На Ильинке лучше не дерзить в домофон из квартиры, если ты живёшь на первом этаже (ФОТО)

На Ильинке лучше не дерзить в домофон из квартиры, если ты живёшь на первом этаже (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Росгвардейцы задержали дебошира, разбившего окно новокузнечанина за отказ открыть дверь подъезда.

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местного жителя, повредившего окно в квартиру. Поводом для агрессии стал отказ потерпевшего впустить незнакомца в подъезд. 

Ночью экипаж Росгвардии оперативно прибыл по сигналу о противоправных действиях к многоквартирному дому на проспект Авиаторов. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили разбитое окно квартиры на первом этаже и предполагаемого виновника. Для дальнейшего разбирательства 24-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения был задержан.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, по предварительной информации, нетрезвый молодой человек пытался попасть в подъезд к своему знакомому и через домофон попросил жильцов открыть дверь. Получив отказ от хозяина одной из квартир, злоумышленник подошёл к его окну и ударом руки разбил стекло. О случившемся гражданин незамедлительно проинформировал правоохранительные органы.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области

Комментарии /22

10:3716-05-2026
12
добавл 5 копеек
Если ты не живешь в илинском раёне, то лучше там вообще не появляца.

10:3816-05-2026
12
Обыватель с Запсиба
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

10:3916-05-2026
8
Читатель
Не грози ильинцу, попивая бояру у себя в квартире

11:0916-05-2026
6
Читатель
Он что, после того, как разбил окно, стоял и ждал полицию? Или полиция так быстро приехала? А самое интересное, что там поди такой маргинал, что за это окно только с пенсии расчитается, ибо ни кола, ни двора, ни официальной работы у него нет, приставам не с чего взыскать будет. Так что, лучше страховать свое жильё

11:4016-05-2026
5
Читатель
Ылытакие...

11:4116-05-2026
2
Читатель
Реклама кнопки

11:5916-05-2026
 
Читатель
закопать урода в поле с куриным навозом и чище на Земле будет

12:0116-05-2026
 
Читатель
таким моральным уродам надо руки так переломать, чтобы больше не могли ими пользоваться

12:0216-05-2026
1
Читатель
очередной биомусор просится на утилизацию

12:0316-05-2026
5
Читатель
Как то вышло по ЫлЫске.

12:0816-05-2026
3
Лёва Брютов с Ильинки
В нашем гетто так и живём!!!!

12:1016-05-2026
1
Читатель
Это что же за стекло у евро окна что рукой разбил

12:2316-05-2026
5
ОтветЧитатель
Он что, после того, как разбил окно, стоял и ждал полицию? Или полиция так быстро приехала? А самое интересное, что там поди такой маргинал, что за это окно только с пенсии расчитается, ибо ни кола, ни двора, ни официальной работы у него нет, приставам не с чего взыскать будет. Так что, лучше страховать свое жильё

С пенсии вроде не вычитают, а на самом деле таких ободранцев очень много, и имея исполнительный лист, приставы не смогут ничего с них взять.

12:2616-05-2026
1
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

12:2716-05-2026
2
Читатель
Не грози ильинскому централу)

12:4416-05-2026
 
Читатель
Домофон надо отключать. Уж на ночь точно. Или, если никого не ждёте: знакомые, друзья должны предупредить, что идут, а у близких должен быть ключ

13:1416-05-2026
1
Читатель
Жить на 1 этаже без решеток - ошибка.

18:2216-05-2026
 
ЧитательОтвет
С пенсии вроде не вычитают, а на самом деле таких ободранцев очень много, и имея исполнительный лист, приставы не смогут ничего с них взять.

ЕСЛИ НЕТ ЖИЛЬЯ, ЧТО В СЧЁТ ДОЛГА МОЖНО ПРОДАТЬ

21:4716-05-2026
 
Читатель
Там теперь много таких переселенцев с запсиба,и не только.которые коренные жители,очень даже хорошие ЛЮДИ! очень жаль,что страдают от таких .

02:2217-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Жить на 1 этаже без решеток - ошибка.

В комментариях запрещены оскорбления других участников.

13:0717-05-2026
 
Читатель
А нечего шататься, маргиналам с центрального района.

13:1018-05-2026
1
Горожанин
Весёлый райончик, то кого-то бьют перед домофоном, то насилуют, то грабят, теперь ещё и окна хлещут

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости