В этом мае Новокузнецк украсили десятки новых яблонь (ФОТО)

В этом мае Новокузнецк украсили десятки новых яблонь (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Один раз в год сады цветут, и с каждой весной в Новокузнецке их становится больше. 

«Зелёная дружина СГК» высадила в нынешнем мае 35 яблонь в Куйбышевском и Кузнецком районах, приняв участие в международной акции «Сад памяти». Активисты Кузнецкой ТЭЦ СГК считают цветущие яблони одним из символов нашего города.

«Безусловно, это красивые выносливые деревья, но и за ними уход требуется. Так что, и мы без внимания не оставим, и жители близлежащих домов помогать обещали.

Весенний экомарафон «Зелёной дружины СГК» на юге Кузбасса не завершён: впереди высадка деревьев в Мысках, участие в ней примет коллектив Томь-Усинской ГРЭС. Расскажем и покажем», - рассказывают в Сибирской генерирующей компании.

Ещё 16 деревьев высадили обучающиеся МБОУ «Основная общеобразовательная  школа  №24» совместно с волонтёрами  ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», прокурором Кузнецкого района города Новокузнецка Сергеем Калашниковым, специалистами АО «Кузнецкая ТЭЦ» и администрации района. 17 мая они высадили возле дома №4 по переулку Бульварному в Кузнецке 15 саженцев яблонь и маленькую елочку, любезно предоставленную отрядом юнармии «Барс». Ребята совместно с председателем Совета многоквартирного дома тоже пообещали следить за состоянием посаженных деревьев.

Акция «Сад Памяти» — это возможность сохранить память о героях войны живой. Инициатором этой акции выступило Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». 

Задать любой интересующий вопрос и быстро получить ответ, а также отследить оперативную информацию по гидравлическим испытаниям можно в телеграм-канале СГК Новокузнецк.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Юрия Лобачёва



Местные новости