В Новокузнецке коммунальщики расколупали недавно отремонтированный сквер, да так и оставили (ФОТО)

В Новокузнецке коммунальщики расколупали недавно отремонтированный сквер, да так и оставили (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Сетевики не спешат благоустраивать нарушенный участок: уже прошло полгода.

«Осенью 2025 года с горем пополам был сдан в эксплуатацию обновлённый сквер «50 лет Центральному району». Через две недели после сдачи начался отопительный сезон, и по традиции приехала техника и перерыла часть тротуара. По окончании коммунальных раскопок яму наспех засыпали грунтом. В таком виде она и осталась по сей день.

Хотелось бы, чтобы коммунальщики восстановили асфальтовое покрытие до прежнего состояния. И почему сразу нельзя приводить в порядок места, где производились работы? Годами стоят подобного рода объекты, ожидая полного восстановления», - пишет наш читатель Вячеслав и делится фото.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /22

16:3630-04-2026
3
Читатель
Кроты во все тяжкие.

16:4330-04-2026
4
Читатель
Всё растощили

16:4630-04-2026
3
Читатель
А на Ленина , у ликерки когда нормально сделают?

16:5430-04-2026
2
ЧитательЧитатель
А на Ленина , у ликерки когда нормально сделают?

НИ-КА-ДА!

17:1830-04-2026
2
Читатель
Права народная примета.Если положили новый асфальт,значит скоро будут ремонтировать,менять трубы.

17:3430-04-2026
5
Читатель
Денег нет а вы со своими ямами

17:4930-04-2026
3
Читатель
Хрена себе сверик "благоустроили"! Все деревья повырубили, пустота, пыль да стоянка автохлама.

18:0130-04-2026
18
Читатель
Для особо ретивых: до июня, пока не прогреется земля, все восстановительные работы по грунту - деньги на ветер. Так что лучше бы "читатель Вячеслав" помолчал - могли бы принять за умного.

18:0730-04-2026
11
Читатель
Нормально заделали. Автор хотела ковровую дорожку?

18:0930-04-2026
3
Читатель
обычно после дня города разрешают землю колупать.

18:4330-04-2026
9
Марина
Странный ракурс какой-то. Кажется, что машины стоят вдоль бульвара до детского сада. На фотошоп похоже.

18:4630-04-2026
6
Читатель
Во жалобится.

19:2330-04-2026
4
Читатель
Во дворе Кирова 65-67, такая же история, осенью всё перерыли, закопали как попало, а бордюры свалили в кучу, туда же полетела сломанная детская песочница, по сию пору всё лежит мертвым грузом Кого пинать?

20:1630-04-2026
3
ЧитательЧитатель
Для особо ретивых: до июня, пока не прогреется земля, все восстановительные работы по грунту - деньги на ветер. Так что лучше бы "читатель Вячеслав" помолчал - могли бы принять за умного.

Что мешало забутовать как следует грунт и сразу положить асфальт, пока земля не прогрелась? И грунт не промерзает в местах, где проходит теплотрасса. Хотя отчем это я? Тебе с дивана виднее.

20:1830-04-2026
1
ЧитательМарина
Странный ракурс какой-то. Кажется, что машины стоят вдоль бульвара до детского сада. На фотошоп похоже.

Так там сейчас так и есть. После реконструкции парковка почти до конца дома теперь)

20:2730-04-2026
2
Читатель
Леша Кузнецов проснись и пой , район запустил

20:3130-04-2026
1
Анатолий
На Запсибе в лимонии сделали дворы первымж а следом шел водоканал до сих пор мы видим яму посредине далраме
От

21:4730-04-2026
2
ЧитательАнатолий
На Запсибе в лимонии сделали дворы первымж а следом шел водоканал до сих пор мы видим яму посредине далраме
От

КБ Климасенко 14/3 работает до 22.00.

07:0601-05-2026
2
Евгения
Это постоянно так происходит, раскопают затем чуть засыпят и поехали, приходится неравнодушным гражданам звонить во все инстанции, у меня так было несколько раз, никто не следит , только гадят.

11:2601-05-2026
1
Читатель
Просто не повезло

14:3201-05-2026
2
Читатель
Там на фото ближний дом скоро упадёт, а вам тротуар подавай.

08:2003-05-2026
 
ЧитательЕвгения
Это постоянно так происходит, раскопают затем чуть засыпят и поехали, приходится неравнодушным гражданам звонить во все инстанции, у меня так было несколько раз, никто не следит , только гадят.

Значит ты только этого и заслуживаешь.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости