
Следователи управления МВД России по Кемерову завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу, в феврале этого года в дежурную часть поступило сообщение об аварии, в которой пострадала 17-летняя пешеход. На место выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Следствие установило: обвиняемый управлял автомобильным краном и двигался по улице Рукавишникова. На нерегулируемом пешеходном переходе он не уступил дорогу девушке, которая переходила проезжую часть, и совершил наезд.
Девушку госпитализировали. Медики диагностировали у неё многочисленные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.
Комментарии /27
Хотя , нам в самом начале сказали, что увеличив пенсионный возраст, пенсия будет офигенная! А по факту, в Алтае минимальная пенсия выше , чем в промышленной Кемеровской области!
Хотя , нам в самом начале сказали, что увеличив пенсионный возраст, пенсия будет офигенная! А по факту, в Алтае минимальная пенсия выше , чем в промышленной Кемеровской области!
или ему всё дозволено?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: