В элитном районе Новокузнецка и ямы на дорогах знатные (ФОТО)

В элитном районе Новокузнецка и ямы на дорогах знатные (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Жители хотят, чтобы власти обратили на это внимание и сделали дорогу ровной.

«Обращаются к вам жители микрорайона «Новый город». Может, благодаря вашему сайту районные и городские власти обратят внимание на состояние местного проезда.

Въезд как после бомбёжки, вся дорога в ямах, которые просто невозможно объехать. А здесь ежедневно проезжают тысячи автомобилей. И без того серьёзный поток транспорта увеличился после открытия нового лицея!

Сотрудники ГАИ, которые частенько дежурят здесь, чтобы привлечь к ответственности за парковку под знаком, не хотят ли приехать и проверить, соответствует ли хоть каким-то нормам такое дорожное полотно?!» - пишет наш читатель и делится фотографиями дороги, изрытой глубокими ямами.

Если бы районы Новокузнецка соревновались по глубине ям, то, пожалуй, ямам Нового города позавидовало бы даже дальнее Куйбышево!


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /59

10:4931-03-2026
9
Кактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

10:5031-03-2026
1
Читатель
Не удивил.Везде так.И спросить не с кого.

10:5231-03-2026
1
Читатель
разве не весь сейчас город в таких кратерах?

10:5331-03-2026
5
Анна
В ылытном районе и ямы ылытные.

10:5331-03-2026
7
Читатель
Ржу не могу, ылита. Почувствуйте по чём фунт лиха.

10:5631-03-2026
1
Читатель
средней глубины ямы, ничего элитного, есть в городе и поэлитнее колдобины

11:0331-03-2026
3
ншек
Заводы по асфальту еще не запускали, да и "друзья" наши еще дома отдыхают.

11:0431-03-2026
10
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

Для начала просветись насчёт термина "спальный" район, а потом комментируй.

11:0531-03-2026
7
Читатель
Ну вот опять окраины возбудились.

11:0531-03-2026
2
Читатель
Города разбитых дорог!!!
Позор!

11:0731-03-2026
4
Читатель
так вы за все элитно не оплачиваете вот вам и ямы элитные пришли

11:1031-03-2026
4
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

Продолжаешь есть собственные колючки?

11:1231-03-2026
4
Читатель
так это им надо обращаться в элитную администрацию либо в элитную управляшку, так что они не по адресу написали

11:1931-03-2026
7
Читатель
У нас ругать город- прямо национальный спорт. Начали же их заделывать, и сначала на кольцах и других оживленных участках. Тоже ругались, пока не проехали Новосиб и Барнаул-вот где жесть…

11:3031-03-2026
2
читатель
А что удивительного? Элитный район и должен иметь элитные ямы

11:3731-03-2026
8
Читатель
Видно даже на фото - на въезде знак 5.21 Жилая зона. Это соответственно не дорога, не проезд, а банально ДВОР, и зона ответственности УК и жильцов микрорайона "новый город", раз уж так назвались.

11:3831-03-2026
6
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

В Новокузнецке нет спальных районов. У нас все близко внутри районов. В большом городе бы в объявлении о продаже квартиры в Новом городе писали бы, что рядом например Драмтеатр. Именно так. Потому что для большого города это рядом. И школа там со спортзалом. Ты прочитал недавно новость, что какой-то участок формально закреплен под спортивный корпус этой школы. Ну так это дополнительный корпус. Я понимаю, ты неместный, и не поймешь о чем я. А местные поймут. В 41 школе на деньги олигарха Лисина построен этот дополнительный спорткорпус. Но его наличие не отменяет обычный спортзал внутри школы.

11:4031-03-2026
2
ЧитательЧитатель

Ты не пиши о чем не знаешь. По этому участку дороги грузовой транспорт не ездил. Это на другом участке было. Здесь просто на одном небольшом участке появилось множество ям. Их уже засыпали, но махом все развалилось.

11:4031-03-2026
4
Читатель
Значит у них там ылитные люди, машины,продукты,снег тоже ылитный сошёл с асфальтом.

11:4431-03-2026
4
Читатель
да что нат раскричались, щас элитных кирпичей вам накидают и все будет и дальше по элитному

11:4531-03-2026
4
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

Ну, а что, разве не элитный? Вон, по фото видно: элитная колея, элитные ямы, элитная грязь по обочинам... хорошо, хоть ограждения есть, а то бы элитные глиномесы там парковались.

11:4631-03-2026
1
Читатель
весь город в таком состояния как будто под аккупацией

11:4731-03-2026
1
Читатель
Чему радуетесь? Тому, что у кого-то дорога у дома хуже, чем у вас?

11:5431-03-2026
3
Читатель
Смешно читать ваши заголовки-какой элитный район? В чем его элитность?

12:0231-03-2026
4
Читатель
Автор, не множьте глупость - это обычный район, элиты там нет

12:0731-03-2026
1
Читатель
Леша Кузнецов живет на запсибе , ему нет дела до центра .
Мэр живет в Кемерово , так и теряем город , обидно

12:0931-03-2026
2
Муведе
Пора заняться.

12:1131-03-2026
2
Читатель
пипец городу

12:1731-03-2026
4
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

В школе ЕСТЬ спортзал. Так что как-то не получается у тебя гадить.

12:1831-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Не удивил.Везде так.И спросить не с кого.

как не с кого, элита там ездила, вот с элиты и спрос

12:3431-03-2026
3
ЧитательЧитатель
В школе ЕСТЬ спортзал. Так что как-то не получается у тебя гадить.

Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки.

12:3431-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Леша Кузнецов живет на запсибе , ему нет дела до центра .
Мэр живет в Кемерово , так и теряем город , обидно

Он сам по убитой дороге выезжает из дома каждый день, и ничего не делает, там вообще сплошные ямы, говорит, что главе района говорить бесполезно.

12:4131-03-2026
2
ЧитательКактус
Опять элитный... Обыкновенный спальный район, что в нём элитного? Там даже школа без спортзала

в новой гимназии 2 спортзала

13:0731-03-2026
1
Кузнецкий
В начале Ленина, во дворах, намного хуже состояние...

13:1731-03-2026
1
Читатель
У стадиона кольцо типа сделали, а знакомый колесо там вчера пробил

13:2731-03-2026
2
Читатель
Объясните применение слова элитный к этому району. Элитный в чём? Что за элита там живёт научная, финансовая, промышленная?

13:4231-03-2026
7
ЧитательЧитатель
В школе ЕСТЬ спортзал. Так что как-то не получается у тебя гадить.

Видите как интересно получается. Есть некий чел под ником Кактус. Он, если и жил в Новокузнецке, то очень давно. Судит о городе из обрывков новостей. Читает новость про какой-то спортивный блок, под который установлено назначение земельного участка. Решает, что в новом лицее 114 вообще нет спортивного зала - школу он увидеть не может, ну и он человек недалекий, в его представлении Новокузнецк полнейшая дыра - и дальше он, как говорится, "ретранслирует" свое недопонимание уже как чистую правду. Его коммент читают, думают что наверное знает раз пишет, припоминают что что-то читали про спортивный блок - и вуаля, теперь готов новый фейк. Который при желании можно дальше муссировать - что же за отсталый город, в нем школы строят без спортзалом, вахвахвах, ахахахахах!

13:5731-03-2026
1
Читатель
это специально так задумано, что не разгонялись. и на дорогу смотрели, а не в телефон

14:1431-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Для начала просветись насчёт термина "спальный" район, а потом комментируй.

Сначал просвятись что значит "Элитный"

14:1531-03-2026
1
ЧитательЧитатель
в новой гимназии 2 спортзала

Спортзал это не показатель Элиты

14:1731-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Объясните применение слова элитный к этому району. Элитный в чём? Что за элита там живёт научная, финансовая, промышленная?

Они просто путают слова "монолитный" и "элитный" дом

14:1931-03-2026
1
ЧитательЧитатель

Причем здесь СТРАНА, это просто город Новокузнецк элитный от монолитного отличить не может...

14:2231-03-2026
1
ЭЛИТА ИЗ МОСКВЫ
ПОЧЕМУ НАМ ТАК СМЕШНО

14:5831-03-2026
1
Читатель
Придумали-же, ёлы-палы, какие-то на хрен "элитные районы". Что за элита в них живет хотя-бы оповестите....

15:2231-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Придумали-же, ёлы-палы, какие-то на хрен "элитные районы". Что за элита в них живет хотя-бы оповестите....

Им "за центряк" втюхали, а они поверили, и возомнили себя элитой.

15:3031-03-2026
 
ЧитательЭЛИТА ИЗ МОСКВЫ
ПОЧЕМУ НАМ ТАК СМЕШНО

Каникулы надо проводить с пользой для ума, иди книжку почитай, "московская элита".

15:3531-03-2026
 
Читатель
Оповещаю: хотя бы (раздельно); многоточие состоит из 3-х точек, нахрен (слитно), запятая во 2 предложении и ? знак (?.. - вот так).

15:4631-03-2026
 
Читатель
Так вы видели сколько там авто в день проезжают, почти как по забсибовском мосту))), даёшь хорошему району хорошие ямы )))))

15:4931-03-2026
2
ЧитательЧитатель
Придумали-же, ёлы-палы, какие-то на хрен "элитные районы". Что за элита в них живет хотя-бы оповестите....

1. ыпотечные бедолаги, продавшие душу и совесть Гейразке (или другому олигархическому предприятию - уничтожителю природы)
2. мелкие коммерсявки - продаваны труселей-шурупов с Ali, темщики "продам пятьсотмиллионов тонн угля, как только найду покупателя"
3. пара десятков угольных "алихархов", в разной стадии банкротства, живущие "по доверенности" со своими "разведёнными" женами, дерущиесяза парковки вт дворе, потому что ставить Крузак а Нику-1 и Нику-2 дорого и зачем

16:0631-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Так вы видели сколько там авто в день проезжают, почти как по забсибовском мосту))), даёшь хорошему району хорошие ямы )))))

Был в Казани в прошлом году, вот там реально элитный район недалеко от Кремлевской набережной. Глаз радуется. Охрана, ограждение, асфальт идеальный. Машина проезжает ее даже не слышно. И реально элитные люди скромные)

16:1331-03-2026
 
Читатель
Стадом манипулируют, а они друг с другом выясняют!

16:1831-03-2026
2
Читатель
Элитный район - это когда въезд на территорию загорожен от посторонних и только по пропуску можно заехать.
Когда жильцы не чувствуют дискомфорта.
Когда жилье невысоких этажей (максимум 5-6).
Когда на одном этаже 1 квартира.
Когда не слышно соседей за стенкой!
Элита Новокузнецкая, выезжая за границу чувствует себя как из Абашево)

16:2031-03-2026
2
Читатель
Настоящая элита Новокузнецкая - она не живет в районе вашем элитном))) она живет за городом, в частном доме!))

18:1431-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Был в Казани в прошлом году, вот там реально элитный район недалеко от Кремлевской набережной. Глаз радуется. Охрана, ограждение, асфальт идеальный. Машина проезжает ее даже не слышно. И реально элитные люди скромные)

Так можно и с Москвой сравнивать, тогда наш элитный район будет на уровне их какой-нибудь нибудь капотни или бирюлево. )))

18:2231-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Они просто путают слова "монолитный" и "элитный" дом

а где там много монолита?))))
большинство домов подходят под категорию обыденность, там даже до комфорта далеко, не говоря до бизнес))))))
а про благоустройство дворов промолчу)))))
там от элитного максимум экскременты их псин))))

18:3031-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Объясните применение слова элитный к этому району. Элитный в чём? Что за элита там живёт научная, финансовая, промышленная?

Культурная, але! Мы ж не лохи какие. Особенно культурный слой заметен во дворах элитного раена, главное, не вляпаться в него случайно ногой.

20:1931-03-2026
 
Читатель
запишите в очередь на литой асфальт.

10:1301-04-2026
 
ФИО
Ипотечный район это..давно надо запомнить

10:3003-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Так можно и с Москвой сравнивать, тогда наш элитный район будет на уровне их какой-нибудь нибудь капотни или бирюлево. )))

Капотня или бирюлево по сравнению с вашей Ермаковкой для вас мега супер элитой будет считаться) посмотри и сравни там новые строящиеся дома, их бесплатно раздают для расселения из ветхих домов... В доме есть внутридомовая парковка, и, это элементарная комфортность, и никто не говорит что живет в элите, потому что люди разумные... а ваши зашарпанные дома с бесконечным потоком машин и без парковок- элита! Не смешите народ, пожалуйста)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости