
На днях мы публиковали сообщения наших читателей о закрытии отделения челюстно-лицевой хирургии в Новокузнецкой ГКБ №1. Для уточнения информации редакция ИА «Город Nовостей» направила запрос руководству лечебного учреждения и в областной минздрав.
Сегодня мы получили ответ от администрации ГАУЗ «НГКБ №1».
«В настоящее время плановый приём граждан в отделение челюстно-лицевой хирургии временно приостановлен. При этом Учреждение в полном объёме исполняет обязательства по оказанию экстренной и неотложной помощи населению, в строгом соответствии с установленными стандартами и протоколами лечения. Полного закрытия работы отделения не планируется.
Любые изменения в штатной структуре или режиме работы Учреждения осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства, с соблюдением трудового законодательства и социальных гарантий работникам», - говорится в ответе.
На вопросы о том, с чем связаны изменения в работе и каким органом принято данное решение, ответа не последовало. Нет информации и о сроках действия введённого ограничения. Возможно, дополнительная информация поступит при получении ответа от Министерства здравоохранения Кемеровской области.
Выходит, что в данный момент для получения помощи в отделении челюстно-лицевой хирургии пациенту нужно дойти до острой фазы недуга или получить травму лица, плановая же госпитализация в отделение сейчас недоступна.
Комментарии /13
снимающая все вопросы сразу! (нет)
"полного закрытия отделения не планируется" - да вы ж благодетели наши! в пол вам кланяюсь, сегодня же свечку вам поставлю!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: