Ответственность за высадку инвалида из общественного транспорта 

Ответственность за высадку инвалида из общественного транспорта 

Местные новостиО законах
Прокуратура Кузнецкого района г. Новокузнецка разъясняет.

Федеральным законом от 12.06.2024 № 134-ФЗ внесены изменения в статью ч. 2 ст. 11.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С 01.09.2024 за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса инвалида I группы, следующего без сопровождающего лица, не подтвердившего оплату проезда, если проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд (если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н



Местные новости