Пожар в новокузнецком ДК «Алюминщик» ликвидировали (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в новокузнецком ДК «Алюминщик» ликвидировали (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЧП
В пожаре никто не пострадал.

Напомним, сегодня произошло возгорание в здании ДК «Алюминщик» в Кузнецком районе. Огнеборцы ликвидировали пожар на площади 80 м².

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кузбассу, от очевидца в 08:46 поступило сообщение о том, что на крыше дворца культуры замечено возгорание. 

На момент прибытия первого подразделения происходило задымление в чердачном помещении. Самостоятельно из здания эвакуировались 48 человек.

Сообщается, что открытое горение ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Добавим, что, по информации от нашего источника, хотя пожару и не был присвоен высший ранг, специалисты пожарно-спасательных подразделений и техника были готовы работать в соответствии с регламентом по ЧП наивысшей сложности. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Константин Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н, ГУ МЧС РФ по Кузбассу

Комментарии /11

12:2816-02-2026
13
Читатель
Всё благодаря тому, что мэр приехал.

12:3116-02-2026
8
Кекс
Кто знает, Алюминщик будет работать?

12:3416-02-2026
4
Читатель
Голуби на крыше грелись, видимо у костра...

12:4416-02-2026
6
humpty-dumpty
Пока был у ДК Алюминщиков хозяин - НкАЗ всё было нормально. А сейчас хозяин - безликая "администрация города". Вот и результат.

12:4516-02-2026
9
Житель города
Такую прокладку проводов, последний раз видел в Тайланде. Я понимаю, что мы давно уже стали третьесортной страной, но когда платишь в Кузбассэнерго такие суммы, хочется видеть более качественную прокладку кабелей. Хотя о чем это я!))))) Главное собственникам карман набить, а народ это так, просто дойная корова.

12:5716-02-2026
3
ЧитательЖитель города
Такую прокладку проводов, последний раз видел в Тайланде. Я понимаю, что мы давно уже стали третьесортной страной, но когда платишь в Кузбассэнерго такие суммы, хочется видеть более качественную прокладку кабелей. Хотя о чем это я!))))) Главное собственникам карман набить, а народ это так, просто дойная корова.

Да не был ты в Таиланде. Там такие зачетные скрутки, офигеваешь просто. В тысячу раз больше, чем тут на фото. И это же не кабеля, которые питают дома. Где спецы, расскажите что это. Кабеля имеют отношение к уличному освещению, контактной сети трамвая, что это?

13:0516-02-2026
3
Читатель
Неправда ваша- в 12.30 от 30 квартала с сиренами мчалась пожарная машина и завернула ко дворцу. Там стояла ещё одна пожарка и скорая

13:0716-02-2026
1
ЧитательЖитель города
Такую прокладку проводов, последний раз видел в Тайланде. Я понимаю, что мы давно уже стали третьесортной страной, но когда платишь в Кузбассэнерго такие суммы, хочется видеть более качественную прокладку кабелей. Хотя о чем это я!))))) Главное собственникам карман набить, а народ это так, просто дойная корова.

Чем там занимался?

13:2316-02-2026
1
ЧитательЖитель города
Такую прокладку проводов, последний раз видел в Тайланде. Я понимаю, что мы давно уже стали третьесортной страной, но когда платишь в Кузбассэнерго такие суммы, хочется видеть более качественную прокладку кабелей. Хотя о чем это я!))))) Главное собственникам карман набить, а народ это так, просто дойная корова.

Лол те провода что на 22 фото это ОПТИКА, там нет никакогонапряжения, от них ничего загореться не может.

14:3116-02-2026
1
Читатель
ПОБЕДА..ордена и медали ЩАС посыплются))))))))))))

17:1716-02-2026
 
ЧитательЧитатель
ПОБЕДА..ордена и медали ЩАС посыплются))))))))))))

Мэру в первую очередь , ведь если бы не он кто знает что бы могло случится без его чуткого руководства

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости