В пятницу около двух часов дня с водителем фуры MAN случилась неприятность при попытке выехать на кольцо Транспортной со 2-го Андреевского переулка.
Как водится, большегруз не прошёл по высоте и застрял под мостом.
Такие случаи происходят в этом месте регулярно: на знаке перед мостом заявлена высота, которой вроде должно хватить для проезда, однако на деле проехать многим фурам здесь не удаётся. Причиной тому, скорее всего, служит уклон дороги — при приближении к мосту нужно съезжать с небольшой горки. Из-за длинного прицепа большегрузы не проходят под путепроводом: даже когда кабина проходит по высоте, «хвост» длинномера, остающийся на возвышенности, не даёт преодолеть данный участок.
Сегодня застрявший водитель достаточно быстро смог выехать из ловушки. Простояв под мостом около двадцати минут, он решил действовать: для начала он залез на кабину, оценил просвет между мостом и кузовом, а затем сдал задним ходом, чтобы освободить проезд скопившимся за фурой машинам.
Вскоре на помощь прибыли сотрудники ГИБДД. Они ненадолго перекрыли движение по встречному проезду под мостом, и MAN смог проехать через соседнюю арку, после чего поехал дальше по намеченному маршруту.
Комментарии /33
Ну или бюджетный вариант, перед мостом рамку с висящей рельсой, чтоб она ударом об борт предупреждала о то, что не поедешь!
Пароход Александр Суворов
Пароход Александр Суворов
Пароход Александр Суворов
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: