобразили полицейских как настоящих профессионалов, людей всегда способных прийти на помощь. Особенно ярко эта идея выражена в работе Владиславы Пушкаревой, которая из пластилина «рассказала» историю о том, как полицейский спас собаку из проруби. сотрудника полиции вдохновляет наших детей на потрясающие проекты, Хотя эта работа запомнилась мне больше всего, нужно отметить, что все участники конкурса применили максимум творчества и мастерства», - подчеркнула член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Юлия Каучакова.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: ГУ МВД РФ по Кузбассу

Комментарии /1

20:1227-04-2023
1
Разочаровсние
Ах, это коркурс поделок, оказывается.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости