
Напомним, драма произошла в посёлке Кузедеево в октябре текущего года. По версии следствия, 59-летняя женщина пригласила 70-летнего мужчину, чтобы он ей помог с ремонтом в доме и по хозяйству.

Диана Злобина, заместитель руководителя СО по Новокузнецкому району СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу:
«После работы по дому они стали совместно распивать спиртные напитки, в результате чего между ними произошёл конфликт. Женщина взяла свой кухонный нож и нанесла потерпевшему не менее 25 ударов в жизненно важные части тела, в том числе, грудную клетку. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемая сама вызвала сотрудников полиции и рассказала о случившемся, а также написала явку с повинной».

На период предварительного расследования в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием она сотрудничала и вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объёме.
В настоящий момент уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новокузнецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Добавим, что обвиняемая по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Она не работает, ранее привлекалась к уголовной ответственности.
Комментарии /26
Знай с кем имеешь дело. Теперь гуманная толерантность
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: