В Кузбассе в пожаре погиб ребёнок, когда мама ушла в магазин

В Кузбассе в пожаре погиб ребёнок, когда мама ушла в магазин

Местные новостиЧП
В Топках возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погиб 5-летний ребёнок.

2 февраля 2026 года около 18:00 часов по местному времени поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по ул. Чехова в г. Топки обнаружено тело 5-летнего мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области–Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что ребёнок находился дома один, в то время как его мать вышла в магазин. Вернувшись, женщина обнаружила сильное задымление и, не найдя сына внутри, выбежала на улицу и вызвала экстренные службы. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС в ходе ликвидации пожара обнаружили в доме тело ребёнка без признаков жизни. Сама мать была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь, - пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.

По предварительным данным, причиной возгорания явилось нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Следователем СК с участием соответствующего специалиста проведён осмотр места происшествия, допрошены очевидцы. Назначен ряд судебных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти малолетнего и пожарно-техническая по определению причин возгорания.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

всего: 3531 / сегодня: 13

Комментарии /8

17:1303-02-2026
 
Читатель
Что творится то? Доколе это будет продолжаться.

17:2503-02-2026
1
Читательница
Да что ж такое-то?! Идёте в магазин, забирайте своих деток с собой.

18:1803-02-2026
14
ЧитательЧитательница
Да что ж такое-то?! Идёте в магазин, забирайте своих деток с собой.

а как алкоголь купить, если будет ребенок рядом

18:3703-02-2026
1
11Читатель
а как алкоголь купить, если будет ребенок рядом

По себе судите? Да мало ли какие ситуации бывают. Спал ребенок или температура была, а мать за парацетомолом побежала. А у вас только алкашка на уме.

21:3703-02-2026
1
Царствие нбесное ангелочку!
Горе какое для матери, всю жизнь казниться будет.

08:5704-02-2026
 
Читатель
горе страшное((( царствие небесное малышу((( слезы только слезы((((

11:3604-02-2026
1
ЧитательЧитательница
Да что ж такое-то?! Идёте в магазин, забирайте своих деток с собой.

Не деток, а детей.

16:4904-02-2026
 
ЧитательницаЧитатель
Не деток, а детей.

Детей, конечно, детей. Просто сейчас взяли моду в официальной информации вместо слова "мать" писать "мама". Ну и дети тоже как-то автоматически детками стали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости