Жители дома №43 на улице Кутузова обратились в редакцию с просьбой озвучить ситуацию. Проблема в том, что владелец одного из капитальных гаражей за домом постоянно топит печь-буржуйку. На крышу выведена труба, из которой валит дым. Ветром этот дым сносит на дом, и люди в квартирах задыхаются: першит в горле, болят глаза. Это помимо постоянного запаха гари.
Попытки поговорить с мужчиной не привели ни к какому результату. Он не скандалит, объясняя, что ему же нужно просушить гараж, и продолжает топить печь и дымить. Такая ситуация продолжается уже несколько лет.
«У нас есть маленькие дети, вынужденные дышать дымом, в квартирах проживают пожилые люди, у которых и так проблемы со здоровьем. А тут ещё и дышать нечем, - жалуются люди. - Не можем сказать, что он сжигает пластик или, например, покрышки — нет. Дым редко бывает тёмным, но и даже такого нам хватает, чтобы кашлять».
Комментарии /30
Вечно не довольные орущие на всех сплошные бабки
"Если отказывались от работы, их избивали": по версии следствия, людей удерживали в подвальном помещении гаража, расположенного на приусадебной территории дома, в период с 2012 года по апрель 2025.
А от обычного дыма от сжигания экологически чистых дров - "в горле першит и глаза болят".
Что-то лукавит авторка
А от обычного дыма от сжигания экологически чистых дров - "в горле першит и глаза болят".
Что-то лукавит авторка
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: