Новокузнечанка купила в Экко одни из самых дешёвых ботинок, а потом дважды судилась с компанией из-за качества обуви

Новокузнечанка купила в Экко одни из самых дешёвых ботинок, а потом дважды судилась с компанией из-за качества обуви

Местные новостиДеньги
Организация не оформила возврат средств после обращения покупателя и в результате потеряла в десятки раз больше денег. 

Как следует из материалов дела, истица приобрела в магазине ООО «ЭККО-РОС» ботинки. Однако спустя непродолжительное время эксплуатации обнаружились дефекты, которые делали ношение товара невозможным — отклеилась подошва, обувь стала промокать, что свидетельствует о производственном дефекте. Женщина обратилась с заявлением на возврат по образцу магазина с требованием выплатить денежные средства за некачественный товар. Ботинки были приняты, но деньги не вернули. И покупательница обратилась в суд, который встал на её сторону. 

«С ООО «ЭККО-РОС» в взысканы денежные средства, уплаченные за товар — ботинки, в размере 8 490 рублей; неустойка за неудовлетворение требования потребителя о возврате денежной суммы, уплаченной за товар, в размере 1% от стоимости товара в размере 74 117 рублей 70 копеек; штраф в размере 41 303 рублей 85 копеек», - говорится в решении суда. 

Решение никто не обжаловал, оно вступило в законную силу. Однако позже новокузнечанка поняла, что не вписала в заявление требование о возмещении морального вреда, а он нанесён был, и подала ещё один иск. Суд удовлетворил его частично. С компании дополнительно взысканы денежная компенсация морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф 500 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг 4 500 рублей, почтовые расходы 200 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /34

09:5716-05-2026
26
Читатель
Никогда ,но чего то я не пойму ,кто ставит дизлайки на все коммнетарии,какой урод?

09:5916-05-2026
39
Пупырка
Приклеила бы подошву и ходила себе дальше, зачем нужно было судиться?

10:1516-05-2026
19
ЧитательПупырка
Приклеила бы подошву и ходила себе дальше, зачем нужно было судиться?

Навакузничанки они такие!!!

11:0016-05-2026
3
Старая бабкаЧитатель
Навакузничанки они такие!!!

А нефиг фуфлом торговать.

11:0216-05-2026
1
Всё ж понятно.Пупырка
Приклеила бы подошву и ходила себе дальше, зачем нужно было судиться?

Чтобы сдать брак.

11:0616-05-2026
16
Читатель
Это, видимо, сотрудники чего-то напутали. Я в их магазин кроссовки возвращал, так вообще никаких проблем не было. Большая федеральная компания, всё чётко по закону.

11:1416-05-2026
6
ЧитательСтарая бабка
А нефиг фуфлом торговать.

Так понятно, что паль, ведь официальных поставок нет и все эти экки, каламбии, абибасы, найки, рибаки и т.д. делаются косоглазыми братьями в подвалах.

11:2616-05-2026
2
Читатель
У них и раньше к качеству обуви было много претензий. Дизайн напоминает рабочую обувь.

12:0316-05-2026
3
АО
По закону гарантия на обувь минимум сезон. При этом в любом магазине вам садуи месяц максимум. И даже глазом не моргнут, что врут. Дешёвая обувь? А сколько по вашему должен стоить кусок тряпки с резиной?

12:0816-05-2026
3
Читатель
Санкции в деле,а нам гыр гыл)))

12:1316-05-2026
6
Читатель
Китайские товары они все такие))

12:1616-05-2026
1
Читатель
Ecco уже прошли времена качества, акцент изменения стиля, более дежевые материала.

12:2816-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Так понятно, что паль, ведь официальных поставок нет и все эти экки, каламбии, абибасы, найки, рибаки и т.д. делаются косоглазыми братьями в подвалах.

Так и официальные найки и адидасы шьют "косоглазые" в подвалах. Основная масса производства самых дорогих брендов давно ушла туда где самая дешевая рабсила, типа в Бангладеш. Бренды типа европейские и американские, но в Европе и США ничего не шьют много десятилетий уже.

12:3016-05-2026
1
Читатель
Цена запредельные, а без слёз не взглянешь.

12:5516-05-2026
8
Читатель
раньше экки носились лет по 40, ну и небо было голубее )))

12:5516-05-2026
6
по комменту сразу понятно - что ты сам носишьЧитатель
Так понятно, что паль, ведь официальных поставок нет и все эти экки, каламбии, абибасы, найки, рибаки и т.д. делаются косоглазыми братьями в подвалах.



и раньше нормальная обувь тебе была не по карману, с уж теперь и подавно.. откуда тебе знать, что крупные сети ОФИЦИАЛЬНО закупаются у производителей и предоставляют гарантию на все перечисленное тобой.

12:5816-05-2026
13
ты б не позорилась, а?Читатель
Так и официальные найки и адидасы шьют "косоглазые" в подвалах. Основная масса производства самых дорогих брендов давно ушла туда где самая дешевая рабсила, типа в Бангладеш. Бренды типа европейские и американские, но в Европе и США ничего не шьют много десятилетий уже.

Тысячи производителей отшивают свою одежду в Европп и США! Толькт ты - со дна угольной ямы где-то в сибирских пустошах об этом не знаешь. А всё потому же - никогда не покупала и теперь точно не купишь ничего оригинального и дорогого.

Тебе ж в рванье и пали норм, так?

13:0316-05-2026
12
обожаю комменты под подобными новостями!
сразу всерывается вся нищета и ограниченность мэстных персонажей. да ещё всё пропитано таакой завистью и ненавистью к тем, кто может себе позволить хорошую жизнь. потыкать в них палкой - отдельное наслаждение.

13:0816-05-2026
4
Старая бабкаЧитатель
Так понятно, что паль, ведь официальных поставок нет и все эти экки, каламбии, абибасы, найки, рибаки и т.д. делаются косоглазыми братьями в подвалах.

Только цены не копеечные за эту одноразовую обувку. Раньше ОБЭПовцы прессовали торговцев фальсификатами известных брендов, так они лазейку нашли: меняют одну буковку в известном названии и вроде как не подкопаешься. Хоть бы по качеству не отставали, так нет же, не выдерживают никакой критики.

13:2716-05-2026
3
Читательты б не позорилась, а?
Тысячи производителей отшивают свою одежду в Европп и США! Толькт ты - со дна угольной ямы где-то в сибирских пустошах об этом не знаешь. А всё потому же - никогда не покупала и теперь точно не купишь ничего оригинального и дорогого.

Тебе ж в рванье и пали норм, так?

Европейцы и американцы - специалисты по гендерному разнообразию. А шить они не умеют. Это давным-давно известные факт, который никто и не думал отрицать - вся самая дорогая брендовая обувь, одежда шьется в Азии очень давно. Это и не скрывается на ярлыках. Покупаю брендовую вещь в США, ты увидишь ярлычок "made in Bangladesh". В США и Европе просто и фабрик то нет.

13:3916-05-2026
1
Старожилкаобожаю комменты под подобными новостями!
сразу всерывается вся нищета и ограниченность мэстных персонажей. да ещё всё пропитано таакой завистью и ненавистью к тем, кто может себе позволить хорошую жизнь. потыкать в них палкой - отдельное наслаждение.

И как же ты "свецкий леф" в таком захолустье затесался?

14:4116-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Ecco уже прошли времена качества, акцент изменения стиля, более дежевые материала.

Ашот, не пали контору! )))

14:4616-05-2026
 
ЧитательАО
По закону гарантия на обувь минимум сезон. При этом в любом магазине вам садуи месяц максимум. И даже глазом не моргнут, что врут. Дешёвая обувь? А сколько по вашему должен стоить кусок тряпки с резиной?

Ты способен их производить и организовать их реализацию дешевле? Ну давай, удиви!
Может ещё и качество повыше сделаешь?

14:5316-05-2026
5
Читательпо комменту сразу понятно - что ты сам носишь


и раньше нормальная обувь тебе была не по карману, с уж теперь и подавно.. откуда тебе знать, что крупные сети ОФИЦИАЛЬНО закупаются у производителей и предоставляют гарантию на все перечисленное тобой.

Какой ты наивный нанайский мальчик. Молодой, неопытный. Не знаешь, что нет тут у нас теперь в стране товара с лейблами. Везут тот же китай через 10 стран. И то не гарантия, что это именно тот товар, что ты хотел. Я взрослый человек. Мне смешно читать все эти комментарии. Прекратите уже ожидать чудес от абибасов и пр. и пр. Хотите оригинал?- флаг вам в руки в Европы. Поспрошайте у наших актеров и певцов, которым ситуация в стране побоку! Они как раз и закупаются там. А тебе слабо?

16:5416-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Какой ты наивный нанайский мальчик. Молодой, неопытный. Не знаешь, что нет тут у нас теперь в стране товара с лейблами. Везут тот же китай через 10 стран. И то не гарантия, что это именно тот товар, что ты хотел. Я взрослый человек. Мне смешно читать все эти комментарии. Прекратите уже ожидать чудес от абибасов и пр. и пр. Хотите оригинал?- флаг вам в руки в Европы. Поспрошайте у наших актеров и певцов, которым ситуация в стране побоку! Они как раз и закупаются там. А тебе слабо?

Старый нанайский рассказывает известные всем банальности и изображает из себя средневекового европейца, желающего открыть китайцам секреты бумаги и пороха...
Только вот тебе ещё одна великая тайна, которую тебе придется принять: брендовые европейский товар это тоже Китай. А качество зависит только от того, какого качества товар хочет в дальнейшем продавать "коммерсант".

16:5816-05-2026
 
Читатель
Всю на улице.

17:0016-05-2026
1
КосоглазыйЧитатель
Это, видимо, сотрудники чего-то напутали. Я в их магазин кроссовки возвращал, так вообще никаких проблем не было. Большая федеральная компания, всё чётко по закону.

Ты когол?

08:3417-05-2026
 
Читатель
Экко давно стало китайским ширпотребом с огромной ценой и никаким качеством!
Наравне с Кари, только кари иногда по-дольше служат чем Экко.

08:4317-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Экко давно стало китайским ширпотребом с огромной ценой и никаким качеством!
Наравне с Кари, только кари иногда по-дольше служат чем Экко.

Карри качество на много лучшего, всё верно говорите.

11:0017-05-2026
 
Читатель
Цена, бренд и качество-это разные вещи.

17:5117-05-2026
 
Папа у Васи силён в мамематике
Как это неустойка в 1% от стоимости товара стала 74 тыс руб., если ботинки стоили 8,49 тыс руб. У кого двойка по арифметике? У судьи или журналистов?

19:0417-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Так и официальные найки и адидасы шьют "косоглазые" в подвалах. Основная масса производства самых дорогих брендов давно ушла туда где самая дешевая рабсила, типа в Бангладеш. Бренды типа европейские и американские, но в Европе и США ничего не шьют много десятилетий уже.

Да, это понятно, что Китай сейчас - мировая фабрика. Но правообладатели из недружественных стран запрещают экспортировать свою продукцию в россию. Иначе, как объснить, что раньше в спортмастере, например, были адидасы, найки, соломоны, куиксильверы и куча других брендов. Сейчас же, эти "абибасы", что там, якобы, ориджинал, даже в руки брать не хочется. Ну, реально, выглядят, как на китайском рынке, выставленные у контейнера, монобровым продавцом, много лет назад.

13:1518-05-2026
 
Читатель
единственный "папа у Васи силён в математике" заметил нестыковку цены со штрафом! Она их что, носила 2 с лишним года???

10:4625-05-2026
 
ЧитательПапа у Васи силён в мамематике
Как это неустойка в 1% от стоимости товара стала 74 тыс руб., если ботинки стоили 8,49 тыс руб. У кого двойка по арифметике? У судьи или журналистов?

Ну мы же не знаем, сколько дней/месяцев длилось это разбирательство - а процентики капают с первого дня требования возврата. Если до суда дело дошло, то точно не месяц и не два - обычно какое-то время ждешь и надеешься на порядочность продавца.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости