
Кузнецкий районный суд Новокузнецка 5 мая 2026 года рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, признанной виновной в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённых группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет».
Судом установлено, что не позднее 1 октября 2025 года подсудимая через переписку в мессенджере получила от неустановленного лица предложение участвовать в распространении наркотических средств за вознаграждение и дала своё согласие, - пишет Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.
Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, подсудимая получала от неустановленного лица сведения о местонахождении тайников с наркотическими средствами. 15 и 16 октября 2025 года она извлекла из тайников запрещённые вещества, часть из которых расфасовала на более мелкие дозы и разместила в новых тайниках на территории г. Новокузнецка с целью последующего незаконного сбыта неопределённому кругу лиц. Преступный умысел довести до конца не удалось по независящим от подсудимой обстоятельствам, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Комментарии /6
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: