
Завод СибЭнергоСила, базирующийся в Новокузнецке и выпускающий электротехническое оборудование, оказался на грани банкротства.
Предприятие с уставным капиталом в 200 млн рублей и численностью персонала более 400 человек оказалось должно бюджету десятки миллионов рублей.
По данным налоговой службы, недоимка по НДС превышает 33 млн рублей, по НДФЛ — 64 млн рублей, размер неуплаченных страховых взносов составляет 124 млн рублей.
В настоящее время в Заводском районном суде Новокузнецка рассматривается несколько споров об оплате труда, а в Арбитражном суде Кемеровской области возбуждено дело о банкротстве.
Для справки: завод был создан в 2010 году, имеет производственные мощности, располагающиеся на площади свыше 25 тысяч кв.м., представительства в нескольких крупных городах России, собственные конструкторское и проектные бюро, а также логистический комплекс.
Заказчиками предприятия выступают такие компании как ЕВРАЗ, РУСАЛ, СГМК, УК Распадская и многие другие.
Комментарии /32
Эхх.. куда мы скатываемся-то....
Или Вы налог на прибыль с выручки платите? Про саму суть НДС слышали и понимаете как его уплачивать и возмещать?)))
Или Вы налог на прибыль с выручки платите? Про саму суть НДС слышали и понимаете как его уплачивать и возмещать?)))
Входя в бизнес прежде всего надо иметь хотя бы минимальное представление о рынке на котором планируешь работать, понимать себестоимость твоего производства и сформированную стоимость аналогичных/подобных товаров/услуг на рынке (провести минимальные маркетинговые исследования).
У нас же зачастую "бизнес" делается не от потребности, а от идеи, не оценивая ценность производимых товаров/услуг, стоимость вложений, сроков окупаемости, не проводя дисконтирование и т.д.
К теме с заводом комментарий не имеет никакого отношения, просто ответ на Ваш комментарий...
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: