За два месяца текущего года на кузбасских трассах погиб 21 человек

За два месяца текущего года на кузбасских трассах погиб 21 человек

Местные новостиГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса усилили контроль на загородных автодорогах.

С начала текущего года в Кузбассе произошло 305 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек погибли, 400 травмированы.

Как сообщили в ГИБДД Кемеровской области, в регионе зарегистрирован рост уровня аварийности на автодорогах федерального и регионального значения. На автомобильных дорогах федерального значения, проходящих через Кемеровскую область-Кузбасс, погибли 4 человека, 19 травмированы. На автомобильных дорогах регионального значения погибли 17 человек, 107 травмированы.

Основными причинами ДТП на загородных автодорогах являются нарушения правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоответствие скорости движения транспорта конкретным условиям, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очерёдности проезда, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Сопутствующей причиной, влияющей на тяжесть последствий ДТП, стало игнорирование водителями и пассажирами транспортных средств правил применения ремней безопасности.

В целях принятия дополнительных мер по профилактике ДТП и снижения тяжести их последствий на загородных автодорогах Кузбасса сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия с участием дополнительных экипажей ДПС. Мероприятия продлятся по 10 марта.

Контроль за соблюдением водителями ПДД будет осуществляться с использованием скрытого надзора и системы «Паутина», которая автоматически анализирует все машины, попавшие в объектив камер, и способна выявить автомобили, на которых водители были лишены права управления.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, недопущению опасных манёвров, связанных с выездом на полосу встречного движения, выбору безопасной скорости движения, позволяющей контролировать управление транспортом.

Немаловажным фактором безопасности при движении на длительные расстояния является состояние водителя. Напомним, что правилами дорожного движения запрещено управлять транспортом в болезненном или утомленном состоянии.

Обращаем внимание на необходимость применения ремней безопасности как водителем, так и всеми пассажирами транспортных средств. Именно средства пассивной безопасности — ремни и подушки — позволяют сохранить жизнь и здоровье участников ДТП, существенно снизить тяжесть последствий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / Сити-н

Комментарии /12

10:0601-03-2025
8
Читатель
Нет сегодня такой организации - ГИБДД! МВД РФ!
Сегодня есть - ГАИ МВД РФ!

10:1301-03-2025
3
Читатель
Нечего удивительного, трасса в щеговку была всегда так да же при Туле.

10:3901-03-2025
4
Читатель
Получается 14 человек в месяц погибло это очень много

10:4101-03-2025
1
Читатель
Дак 21 или 28 чё пишите то

10:4201-03-2025
3
Читатель
Не надо быстро ездить вот и всё и трупов не будет

11:1901-03-2025
7
Читатель
Не надо быстро ездить вот и всё и трупов не будет- не были на трассе кузня-кемерово? глубококолейная лыжня! Максиму для безопасности 40-60км/ч

12:0301-03-2025
1
4 полосная с разделителем
Собсна зачем? Прошло 10 пятилеток и ничо только подсчитываем убиенных каждый год.Как оценить дорожную инфраструктуру - КОЛ с минусом

12:0801-03-2025
2
ЧитательЧитатель
Нет сегодня такой организации - ГИБДД! МВД РФ!
Сегодня есть - ГАИ МВД РФ!

Это ты кликбейтных заголовков начитался. Название организации ГИБДД/ГАИ не менялось. Эти 2 названия взаимозаменяемы и равнозначны. Положение на основе, которого оно действует, без изменений много лет. И в нем так и написано ГИБДД (ГАИ).

12:1601-03-2025
1
ЧитательЧитатель
Это ты кликбейтных заголовков начитался. Название организации ГИБДД/ГАИ не менялось. Эти 2 названия взаимозаменяемы и равнозначны. Положение на основе, которого оно действует, без изменений много лет. И в нем так и написано ГИБДД (ГАИ).

12:2801-03-2025
 
Читатель
У ..... инсульт долбанул.

13:0201-03-2025
2
Ага!Читатель
Не надо быстро ездить вот и всё и трупов не будет

У нас такой народ, что пока ему пенделей не надает инспектор или бибику не отберет судья - так и будут убиваться и других убивать за рулем!

11:3002-03-2025
 
ЧитательЧитатель
Не надо быстро ездить вот и всё и трупов не будет

Не надо бухать за рулём и вообще глыкать это алкогольно наркотическое дерьмо. ТОгда и трупов будет на много меньше. А, так ведь ничего не написали, что один из двух месяцев о которых пишут был пьяным.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости