9 мая торжественные марши пройдут в Кемерове, Новокузнецке и Юрге

9 мая торжественные марши пройдут в Кемерове, Новокузнецке и Юрге

Местные новостиЖизнь
На еженедельном аппаратном совещании губернатор Илья Середюк отметил приоритетные задачи для Правительства Кузбасса и глав муниципальных образований.

Важная тема — подготовка ко Дню Победы. Губернатор поручил в преддверии 9 мая особое внимание уделить состоянию памятных мест, привести их в порядок после схода снега. В Кузбассе запланированы сотни событий, посвящённых празднованию. Глава региона поставил задачу обеспечить должный уровень их качества и смысловой насыщенности, - пишет пресс-служба правительства Кузбасса.

«В каждом муниципалитете в том или ином формате организуем «Бессмертный полк», 9 мая торжественные марши пройдут в Кемерове, Новокузнецке и Юрге. Также Кузбасс традиционно присоединится к акциям «Георгиевская лента», которая стартует уже 23 апреля, «Сад Памяти», «Свеча Памяти», диктанту Победы. Очень важно провести все мероприятия с душой, без формализма!» - подчеркнул Илья Середюк.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Константин Полюцкий / пресс-служба правительства Кузбасса

Комментарии /23

10:0114-04-2026
13
1
Пора бы в Киеве.

10:3914-04-2026
9
Читатель
Что за город такой? Кемерове? Даже ворд подчеркивает!

10:4114-04-2026
3
Читатель
Почему в том году нельзя было присоединиться к Бессмертному полку где-нибудь в районе администрации или Сити-молла? Пока нашли, где припарковаться, опоздали к регистрации на левом берегу. А потом Охрана не пропускала. А мы готовились, очень хотелось пройти с дедом в полку

11:0114-04-2026
2
не пропускалаЧитатель
Почему в том году нельзя было присоединиться к Бессмертному полку где-нибудь в районе администрации или Сити-молла? Пока нашли, где припарковаться, опоздали к регистрации на левом берегу. А потом Охрана не пропускала. А мы готовились, очень хотелось пройти с дедом в полку

Еще и воду в бутылках отбирала на жаре.

11:1014-04-2026
12
ЧитательЧитатель
Что за город такой? Кемерове? Даже ворд подчеркивает!

Уже сотни раз объясняли что классическая норма из советских словарей - в Кемерове, из Белова, в сторону Домодедова, к Шереметьеву - но нет. Каждый раз находится неуч. Причем агрессивный неуч. Для которого эталон грамотности - ворд (!!!) И который не собирается гуглить нормы из словарей, заниматься самообразованием. Нет, он с пеной у рта будет отстаивать свою "позицию", то есть полную безграмотность.

11:1414-04-2026
1
Читатель
Т34 будут спускать?

11:1714-04-2026
9
Читатель1
Пора бы в Киеве.

И в Берлине!

11:1814-04-2026
4
ЧитательЧитатель
Почему в том году нельзя было присоединиться к Бессмертному полку где-нибудь в районе администрации или Сити-молла? Пока нашли, где припарковаться, опоздали к регистрации на левом берегу. А потом Охрана не пропускала. А мы готовились, очень хотелось пройти с дедом в полку

Я на кладбище лучше съезжу к прадеду в редаково

11:2614-04-2026
2
1Читатель
Я на кладбище лучше съезжу к прадеду в редаково

Тоже дело хорошее.

11:3814-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Т34 будут спускать?

Нет

12:1614-04-2026
9
ЧитательЧитатель
Я на кладбище лучше съезжу к прадеду в редаково

Да все плевать, чем ты заниматься будешь. Мог бы и не писать, ничего бы и не изменилось.

12:2414-04-2026
6
ЧитательЧитатель
Уже сотни раз объясняли что классическая норма из советских словарей - в Кемерове, из Белова, в сторону Домодедова, к Шереметьеву - но нет. Каждый раз находится неуч. Причем агрессивный неуч. Для которого эталон грамотности - ворд (!!!) И который не собирается гуглить нормы из словарей, заниматься самообразованием. Нет, он с пеной у рта будет отстаивать свою "позицию", то есть полную безграмотность.

Ваш уровень образования это загуглить, оттуда и ошибки, там в гугле такие же неучи как ты написали, а ты поверил

12:3914-04-2026
5
Строгая училкаЧитатель
Уже сотни раз объясняли что классическая норма из советских словарей - в Кемерове, из Белова, в сторону Домодедова, к Шереметьеву - но нет. Каждый раз находится неуч. Причем агрессивный неуч. Для которого эталон грамотности - ворд (!!!) И который не собирается гуглить нормы из словарей, заниматься самообразованием. Нет, он с пеной у рта будет отстаивать свою "позицию", то есть полную безграмотность.

Именно так.

13:0714-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Т34 будут спускать?

Уже сообщали что в Новокузнецке т34 не будет мотор не подготовили

13:0814-04-2026
1
танкистЧитатель
Т34 будут спускать?

Увы.

13:4614-04-2026
5
Читатель
За Родину за Сталина !!!

13:5514-04-2026
3
ЧитательЧитатель
За Родину за Сталина !!!

Ты из Грузии?

14:2614-04-2026
2
За бабушку- за дедушкуЧитатель
За Родину за Сталина !!!

И за козла педального на котором я поехал за город.

14:5514-04-2026
3
Старожилка
Ворд для меня лично не авторитет. Учи грамматику, неуч. И хватит одно и то же тут строчить. Пиши по существу. Новость о чём?

14:5714-04-2026
 
СтарожилкаЧитатель
Я на кладбище лучше съезжу к прадеду в редаково

Молодец!

15:0514-04-2026
2
ЧитательЧитатель
Почему в том году нельзя было присоединиться к Бессмертному полку где-нибудь в районе администрации или Сити-молла? Пока нашли, где припарковаться, опоздали к регистрации на левом берегу. А потом Охрана не пропускала. А мы готовились, очень хотелось пройти с дедом в полку

Не шастать ни тебе, ни деду-"ветерану"...

19:5914-04-2026
2
Читатель
оставьте .

15:4619-04-2026
 
Читатель1
Пора бы в Киеве.

так езжай кто тебе не даёт,через месяц привезут обратно,хоть чистым воздухом подышишь

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости