Управляющая компания подала иск на жильца. Поводом стал отказ собственника квартиры пускать в помещение специалистов, которым необходимо провести ремонтные работы. Поскольку от такой позиции страдают другие жители дома, обслуживающая организация обратилась в суд.
«Требования мотивированы тем, что собственниками жилого дома выбран способ управления многоквартирным домом в виде прямого управления. Между собственниками МКД и ООО «Антэко» заключен договор управления многоквартирным домом. Ответчик является собственником, который не предоставляет доступ в жилое помещение для проведения работ по восстановлению отопления в жилом помещении. Таким образом, для выполнения своих обязанностей ООО «Антэко» по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, для проведения ремонтных работ по восстановлению отопления в жилом помещении необходим доступ в жилое помещение, принадлежащее ответчику, однако он предусмотренные действующим законодательством обязанности не исполняет», - говорится в исковом заявлении.
Как и следовало ожидать, в процесс ответчик также не явился, свою позицию не объяснил. Изучив материалы дела, Новоильинский районный суд г. Новокузнецка пришёл к выводу, что исковые требования управляющей компании обоснованны, и вынес решение течение одного месяца со дня вступления его в законную силу предоставить сотрудникам Общества с ограниченной ответственностью «Антэко» доступ в жилое помещение — квартиру — для проведения работ по восстановлению отопления в жилом помещении.
Комментарии /25
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: