Глава Новокузнецка приехал к горящему ДК «Алюминщик» (ФОТО)

Глава Новокузнецка приехал к горящему ДК «Алюминщик» (ФОТО)

Местные новостиЧП
Денис Ильин прибыл на объект.

Напомним, сегодня на ДК «Алюминщик» произошёл пожар.

«Сразу выехал на место. Пожарные службы сработали оперативно, - пишет в телеграм-канале Денис Ильин. - ‎68 человек эвакуированы, пострадавших нет, на объекте работают пожарные бригады. Пламя сбили, идёт проливка очага возгорания. Причины пожара устанавливаются».

Добавим, что 19 февраля в ДК запланирован торжественный приём главы города к 23 февраля. Состоится ли мероприятие после пожара, информации пока нет.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Денис Ильин / телеграм

Комментарии /61

09:4916-02-2026
8
112
ура опять пронесло ни дня без приключений видать что то не так с аурой

09:4916-02-2026
7
Читатель
а без него не потушили бы ? от этих хозяев только вред при ЧП.

09:5116-02-2026
6
Андрей
А для чего он туда прибыл? Чтобы что? Пожарными руководить? Так они значительно лучше знают, что им делать.

09:5116-02-2026
6
Читатель
Какой галава, такая и обстановка

09:5416-02-2026
7
Читатель
А зачем ??? Толку от него на пожаре какой ? В тушении возгорания он наверняка ничего не понимает , так каков смысл приезда ???

09:5616-02-2026
4
Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.

09:5916-02-2026
8
Читатель
Пожарники докладывают! Пожар идет по ранее спланированному плану. Тушим согласно инструкции.

10:0416-02-2026
5
Хмырь
Там же постоянно гастроли, что с ними будет. Мэр, срочно создать штаб!

10:0416-02-2026
3
Читатель
зачем выехал-то? награждение вроде не проводят там сегодня никакое

10:0616-02-2026
3
Читатель
Зачем он приехал на пожар? Какую-то помощь пожарным оказать?

10:1416-02-2026
5
Z
Ну по стойке и глазам видно - мужик в теме. Без него не справились бы. Теперь его надо на запсибовский мост поставить, чтобы асфальт в марте в воду не сошел с наледью. И на все кольца, дыры охранять с пол-колеса.

10:2316-02-2026
3
Лол
Ндаа что творится в нашем регионе , ужас

10:4616-02-2026
83
ЧитательЧитатель
Пожарники докладывают! Пожар идет по ранее спланированному плану. Тушим согласно инструкции.

Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.
6
ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ ЧТО СИБИРЬ ПРОДАЛИ СЕКТАНТАМ—ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ САМИ БЫ ТУДА ПРИШЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОМОЛИСЬ ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ТУДА МОЖНО ВСЕМ ПРИЙТИ!

10:5116-02-2026
4
Читатель
А сам который срочно прибыл, у нас главный пожарный? Без него не потушили бы?

10:5416-02-2026
4
Читатель
Кузнецк тоже очень красивый. Он какой-то задумчиво тихий. Очень атмосферная архитектура. А башенка с часами? Ребенком проходил по улице Ленина к парку Алюминщиков (на карусели и другие интересные аттракционы, тогда ещё там росли огромные сосны, и кажется, даже бегала белочка), и всегда заглядывался на неё. Мне казалось, что там живут какие-то сказочные существа.
А уж 31 декабря накануне 12 ночи в нетерпении ждал свою чудесную тройку да сани - ведь нужно было всем детям развести подарки...
Конечно, когда стал постарше, стал с завистью поглядывать на величавую фигуру Вождя мирового пролетариата. Ну вы знаете, что напротив Дворца стоит памятник Ленину. Кажется, что он то и дело поглядывает на часы что на башне, словно боится опоздать на спектакль. Стыдно признаться, ведь тогда я был октябренком, что я не без зависти всматривался в мужественные черты его лица - всё-таки он "живее всех живых". Я вздыхал, и шел в кинотеатр "Пламя" - на детский сеанс. Я радом - через дорогу, за кольцом стоял Храм
Люблю наш город

10:5516-02-2026
2
Читатель
идешь ты пляшешь со своими сектансткими молитвами

10:5816-02-2026
4
Грузчик
Угробили и дворец алюминщиков , управленцы чёртовы

11:0116-02-2026
1
ЧитательЧитатель
Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.
6
ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ ЧТО СИБИРЬ ПРОДАЛИ СЕКТАНТАМ—ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ САМИ БЫ ТУДА ПРИШЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОМОЛИСЬ ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ТУДА МОЖНО ВСЕМ ПРИЙТИ!

Мы в церкву ходим. Помолиться. А в кинотеатр - если только кино посмотреть. Теперь в СИБИРИ кин не крутят. Зачем туда идти?

11:0116-02-2026
16
ЧитательЧитатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.

И к чему этот текст?

11:0816-02-2026
8
ЧитательZ
Ну по стойке и глазам видно - мужик в теме. Без него не справились бы. Теперь его надо на запсибовский мост поставить, чтобы асфальт в марте в воду не сошел с наледью. И на все кольца, дыры охранять с пол-колеса.

Ну и по коменту тоже заметно, что чела прям распирает, он испытывает чувство досады, обиды, тоски, ревности и злости одновременно. Это признаки самого распространённого человеческого чувства ...

11:1116-02-2026
1
ЧитательЧитатель
Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.
6
ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ ЧТО СИБИРЬ ПРОДАЛИ СЕКТАНТАМ—ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ САМИ БЫ ТУДА ПРИШЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОМОЛИСЬ ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ТУДА МОЖНО ВСЕМ ПРИЙТИ!

Дом молитвы, дом культуры, дом быта

11:1216-02-2026
1
ЧитательЧитатель
И к чему этот текст?

Думать -не означает читать!
Думайте! Поймёте.

11:1316-02-2026
1
ЧитательЧитатель
Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.
6
ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ ЧТО СИБИРЬ ПРОДАЛИ СЕКТАНТАМ—ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ САМИ БЫ ТУДА ПРИШЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОМОЛИСЬ ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ТУДА МОЖНО ВСЕМ ПРИЙТИ!

Ой-вавой! Сатанисты выползли. Иди сортирной водой глаза протри, сектант полосатый. На какой там у вас число непрерывный суицид запланирован?

11:1416-02-2026
1
Читатель
Происки каклоф?

11:1716-02-2026
1
Читатель
пиар

11:1716-02-2026
21
ЧитательЧитатель
Кузнецк тоже очень красивый. Он какой-то задумчиво тихий. Очень атмосферная архитектура. А башенка с часами? Ребенком проходил по улице Ленина к парку Алюминщиков (на карусели и другие интересные аттракционы, тогда ещё там росли огромные сосны, и кажется, даже бегала белочка), и всегда заглядывался на неё. Мне казалось, что там живут какие-то сказочные существа.
А уж 31 декабря накануне 12 ночи в нетерпении ждал свою чудесную тройку да сани - ведь нужно было всем детям развести подарки...
Конечно, когда стал постарше, стал с завистью поглядывать на величавую фигуру Вождя мирового пролетариата. Ну вы знаете, что напротив Дворца стоит памятник Ленину. Кажется, что он то и дело поглядывает на часы что на башне, словно боится опоздать на спектакль. Стыдно признаться, ведь тогда я был октябренком, что я не без зависти всматривался в мужественные черты его лица - всё-таки он "живее всех живых". Я вздыхал, и шел в кинотеатр "Пламя" - на детский сеанс. Я радом - через дорогу, за кольцом стоял Храм
Люблю наш город

Закладку нашел?

11:1716-02-2026
1
Читатель
Это знак

11:2816-02-2026
1
Читатель
На лице написана 100%-я заинтересованность происходящим

11:3016-02-2026
13
ЧитательЧитатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.

Да вы бы лучше не молчали, а говорили. Что есть проблема лишнего билетика? Может адские очереди в кино, может спекулянты наживаются? В свое время Павлов и Неустроев продвигали кинотеатры в своих ТРЦ. А их друг мэр Мартин отдал им городские кинотеатры в пользование типа с сохранением профиля работы (ну чтоб остались кинотеатрами), но там сразу было понятно, что просто убирают конкурентов. Но с тех пор много воды утекло. И даже кинотеатры в ТРЦ закрываются. Ну нет столько спроса чтоб быть рентабельными. Сейчас у многих большие телевизоры, качество там еще получше кинотеатра. А вы сторонник того, что пусть убыточно, но будет? А кто должен убытки гасить?

11:3916-02-2026
7
ВЧитатель
Кузнецк тоже очень красивый. Он какой-то задумчиво тихий. Очень атмосферная архитектура. А башенка с часами? Ребенком проходил по улице Ленина к парку Алюминщиков (на карусели и другие интересные аттракционы, тогда ещё там росли огромные сосны, и кажется, даже бегала белочка), и всегда заглядывался на неё. Мне казалось, что там живут какие-то сказочные существа.
А уж 31 декабря накануне 12 ночи в нетерпении ждал свою чудесную тройку да сани - ведь нужно было всем детям развести подарки...
Конечно, когда стал постарше, стал с завистью поглядывать на величавую фигуру Вождя мирового пролетариата. Ну вы знаете, что напротив Дворца стоит памятник Ленину. Кажется, что он то и дело поглядывает на часы что на башне, словно боится опоздать на спектакль. Стыдно признаться, ведь тогда я был октябренком, что я не без зависти всматривался в мужественные черты его лица - всё-таки он "живее всех живых". Я вздыхал, и шел в кинотеатр "Пламя" - на детский сеанс. Я радом - через дорогу, за кольцом стоял Храм
Люблю наш город

Ты что тут лечишь сказачник, вождь каменный его обидел, в Пламя он шёл на тот момент и в алюминщике кинозал работал, небыло церкви за кольцом, а были руины. Завязывай с белками!

11:4416-02-2026
5
ZЧитатель
Ну и по коменту тоже заметно, что чела прям распирает, он испытывает чувство досады, обиды, тоски, ревности и злости одновременно. Это признаки самого распространённого человеческого чувства ...

таки Вы психолог, психиатр, психоаналитик? Распирает в чем? Смелее? Я просто смердящий пафос ловкого управленца еще с Сережиных выкрутасов терпеть ненавижу. Ни с завистью, ни с чувством собственной неполноценности, ни даже с недоразвитостью интеллектуальной сие не связано.
Ну а любите Вы этого мужчину - любите, но не афишируйте. В нашей стране это запрещено законом.

11:4516-02-2026
1
Читатель
фото №1 РУКИ из карманов ВЫНЬТЕ..РУКОВОДИТЕЛЬ((((((((

11:4616-02-2026
2
Читатель
Здания стоят? Там может их для чего-нибудь полезного для всех использовать? Филармонию, например, создать или кружки для детей и взрослых по интересам.

11:4716-02-2026
1
Читатель
приехал мэр и первым делом собрал штаб

11:4716-02-2026
4
VЧитатель
Читатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.
6
ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ ЧТО СИБИРЬ ПРОДАЛИ СЕКТАНТАМ—ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ САМИ БЫ ТУДА ПРИШЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОМОЛИСЬ ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ТУДА МОЖНО ВСЕМ ПРИЙТИ!

Вы деньгу платите тайному правительству, за то чтобы вам в кинотеатре позволяли молиться - личное дело каждого. Или у вас все поменялось и теперь десятину не вы католическому мужчине платите, а он вам? Тогда другой коленкор. Все пойдем.

11:4816-02-2026
1
Читатель
"Шахтёр" тоже в барахолку превратили. Нельзя что ли культурно-досуговый центр для жителей сделать?

11:4916-02-2026
1
Читатель
Что за приор минусует?

11:5316-02-2026
1
OЧитатель
Что за приор минусует?

Либо человек, решающий вопросы с пожаром взглядом тут шалит, либо сектанты. Третьего не дано.

11:5716-02-2026
6
ЫЧитатель
"Шахтёр" тоже в барахолку превратили. Нельзя что ли культурно-досуговый центр для жителей сделать?

Уважаемый, кто туда пойдет, кому это надо? Зачем куда-то выходить из дома и переться на людей смотреть? Пусть даже культурных.

11:5716-02-2026
2
Читатель
Что там как?

12:0116-02-2026
2
Читатель
Минусует один из прихлебателей, ничего другого они не умеют

12:0916-02-2026
8
Читатель
Как зачем, он вообще-то глава города и прием там должен быть к 23 февраля

12:1016-02-2026
9
ЧитательЧитатель
Зачем он приехал на пожар? Какую-то помощь пожарным оказать?

Глава города это что, только в кабинете сидеть?

12:1816-02-2026
3
Читатель
Огнеборцы молодцы!

12:2016-02-2026
2
ЧитательЫ
Уважаемый, кто туда пойдет, кому это надо? Зачем куда-то выходить из дома и переться на людей смотреть? Пусть даже культурных.

По себе-то не суди. домосед.

12:2316-02-2026
5
ЧитательЧитатель
фото №1 РУКИ из карманов ВЫНЬТЕ..РУКОВОДИТЕЛЬ((((((((

на улице не май месяц, что нужно руками махать?

12:2516-02-2026
2
ЧитательЧитатель
Мы в церкву ходим. Помолиться. А в кинотеатр - если только кино посмотреть. Теперь в СИБИРИ кин не крутят. Зачем туда идти?

А сколько в 80-х было пересмотрено в Сибири кино, и нашего и иностранных, французских, итальянских, индийских... очереди в кассы аж на улицу выходили, а в буфете - коктейль, соки и пирожные свежие всегда были... звук отменный и экран на всю стену, фильмы широкоэкранные или широкоформатные крутили... всё куда-то кануло

12:2716-02-2026
4
ЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ
А пойти в церковь, или дома на иконку помолится нельзя? Может в той же ,,сибири,, место святое? Посчитайте сколько молельных домов в городе. Понятно.... Православные храмы... Мусульманские мечети.. Но в этих домах молельных , каким богам молятся? Секта она и есть секта.

12:2916-02-2026
6
ЧитательZ
таки Вы психолог, психиатр, психоаналитик? Распирает в чем? Смелее? Я просто смердящий пафос ловкого управленца еще с Сережиных выкрутасов терпеть ненавижу. Ни с завистью, ни с чувством собственной неполноценности, ни даже с недоразвитостью интеллектуальной сие не связано.
Ну а любите Вы этого мужчину - любите, но не афишируйте. В нашей стране это запрещено законом.

В нашей стране нет такого закона. А вот распространять информацию, направленную на разжигание ненависти и вражды, такой имеется.

12:3516-02-2026
1
Читатель
раз уж тут про кинотеатры: мне кажется раньше пойти в кино - это маленький праздник, и самое главное - совместный с другими людьми, а сейчас нелюдимость какая-то у всех. люди стараются избегать общества. даже автомобили заводят лишь бы с остальными вместе в автобусе не быть, даже если стоят одновременно эти автомобиль и ОТ в пробке или на светофоре у Ники

12:3716-02-2026
1
точняк сектаЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ
А пойти в церковь, или дома на иконку помолится нельзя? Может в той же ,,сибири,, место святое? Посчитайте сколько молельных домов в городе. Понятно.... Православные храмы... Мусульманские мечети.. Но в этих домах молельных , каким богам молятся? Секта она и есть секта.

В угоду им и чучело масленницы низззя.

12:4016-02-2026
1
ЧитательЧитатель
А сколько в 80-х было пересмотрено в Сибири кино, и нашего и иностранных, французских, итальянских, индийских... очереди в кассы аж на улицу выходили, а в буфете - коктейль, соки и пирожные свежие всегда были... звук отменный и экран на всю стену, фильмы широкоэкранные или широкоформатные крутили... всё куда-то кануло

Вы серьезно не понимаете куда кануло? Вы с тех пор без сознания что ли находились, в коме были? В 1980-е не было возможности смотреть фильм дома. Не существовало видеомагнитофонов, торрентов, флешек, дисков, онлайн кинотеатров и т.п. А на телевидении всего 2 программы. Смотреть особо было нечего. Вот и шли в кино. Когда пошла конкуренция, кинотеатры стали потихоньку умирать своей смертью. Вы сами то когда последний раз в кино были?

12:4616-02-2026
1
Читатель
любит он на пожары выезжать... может в прошлой жизни был пожарным

13:1516-02-2026
1
ЧитательЭТО НЕ СЕКТА А ДОМ МОЛИТВЫ
А пойти в церковь, или дома на иконку помолится нельзя? Может в той же ,,сибири,, место святое? Посчитайте сколько молельных домов в городе. Понятно.... Православные храмы... Мусульманские мечети.. Но в этих домах молельных , каким богам молятся? Секта она и есть секта.

Вы или определитесь кто вы?,
Написано Кинотеатр Сибирь!
Вывеска такая!
Вы за много лет даже не удосужились сделать свою вывеску!
И крест или что там у вас полагается.

13:2716-02-2026
1
В
Можно долго смотреть на огонь, на воду и как другие работают)

13:3916-02-2026
6
ЧитательЧитатель
ДК Строителей угробили почти!
Сибирь продали сектантам.
Октябрь живой пока.
А про остальные ДК и кинотеатры промолчу,,,
Коммунар почил и воскрес как Феникс.

Кинотеатр Сибирь теперь частная собственность продана городом за ненадобностью и у нее есть хозяин, он распоряжается собственность по своему разумению. Кому не нравится может стать новым хозяином , про что спор то?

14:3916-02-2026
2
ЧитательЧитатель
Кинотеатр Сибирь теперь частная собственность продана городом за ненадобностью и у нее есть хозяин, он распоряжается собственность по своему разумению. Кому не нравится может стать новым хозяином , про что спор то?

То есть вы за десятину там смотрите кино?
Это же Кинотеатр Сибирь?
Откуда у вас киномеханики?.массоны,пасторы,ксенды?евангелисты?
Просто прихожане?

14:4616-02-2026
2
Читатель
а почему в телеграм-канале, а не в максе

15:0216-02-2026
1
ЧитательЧитатель
Кинотеатр Сибирь теперь частная собственность продана городом за ненадобностью и у нее есть хозяин, он распоряжается собственность по своему разумению. Кому не нравится может стать новым хозяином , про что спор то?

Каккбе сектантство у нас в стране есть уголовно наказуемое деяние.

15:1416-02-2026
1
ЧитательЛол
Ндаа что творится в нашем регионе , ужас

Так везде. Хоть нынешнюю зиму почти пережили.

15:1516-02-2026
1
ЧитательЧитатель
"Шахтёр" тоже в барахолку превратили. Нельзя что ли культурно-досуговый центр для жителей сделать?

Рюмочную что ли?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости