
Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 21:00 на проспекте Ленина в городе Ленинске-Кузнецком. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России «Ленинск-Кузнецкий».

Предварительно установлено, что 43-летний водитель вахтового автобуса, совершая поворот налево на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Киа К5», который двигался ему навстречу в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора по равнозначной дороге. В результате аварии смертельно травмирован 28-летний водитель автомобиля «Киа». Пассажиров в момент аварии в автобусе не было.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель иномарки не имел права управления транспортными средствами и являлся фигурантом уголовного дела о повторном нетрезвом вождении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.
Комментарии /28
Он и не должен был уступать, так как алкоголик ехал на запрещающий.
Договариваться будет сложно.
Он и не должен был уступать, так как алкоголик ехал на запрещающий.
Договариваться будет сложно.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: