В Новокузнецкой ГКБ №1 рассказали об изменениях в работе отделения челюстно-лицевой хирургии

В Новокузнецкой ГКБ №1 рассказали об изменениях в работе отделения челюстно-лицевой хирургии

Местные новостиЖизнь
По словам руководства больницы, отделение работает, но оказывает только экстренную и неотложную помощь. Плановый приём больных приостановлен.

На днях мы публиковали сообщения наших читателей о закрытии отделения челюстно-лицевой хирургии в Новокузнецкой ГКБ №1. Для уточнения информации редакция ИА «Город Nовостей» направила запрос руководству лечебного учреждения и в областной минздрав. 

Сегодня мы получили ответ от администрации ГАУЗ «НГКБ №1».

«В настоящее время плановый приём граждан в отделение челюстно-лицевой хирургии временно приостановлен. При этом Учреждение в полном объёме исполняет обязательства по оказанию экстренной и неотложной помощи населению, в строгом соответствии с установленными стандартами и протоколами лечения. Полного закрытия работы отделения не планируется.

Любые изменения в штатной структуре или режиме работы Учреждения осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства, с соблюдением трудового законодательства и социальных гарантий работникам», - говорится в ответе.

На вопросы о том, с чем связаны изменения в работе и каким органом принято данное решение, ответа не последовало. Нет информации и о сроках действия введённого ограничения. Возможно, дополнительная информация поступит при получении ответа от Министерства здравоохранения Кемеровской области.

Выходит, что в данный момент для получения помощи в отделении челюстно-лицевой хирургии пациенту нужно дойти до острой фазы недуга или получить травму лица, плановая же госпитализация в отделение сейчас недоступна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /13

12:0724-03-2026
3
Эколог
Самыми грязными городами Сибири по уровню загрязнения воздуха регулярно признаются Норильск (лидер по общему объему выбросов) и Красноярск (часто возглавляет рейтинг по опасным частицам, режим «черного неба»). Также в антирейтингах постоянно фигурируют Новокузнецк, Братск, Чита, Иркутск и Омск, где загрязнение связано с промышленностью, угольными котельными и бензапиреном.

12:1824-03-2026
4
"временно приостановлен"
какая чудесная формулировка!
снимающая все вопросы сразу! (нет)
"полного закрытия отделения не планируется" - да вы ж благодетели наши! в пол вам кланяюсь, сегодня же свечку вам поставлю!

12:3124-03-2026
 
Читатель
ох и ах.

12:3324-03-2026
 
Читатель
Убежали все врачи от «бешеных денег» и никогда не жалующихся пациентов. Счастья своего не понимают.

12:4624-03-2026
8
ЧитательЭколог
Самыми грязными городами Сибири по уровню загрязнения воздуха регулярно признаются Норильск (лидер по общему объему выбросов) и Красноярск (часто возглавляет рейтинг по опасным частицам, режим «черного неба»). Также в антирейтингах постоянно фигурируют Новокузнецк, Братск, Чита, Иркутск и Омск, где загрязнение связано с промышленностью, угольными котельными и бензапиреном.

Спасибо, капитан очевидность! А то мы не знали.

12:4824-03-2026
30
ЧитательЭколог
Самыми грязными городами Сибири по уровню загрязнения воздуха регулярно признаются Норильск (лидер по общему объему выбросов) и Красноярск (часто возглавляет рейтинг по опасным частицам, режим «черного неба»). Также в антирейтингах постоянно фигурируют Новокузнецк, Братск, Чита, Иркутск и Омск, где загрязнение связано с промышленностью, угольными котельными и бензапиреном.

не нравится - вали на все четыре!!!! потом обратно проситься будешь, когда поймешь, что цена тебе "0"

13:1024-03-2026
11
Читатель
Прежде чем жалобы строчить на больницу, призадумайтесь... Скоро у шаманов будете лечение проходить.

13:1324-03-2026
4
ЧитательЧитатель
не нравится - вали на все четыре!!!! потом обратно проситься будешь, когда поймешь, что цена тебе "0"

а ЧЁ ЗЛОЙ ТО ТАКОЙ ? Не куда валить , страшно и не нашто ? Сам виноват! А ведь так хотелось пожить по человечески , да ? признайся . Вот и плюешься на всех кто смог , завидно тебе мелкий злой человечек.

15:1924-03-2026
 
Читатель
Все в рамках законодательства. А если не в рамках - изменим законодательство. Это на раз-два, запросто.

15:3224-03-2026
1
а то! запросто!Читатель
Все в рамках законодательства. А если не в рамках - изменим законодательство. Это на раз-два, запросто.

у нас на это целое МИНИСТЕРСТВО в щеглофке имеется. сами себе умныя

19:4324-03-2026
1
Читатель
Уже 3 месяце не могу попасть на УЗИ, месяц ждала, когда осталось два дня врач заболел, теперь сказали звоните после 15 апреля, вот это наша бесплатная медицина, а еще говорят почему не рожают, а где врачи? Почему администрация не решает вопросы.

09:4925-03-2026
2
Главврач
Стоимость платного УЗИ вполне доступна любому.

19:1026-03-2026
 
ЧитательЭколог
Самыми грязными городами Сибири по уровню загрязнения воздуха регулярно признаются Норильск (лидер по общему объему выбросов) и Красноярск (часто возглавляет рейтинг по опасным частицам, режим «черного неба»). Также в антирейтингах постоянно фигурируют Новокузнецк, Братск, Чита, Иркутск и Омск, где загрязнение связано с промышленностью, угольными котельными и бензапиреном.

и? зачем эта инфа, мы о челюстнолицевой хирургии диспут ведем

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости