Правительство Кузбасса решило остановить реорганизацию двух новокузнецких больниц

Правительство Кузбасса решило остановить реорганизацию двух новокузнецких больниц

Местные новостиЖизнь
Инфекционную больницу передумали присоединять к НГКБ №29.

Распоряжение о реорганизации Новокузнецкой горбольницы №29 имени А.А. Луцика и инфекционной больницы имени В.В. Бессоненко было принято Правительством Кузбасса в июне 2025 года.

Согласно распоряжению, новокузнецкую инфекционную больницу должны были присоединить к городской больнице №29.

Однако 24 марта 2026 года Правительство Кузбасса признало утратившим силу прежнее распоряжение о реорганизации. С чем связано такое решение, пока неизвестно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: правительство Кузбасса

Комментарии /16

10:1425-03-2026
3
Местный
Хватит убивать медицину! Вы уже до реорганизовывались.

10:1725-03-2026
30
"..ну что ж ты фрааер, сдаал назаад.."
закройте все их разом - и проблем не будет!
жить захотят - денег на платные клиники найдут.

10:1825-03-2026
3
Читатель
И так уже дооптимизировались!
Экономистов развелось уйма.

10:3025-03-2026
1
ЧитательМестный
Хватит убивать медицину! Вы уже до реорганизовывались.

- это только начало, дорогуша!

написано же: отменено решение середины прошлого года. тогда прогнозы развитиЯ и цветениЯ кузбаси были несколько светлее и радужнее. теперь процессы "реорганизации" ВСЕГО и ВСЯ будут запускать по кругу каждый раз, когда показатели области будут проваливаться все глубже и глубже..

другими словами - если сегодня не сломали (не разогнал , не расформировали, не присоединили) - выдыхать бесполезно. завтра эта же Ынициатива снова будет выдвинута и уже точно согласована!

10:3125-03-2026
 
Читатель
Экономист хоть иногда считает,а менеджер не знает как это делать.

10:3925-03-2026
2
экономистЧитатель
И так уже дооптимизировались!
Экономистов развелось уйма.

нам премию платят по результатам оптимизаций и реорганизаций! сэкономили бюджету миллион, получили премию сто тыщ! плюс медалька и грамота. приятно!

11:0225-03-2026
3
ЧитательМестный
Хватит убивать медицину! Вы уже до реорганизовывались.

А до формального объединения больниц типа с медициной было все великолепно! От этих формальных объединений пациентам ни холодно, ни жарко. Сокращают немного чинуш от медицины, и все. Но лучше правда не становится.

11:0225-03-2026
2
ЧитательЧитатель
- это только начало, дорогуша!

написано же: отменено решение середины прошлого года. тогда прогнозы развитиЯ и цветениЯ кузбаси были несколько светлее и радужнее. теперь процессы "реорганизации" ВСЕГО и ВСЯ будут запускать по кругу каждый раз, когда показатели области будут проваливаться все глубже и глубже..

другими словами - если сегодня не сломали (не разогнал , не расформировали, не присоединили) - выдыхать бесполезно. завтра эта же Ынициатива снова будет выдвинута и уже точно согласована!

Опять вылез обиженный жизнью новокузнецкофоб и кузбассофоб. Объединение отменили, но заготовленный коммент запостить все равно надо)))

12:1725-03-2026
 
Читатель
Чёто лихорадит наших реформаторов. Не захворали часом? Нужно подкормить кормильцев - кто чем: коры дубовой, прутиков ивовых, да вот травка скоро зеленая пойдёть.

12:1825-03-2026
 
Читатель
Кровать катили с Моховой на Климасенку, да на полдороги дан приказ обождать?

12:2125-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Опять вылез обиженный жизнью новокузнецкофоб и кузбассофоб. Объединение отменили, но заготовленный коммент запостить все равно надо)))

Вам бы вот объединиться - вот было бы здоров тогда.
Ведь комментарии здесь разрешают, чтобы попыхтели малость.
Если не для этого, то и так ясно: все и всегда ЗА! и только УРА! И в воздух чепчики
Не обращайте внимания - пусть пожалуются. От этого ничего не убудет.

14:0225-03-2026
 
КактусЧитатель
Опять вылез обиженный жизнью новокузнецкофоб и кузбассофоб. Объединение отменили, но заготовленный коммент запостить все равно надо)))

А что же перинатальный центр и 1 ГБ не отменили, пока несколько младенцев не умерло?

14:3825-03-2026
 
Читатель
Всё им неймется. Никак не наиграются в реорганизаторов. Скоро уже нечего реорганизовывать будет.... Как тогда будут чиновники демонстрировать имитацию бурной деятельности в департаментах медицины?

14:4625-03-2026
 
как как.. пиаром об косяк!!Читатель
Всё им неймется. Никак не наиграются в реорганизаторов. Скоро уже нечего реорганизовывать будет.... Как тогда будут чиновники демонстрировать имитацию бурной деятельности в департаментах медицины?

у них вон, воспитанница Сколково теперь сказки сказывает - про чудесный бохатый Край Кузбасию

18:2625-03-2026
1
Читатель
Неужели и Мальчикова выгонят?

13:2928-03-2026
 
Читатель
это говорит о том,что будущее наше здесь не радужное затянется надолго,очень надолго.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости