В Новокузнецке полицейские вместе со своими детьми и воспитанниками подшефного детского дома приняли участие в спортивном мероприятии (ФОТО)

В Новокузнецке полицейские вместе со своими детьми и воспитанниками подшефного детского дома приняли участие в спортивном мероприятии (ФОТО)

Местные новостиУВД
В прошедшие выходные в Новокузнецке, как и во многих городах страны прошло массовое спортивное мероприятие «Зелёный марафон».

Вместе с сотнями горожан в марафоне приняли участие сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку. На старт полицейские вышли со своими детьми и воспитанниками подшефного детского дома «Остров надежды».

Работа новокузнецких полицейских с воспитанниками детского дома осуществляется уже не первый год, инициативно руководителем и личным составом отдела, в рамках решения задач, возложенных на МВД России, а именно: патриотические и духовно-нравственное воспитание молодёжи, социальная поддержка детей, оставшихся без родителей, и профилактика подростковой преступности.

Сотрудники ОЭБ и ПК частые гости в стенах «Острова надежды». Они проводят с детьми спортивные мероприятия, организуют экскурсии, проводят профилактические и доверительные беседы, своими советами помогают воспитанникам определится с выбором дальнейшего жизненного пути.

Подобная деятельность приносит положительные результаты. Это было заметно и в ходе проведения марафона.

15-летний Игорь Растихин занял первое место в своей возрастной группе. Вместе с ним на пьедестал почета поднялся 15-летний Максим Пушкарев.

«Успех ребят, получивших заслуженные награды за победные места в марафоне - это и наш успех, чувство гордости за то, что мы причастны к этому» - отметил начальник ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Александр Сидоров, который приехал на мероприятие чтобы воодушевить своих подшефных напутственным словом.

После забега полицейские поощрили девчонок и мальчишек сладкими призами.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: ГУ МВД РФ по Кузбассу

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости