Новоильинцы и гости района немного подпортили площадь Защитников Донбасса в Новокузнецке (ФОТО)

Новоильинцы и гости района немного подпортили площадь Защитников Донбасса в Новокузнецке (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Теперь её нужно подремонтировать.

Комиссия в ходе осмотра оценила состояние элементов благоустройства и озеленения, малых архитектурных форм, а также спортивных объектов на площади Защитников Донбасса. Об этом рассказала пресс-служба администрации Новоильинского района Новокузнецка. 

 
 
Выявлены следующие замечания:

  • повреждения покрытий из резиновой крошки на детских и спортивных площадках;
  • сколы и частичное отсутствие террасной доски;
  • трещины покрытий баскетбольной площадки и площадки для стритбола;
  • отслоение графического рисунка на декоративной стене;
  • частичные повреждения парковых диванов и урн;
  • нарушения изображения на светодиодном экране;
  • повреждения световых декоративных элементов пергол.

«Действительно, проблем немало. Все выявленные недостатки будут устранены в ближайшее время. Подрядной организации даны рекомендации по дальнейшему уходу за элементами озеленения, - сообщает пресс-служба администрации района. - Просим жителей и гостей района бережно относиться к площади Защитников Донбасса. Это одно из самых красивых и значимых общественных пространств нашего района и города — сохраним его вместе!»


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: пресс-служба администрации Новоильинского района Новокузнецка / МАХ

Комментарии /42

12:3616-04-2026
10
Читатель
Сколько раз говорили, не пускайте к себе элытных гостей, они у себя разгромили всё, теперь по районам ходят.

12:4116-04-2026
21
Читатель
Подрядчики брак сделали, а виноваты Ылинцы и Ылитного района. По мнению ылинцкой администрации.

13:0316-04-2026
6
..руки в карманы..
"..ну чо..этаа.. тоси-боси ..нада делать"

13:0516-04-2026
3
Я
Всё по-классике: дешевые туфли, пластиковые брюки со стрелочками и сверху коротенькая спортивная курточка "типа ЕА7"

13:0716-04-2026
8
ЧитательЯ
Всё по-классике: дешевые туфли, пластиковые брюки со стрелочками и сверху коротенькая спортивная курточка "типа ЕА7"

Да ты ж прям Эвелина Хромченко, законодательница моды!

13:0716-04-2026
5
Читатель
Схема рабочая. Сначала вбухали млрд. - теперь каждый год восстановление.

13:2316-04-2026
8
Читатель..руки в карманы..
"..ну чо..этаа.. тоси-боси ..нада делать"

А может и аборигенам надо как-то бережнее быть и не ломать - "повреждения парковых диванов и урн", "отсутствие террасной доски","повреждения световых декоративных элементов пергол" и т.д. и т.п.??

13:2616-04-2026
6
Читатель
эти граждани ,руки в брюки,по другому не умеют?

13:3316-04-2026
13
ЧитательЧитатель
А может и аборигенам надо как-то бережнее быть и не ломать - "повреждения парковых диванов и урн", "отсутствие террасной доски","повреждения световых декоративных элементов пергол" и т.д. и т.п.??

"ылинским аборигенам" поставь куб 3х3х3 м. из чугуния - и тот сломают! а потом мусором завалят по самое небалуй.

13:3916-04-2026
4
ЧитательЧитатель
А может и аборигенам надо как-то бережнее быть и не ломать - "повреждения парковых диванов и урн", "отсутствие террасной доски","повреждения световых декоративных элементов пергол" и т.д. и т.п.??

А может все же начать работать и отловить вандалов? Они всем известны. Точно не с Прокопы приехали.

13:4216-04-2026
6
ЧитательЧитатель
эти граждани ,руки в брюки,по другому не умеют?

Вот чё докапались?

13:5016-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Вот чё докапались?

именно "докАпались", ноо

13:5116-04-2026
4
ЧитательЧитатель
А может все же начать работать и отловить вандалов? Они всем известны. Точно не с Прокопы приехали.

Понятие "все" включает тебя. Дай ФИО, адреса, прописку. Интересное у тебя представление о Новокузнецке в целом и о Новоильинском районе в частности. Типа это же деревня человек на 50, там все всё знают. А между прочим, только в Ильинке живет около 80 тыс. чел. И могли ломать и приезжие. Ты считаешь что всех 80 тыс. все знают? Да я соседей по этажу то не знаю.

13:5216-04-2026
6
ЧитательЯ
Всё по-классике: дешевые туфли, пластиковые брюки со стрелочками и сверху коротенькая спортивная курточка "типа ЕА7"

А как принято в вашей гей-тусовке? Дорогие розовые кроссовки? Обтягивающие короткие штаны? Дамская сумочка? У нас как-то ваши открыто не ходят. Видел я одного несколько лет назад на улице, и всё.

13:5516-04-2026
4
Читатель..руки в карманы..
"..ну чо..этаа.. тоси-боси ..нада делать"

Ну так это у вас в Батуми +15 уже. А у нас с утра минус, да еще с сильным ветром. Утром еще холоднее, а гисметео даже сейчас показывает, что ощущается как -12. Это мне кажется чуть преувеличено, но только чуть. Тут любой руки в карманы сувать будет на улице, банально холодно.

14:1016-04-2026
5
ЧитательЧитатель
эти граждани ,руки в брюки,по другому не умеют?

"эти граждани" между прочим устроили благоустройство и озеленение, малые архитектурные формы и спортивные объекты на площади Защитников Донбасса. А вот некоторые другие граждане почему-то решили, что благоустроенная и цивилизованная среда им не подходит, им по вкусу разруха и бардак!?

14:3616-04-2026
1
Читатель
Так там же вроде охрана есть? Или только вроде как есть? А может эти дефекты не столько от вандалов, сколько от некачественного строительства появились?

14:5116-04-2026
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования.

15:0916-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Понятие "все" включает тебя. Дай ФИО, адреса, прописку. Интересное у тебя представление о Новокузнецке в целом и о Новоильинском районе в частности. Типа это же деревня человек на 50, там все всё знают. А между прочим, только в Ильинке живет около 80 тыс. чел. И могли ломать и приезжие. Ты считаешь что всех 80 тыс. все знают? Да я соседей по этажу то не знаю.

Ты, наверное, и про то, что существуют камеры видеонаблюдения не знаешь?

15:1116-04-2026
1
Читатель
А почему не инспектируют,например,детскую и спортивную площадку а сквере Кузнецова? Там уже несколько лет все так развалено,что даже желания нет туда ходить! Почему администрация только в Новоильинском районе заинтересована?

15:3016-04-2026
 
а че не так?
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования.

15:3316-04-2026
 
Обыватель с ЗапсибаЧитатель
Схема рабочая. Сначала вбухали млрд. - теперь каждый год восстановление.

Может сгинул...

15:4316-04-2026
5
ЧитательЧитатель
Сколько раз говорили, не пускайте к себе элытных гостей, они у себя разгромили всё, теперь по районам ходят.

а что элиты делать у вас там в богом забытом районе, сами это и сделали, или вы забыли про фонтан с бычками и шприцами, который было проще засыпать землей и сделать клумбу нежели восстановить так что не чего свои косяки сваливать на других, да и не забываем видео как в богом забытом районе вырвали елочки которые были посажены это еще хорошо что охрана есть на площади Защитников Донбасса, а так бы свой контингент в забытом богом районе вообще все разнесло, и к слову, в других районах такой охраны нет, только есть такая охрана в забытом богом районе, прям как на зоне

15:4516-04-2026
1
Читатель
это вопрос к качеству строй материала, откат надо же отдать а на качестве сэкономим, ну не свои же деньги вкладывать после отката

15:5116-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования.

Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

16:1616-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

а в каком законе это написано, можно по подробнее и статью в студию

16:1816-04-2026
2
ЧитательЧитатель
а в каком законе это написано, можно по подробнее и статью в студию

Ознакомьтесь с правилами сайта.

16:3316-04-2026
 
ЧитательЧитатель
А почему не инспектируют,например,детскую и спортивную площадку а сквере Кузнецова? Там уже несколько лет все так развалено,что даже желания нет туда ходить! Почему администрация только в Новоильинском районе заинтересована?

Ломать не надо, тогда и желание будет

16:3716-04-2026
 
Читатель
Они что там потеряли ? Пусть лучше порядок наведут на Мира !
Подрядчик на ильинке не работает , никогда такого не было

16:3816-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Так там же вроде охрана есть? Или только вроде как есть? А может эти дефекты не столько от вандалов, сколько от некачественного строительства появились?

они умудрились там где едут самокатами и люди ходят уложить пластиковые доски это надо было догадаться.

18:2816-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Ознакомьтесь с правилами сайта.

Осталось понять, где написано, что правила вдруг стали законами

19:3216-04-2026
2
Маркиз Венсан Биссет де Грамонмудозвон
а в каком законе это написано, можно по подробнее и статью в студию

А ты признаёшь Правила? Верно, без Правил мы были бы просто животными...

19:5316-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Ознакомьтесь с правилами сайта.

а это что закон, ну ка в студию правовое статью, либо из конституции

19:5516-04-2026
 
ЧитательМаркиз Венсан Биссет де Грамон
А ты признаёшь Правила? Верно, без Правил мы были бы просто животными...

а ты разве не животное, которое живет по этим правилам, которые не прописаны в конституции рф

19:5616-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Ознакомьтесь с правилами сайта.

ну щас если прокуратура ознакомиться и если найдет нарушения закона, то им не поздороваться

20:0416-04-2026
4
Олесь Бузина
Это хорошо что у нас есть площадь Защитников Донбасса. Однако же, я знаю такой уродливый факт ... . На Украине жил замечательный человек талантливый писатель Олесь Бузина. Уже когда на Украине вовсю бесчинствовали нацисты он неоднократно выступал на центральных каналах российского телевидения за укрепление дружбы между украинским и русским народами... его застрелили ублюдки. Практически сразу после этого факта я направил в городскую Администрацию предложение о переименовании одной из улиц нашего города в честь Олеся Бузины. Я полагал так что если бы это состоялось то политическое убийство Бузины, имевшее целью стирание из истории памяти о нём и почитание его как героя Русского мира и патриота потеряло бы смысл в значительной степени. Мне отказали на том основании, что Олесь Бузина никогда не жил и нашем городе и никогда не бывал здесь. Понятно, что это была отписка. Глупая отписка. Ибо Ленин, Маркс, Орджоникидзе, Гоголь и десятки другие герое чьими именами названы улицы Новокузнецка тоже никогда не были

21:3516-04-2026
5
ЧитательОлесь Бузина
Это хорошо что у нас есть площадь Защитников Донбасса. Однако же, я знаю такой уродливый факт ... . На Украине жил замечательный человек талантливый писатель Олесь Бузина. Уже когда на Украине вовсю бесчинствовали нацисты он неоднократно выступал на центральных каналах российского телевидения за укрепление дружбы между украинским и русским народами... его застрелили ублюдки. Практически сразу после этого факта я направил в городскую Администрацию предложение о переименовании одной из улиц нашего города в честь Олеся Бузины. Я полагал так что если бы это состоялось то политическое убийство Бузины, имевшее целью стирание из истории памяти о нём и почитание его как героя Русского мира и патриота потеряло бы смысл в значительной степени. Мне отказали на том основании, что Олесь Бузина никогда не жил и нашем городе и никогда не бывал здесь. Понятно, что это была отписка. Глупая отписка. Ибо Ленин, Маркс, Орджоникидзе, Гоголь и десятки другие герое чьими именами названы улицы Новокузнецка тоже никогда не были

Не знаю насколько талатлив был О.Бузина ,не читал,но парней отдавших жизни гораздо больше. Улиц не хватит.

21:4316-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Сколько раз говорили, не пускайте к себе элытных гостей, они у себя разгромили всё, теперь по районам ходят.

Людей поганой метлой на ильинку не загонишь, это все местные бедокурят, в такую даль тащится а оно нам надо???

08:2017-04-2026
1
Неравнодушный
Дорогая Администрация, а как вы хотели, здесь ходят люди, сидят на лавочках, дети играют., обнесите тогда колючей проволокой и ничего не будет ломаться. Даже дома относишься ко всему аккуратно, но и то все ломается, надо вовремя ремонтировать, а не так как у нас любят сломалось и убрали, меньше расходов.

08:3217-04-2026
 
АО
Из вна слепили парк - он и разваливается. Но как классно тыкать на жителей - мол разломали все негодяи.

14:3917-04-2026
 
ЧитательОлесь Бузина
Это хорошо что у нас есть площадь Защитников Донбасса. Однако же, я знаю такой уродливый факт ... . На Украине жил замечательный человек талантливый писатель Олесь Бузина. Уже когда на Украине вовсю бесчинствовали нацисты он неоднократно выступал на центральных каналах российского телевидения за укрепление дружбы между украинским и русским народами... его застрелили ублюдки. Практически сразу после этого факта я направил в городскую Администрацию предложение о переименовании одной из улиц нашего города в честь Олеся Бузины. Я полагал так что если бы это состоялось то политическое убийство Бузины, имевшее целью стирание из истории памяти о нём и почитание его как героя Русского мира и патриота потеряло бы смысл в значительной степени. Мне отказали на том основании, что Олесь Бузина никогда не жил и нашем городе и никогда не бывал здесь. Понятно, что это была отписка. Глупая отписка. Ибо Ленин, Маркс, Орджоникидзе, Гоголь и десятки другие герое чьими именами названы улицы Новокузнецка тоже никогда не были

узнаю по подчерку

15:3518-04-2026
 
Олесь Бузина - герой Русского мира
Уважаю и чту павших героев российской армии. Это безусловно. В то же время полагаю важным отметить то, что такие люди как Олесь Бузина по их роли сопоставимы с целыми армиями. Поэтому их враги и убивают в первую очередь. Они не раз доказывали что один человек может обладать такой силой убеждения, что это способно переубедить в главных вопросах тысячи людей. Так и в период Гражданской войны было когда большевики с теорией всеобщего равенства и братства и почтение прежде всего человека труда распропагандировали армии стран Антанты. Командование оккупантов вынуждено было скоренько убираться восвояси. Наших героев современности безусловно надо чтить, но.... Тот пост, который противопоставил Олеся Бузину нашим современным героям я иначе чем глупым и враждебным признать не могу..... Обращаю внимание на то, что под моим постом об Олесе Бузине поставили 4 дизлайка. Кто эти люди? Для меня они в лучшем случае безграмотные дурачки, хотя я никак не могу исключить и такого варианта, что это идейные бандеровцы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости