Кемеровский студент стал зэком, решив подработать наркокурьером

Кемеровский студент стал зэком, решив подработать наркокурьером

Местные новостиКриминал
В Кемерове за покушение на сбыт наркотиков 19-летний студент приговорён к реальному лишению свободы.

Ленинский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 19-летнего местного жителя, студента одного из вузов. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 

В ноябре прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что в лесополосе на территории одного из районов областного центра неизвестный осуществляет закладку наркотиков.

В результате комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали драгдилера с поличным. В ходе обследования местности они обнаружили 21 тайник с запрещённым веществом. Проведённое исследование показало, что это метилэфедрон общей массой около 17 граммов, что является значительным размером, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Задержанный студент стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что наркокурьер нашёл предложение криминального заработка в интернет-мессенджере. Он приобрёл бесконтактным способом оптовую партию наркотика, после чего с целью дальнейшего сбыта разложил расфасованные свертки на территории областного центра и отправил фотоотчёт своему «куратору». 

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

15:1205-06-2023
2
Читатель
21 тайник, НО 17гр! Да он ещё и крыса!

15:1705-06-2023
3
Читатель
Теперь к музыкантам пойдет. Жизнь удалась.

15:2005-06-2023
7
Три с половиной
года? Мало. Тлидцать тли года без половинки- самое то.
Через два года выйдет матёрым закладчиком. Толку с него уже не будет

15:2405-06-2023
3
ЧитательЧитатель
Теперь к музыкантам пойдет. Жизнь удалась.

Музыканты уже с МО РФ терки мутят какие то

15:3405-06-2023
2
Читатель
На сегодня 80 % студентов ВУЗов и 90 % учащихся коледжей можно исключать.

15:3705-06-2023
4
Читатель
Молоденький петушок будет на зоне )

15:5705-06-2023
 
Читатель
Мозгов нет совсем что ли?

17:5105-06-2023
2
ЧитательЧитатель
Молоденький петушок будет на зоне )

Как ты в свое время? Видно, со знанием дела говоришь. ...

18:5205-06-2023
 
ЧитательТри с половиной
года? Мало. Тлидцать тли года без половинки- самое то.
Через два года выйдет матёрым закладчиком. Толку с него уже не будет

Сначала научись "Р" выговаривать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости