Жители элитного района Новокузнецка жалуются на разбитые проезды (ФОТО)

Жители элитного района Новокузнецка жалуются на разбитые проезды (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
В районе проспекта Ермакова сильно испортились дворовые дороги.

Наш читатель Тимур сообщает о том, что местный проезд, ведущий мимо домов №30, №34, №36 по проспекту Ермакова внутри квартала, весь покрылся ямами и выбоинами.

«Лунный ландшафт «Нового города», - пишет автор и делится фотографиями пришедшего в негодность асфальта.

Фрагмент карты 2гис


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /49

12:1917-05-2026
13
Добрый
Элитный район

12:2517-05-2026
1
Читатель
весь швах.

12:2717-05-2026
4
Читатель
жалуются в УК?

12:2717-05-2026
8
Читатель
Это с каких пор китайские общаги стали элитным районом?

12:3117-05-2026
3
Читатель
Элитность внезапно заканчивается за дверьми элитного подъезда элитного дома и начинается реальность провинциального города.

12:3617-05-2026
3
Элитарный бомж
Жители не благодарите!

12:4117-05-2026
1
321
весь есть...

12:4317-05-2026
1
Читатель
строители подрядчика.

12:4417-05-2026
1
321
весь есть...
lol*

12:5617-05-2026
1
Читатель
Это безобразие! Куда смотрит администрация элитного раена города?!

13:1617-05-2026
4
Читатель
что то опять элитную подворотню не устраивает?)))))))
хотя там от элитного то только слово, а остальное просто смех)))))

13:2317-05-2026
1
Читатель
Элитный в городе один,Тольятти 62 без тепла,без воды и счётчика теплового узла!

13:2617-05-2026
 
Читатель
В целом в городе дороги убитые,где джамшуты чтоб асфальтировать?

13:2717-05-2026
1
Голова
карандаш

13:3217-05-2026
6
Читатель
Скиньтесь деньгами, наймите неэлитных алкашей, и они за ящик водяры вам хоть асфальт положат)))

14:0117-05-2026
2
Читатель
Снег разъел асфальт?

14:1717-05-2026
11
Читатель
Все же относительно. Для Новокузнецка - это считается элитное жилье.
По сравнению с остальными халупами - это Элитное жилье, а все остальные простно нам завидуют

14:2217-05-2026
12
Читатель
Смешно читать-элитный район. В чем он Элитный? Коробки чуть лучше наших квартир "с улудшенной" планировкой. Но никакой инфраструктуры. Зелени - ноль! Для меня элитные дома - это сталинки. Металлургов, Суворова, Кирова начало, 25 лет Октября. Вот где элитное жилье. А все эти картонные коробки со слышимостью, как из соседнего туалета. И в чем там элитарность? Просто новые квартиры по сравнению с хрущевками и "улудшенками" Франкфурта. Честное слово, смешно! Не, ну кто вылез из хрущоб, для них, вероятно, легче себя тешить мыслью, что переселились в "элитный район" . Ну да ладно, пускай радуются!

14:2317-05-2026
1
Четатель
Заныла элита

14:2317-05-2026
15
ЧитательЧитатель
Это с каких пор китайские общаги стали элитным районом?

Нифига тебя плющит. Общаги, да еще и китайские? Это вообще что? Так жалка твоя зависть, заставляющая тебя рисовать выдуманный мир. Там живут простые люди, но квартиры там большие. Самая маленькая однешка размером почти в трешку-хрущевку. Кухни везде по 12 квадратов. Очень теплые дома - вот сейчас именно их жители совсем не жалуются на холод. В подъездах консьержи. Детские площадки большие. В нашем городе и правда это лучшее место.

14:2417-05-2026
1
Четатель
Заныли

14:2617-05-2026
 
Читатель
А у нас на ильинки такого нет беее

14:2817-05-2026
1
Читатель
По местным проездам по всему городу невозможно проехать. Ямы страшенные! Приходится ползти.

14:3117-05-2026
8
Читатель
Богачи бы сложились да и отремонтировали себе дорогу в чём проблема то а ну да жадность богатые все жадные люди

14:3117-05-2026
2
АннаЧитатель
Снег разъел асфальт?

Ылытный то?

14:3917-05-2026
4
Читатель
Ваш элитный район никого не интересует

14:3917-05-2026
 
Читательб
Админы сайта байтят на комменты, из года в год обзывают сами район элитным (жители самого района таким не страдают), а комментаторы ведутся. Как не надоело то

14:4717-05-2026
2
Мурик
Это потому что с не элитных районов намело снег с реагентами вот и асфальт прокис, тут надо подавать в суд на нищиту что бы они возмещали вам ущерб , или терпите ведь вы элиттаааа!

15:4017-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Смешно читать-элитный район. В чем он Элитный? Коробки чуть лучше наших квартир "с улудшенной" планировкой. Но никакой инфраструктуры. Зелени - ноль! Для меня элитные дома - это сталинки. Металлургов, Суворова, Кирова начало, 25 лет Октября. Вот где элитное жилье. А все эти картонные коробки со слышимостью, как из соседнего туалета. И в чем там элитарность? Просто новые квартиры по сравнению с хрущевками и "улудшенками" Франкфурта. Честное слово, смешно! Не, ну кто вылез из хрущоб, для них, вероятно, легче себя тешить мыслью, что переселились в "элитный район" . Ну да ладно, пускай радуются!

В этих домах живут простые люди, которые не считают себя элитой. Это же просто глупых людей тут на сайте так троллят. И вот ты показал себя глупцом. И какой инфраструктуры тут нет? Есть новая школа, 2 современных корпуса детского сада с бассейнами, соляной комнатой и т.п. Рядом прекрасный Сквер Ермакова. СитиМолл, Глобус, Ника, Комета от большинства домов в пределах километра. Столько ресторанов/кафе, как здесь, нигде в городе и близко нет. Когда там гуляешь, кажется что на каком-то курорте находишься. Да и вообще в Новокузнецке в пределах района все супер-близко для городов побольше. Если мерять мерками Новосиба и подобных городов, то в объявлении о продажи квартиры в Новом городе стоит писать: рядом Драмтеатр. Ну а зелень дело наживное. Когда-то и 25 лет Октября был сплошной бетон, асфальт, грязь.

15:4517-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Смешно читать-элитный район. В чем он Элитный? Коробки чуть лучше наших квартир "с улудшенной" планировкой. Но никакой инфраструктуры. Зелени - ноль! Для меня элитные дома - это сталинки. Металлургов, Суворова, Кирова начало, 25 лет Октября. Вот где элитное жилье. А все эти картонные коробки со слышимостью, как из соседнего туалета. И в чем там элитарность? Просто новые квартиры по сравнению с хрущевками и "улудшенками" Франкфурта. Честное слово, смешно! Не, ну кто вылез из хрущоб, для них, вероятно, легче себя тешить мыслью, что переселились в "элитный район" . Ну да ладно, пускай радуются!

Эти сталиник насквозь прогнили и сыпятся. Эти дома уже лет 20 не котируются. Выйди из спячки.

16:1817-05-2026
2
Читатель
А кто эту дорогу делал по гарантии не хочет отремонтировать или опять за счёт и так дырявого бюджета города будут ремонтировать?

16:4617-05-2026
1
Да уж
Дворы ремонт, дороги так себе ремонт а проезд во двор не кому делать, так решили и так сойдёт, позорище.

17:0017-05-2026
3
ЧитательЧитатель
В этих домах живут простые люди, которые не считают себя элитой. Это же просто глупых людей тут на сайте так троллят. И вот ты показал себя глупцом. И какой инфраструктуры тут нет? Есть новая школа, 2 современных корпуса детского сада с бассейнами, соляной комнатой и т.п. Рядом прекрасный Сквер Ермакова. СитиМолл, Глобус, Ника, Комета от большинства домов в пределах километра. Столько ресторанов/кафе, как здесь, нигде в городе и близко нет. Когда там гуляешь, кажется что на каком-то курорте находишься. Да и вообще в Новокузнецке в пределах района все супер-близко для городов побольше. Если мерять мерками Новосиба и подобных городов, то в объявлении о продажи квартиры в Новом городе стоит писать: рядом Драмтеатр. Ну а зелень дело наживное. Когда-то и 25 лет Октября был сплошной бетон, асфальт, грязь.

Да школу когда построили? Сколько лет ходили в три смены в ближайшую на Тольятти? А ближайшая детская поликлиника, не подскажите?

17:3717-05-2026
1
Читатель
Эту дорогу уже два раза от ремонтировали,согласно актам приемки работ.Так что не плакать.

17:4617-05-2026
3
Читатель
Элитный- сказано с сарказмом и иронией!

17:5217-05-2026
 
Читатель
Ближайшая детская поликлиника на Грдины, ходим туда. Хотя в собственном дворе "строится" 8 год детская поликлиника. Может, дети детей и будут уже туда ходить...

19:1017-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Да школу когда построили? Сколько лет ходили в три смены в ближайшую на Тольятти? А ближайшая детская поликлиника, не подскажите?

Всё-таки ходили, а не ездили. И всё-таки поликлинники у нас не в каждом микрорайоне. И голосящие о старом центре добираются в поликлинники не меньше. А вот во всём остальном всё-таки новый район в самом центре с кучей магазинов, ТЦ, с большими новыми квартирами, ещё бы Томский бульвар с выходом на набережную.

19:1417-05-2026
6
Читатель
Лучший район Новокузнецка

20:1117-05-2026
7
ЧитательЧитатель
Нифига тебя плющит. Общаги, да еще и китайские? Это вообще что? Так жалка твоя зависть, заставляющая тебя рисовать выдуманный мир. Там живут простые люди, но квартиры там большие. Самая маленькая однешка размером почти в трешку-хрущевку. Кухни везде по 12 квадратов. Очень теплые дома - вот сейчас именно их жители совсем не жалуются на холод. В подъездах консьержи. Детские площадки большие. В нашем городе и правда это лучшее место.

Большие квартиры? Да ты лошара. У меня в монолитке трёшка 154 квм. А тут реально дно для голодранцев посреди болота. Завидуй молча, владелец сарая, который перед владельцем палатки выеживается.

20:1517-05-2026
3
ЧитательЧитатель
В этих домах живут простые люди, которые не считают себя элитой. Это же просто глупых людей тут на сайте так троллят. И вот ты показал себя глупцом. И какой инфраструктуры тут нет? Есть новая школа, 2 современных корпуса детского сада с бассейнами, соляной комнатой и т.п. Рядом прекрасный Сквер Ермакова. СитиМолл, Глобус, Ника, Комета от большинства домов в пределах километра. Столько ресторанов/кафе, как здесь, нигде в городе и близко нет. Когда там гуляешь, кажется что на каком-то курорте находишься. Да и вообще в Новокузнецке в пределах района все супер-близко для городов побольше. Если мерять мерками Новосиба и подобных городов, то в объявлении о продажи квартиры в Новом городе стоит писать: рядом Драмтеатр. Ну а зелень дело наживное. Когда-то и 25 лет Октября был сплошной бетон, асфальт, грязь.

У меня от перечня таких удобств как кафе, сквер и элитные магазины аж голова закружилась. Тебе самой не стрёмно такую пургу для нищих вливать? Глобус и континент. Вообще пушка. И рядом гараж, и домики из пеноблоков от миллионера. Обалдеть прям. Шанелем там не пахнет?

20:3317-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Большие квартиры? Да ты лошара. У меня в монолитке трёшка 154 квм. А тут реально дно для голодранцев посреди болота. Завидуй молча, владелец сарая, который перед владельцем палатки выеживается.

Дядька, серьёзные люди не меряются метрами, так что проснись, тебе на окраине и не такое приснится.

20:3817-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Большие квартиры? Да ты лошара. У меня в монолитке трёшка 154 квм. А тут реально дно для голодранцев посреди болота. Завидуй молча, владелец сарая, который перед владельцем палатки выеживается.

Тем, у кого трёшка в 154 кв.м, некогда здесь комменты строчить, ещё и с ошибками. Больше похоже, что из барака строчишь.

20:4817-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Большие квартиры? Да ты лошара. У меня в монолитке трёшка 154 квм. А тут реально дно для голодранцев посреди болота. Завидуй молча, владелец сарая, который перед владельцем палатки выеживается.

А у меня трёшка в брежневке 59 м. А у сестры в монолитке на Пионерского, 64 - 95 м. А однёшки там же 38 м, а в хрущёвках 30м., а в косиловках встречаются и 29 м. Так что не все в обшарпанном Изумрудном городе живут.

08:3818-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Смешно читать-элитный район. В чем он Элитный? Коробки чуть лучше наших квартир "с улудшенной" планировкой. Но никакой инфраструктуры. Зелени - ноль! Для меня элитные дома - это сталинки. Металлургов, Суворова, Кирова начало, 25 лет Октября. Вот где элитное жилье. А все эти картонные коробки со слышимостью, как из соседнего туалета. И в чем там элитарность? Просто новые квартиры по сравнению с хрущевками и "улудшенками" Франкфурта. Честное слово, смешно! Не, ну кто вылез из хрущоб, для них, вероятно, легче себя тешить мыслью, что переселились в "элитный район" . Ну да ладно, пускай радуются!

А ведь вы действительно правы, вылезли из хрущеб! Очень много знакомых там живут вылезших из хрущеб...

09:1518-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Большие квартиры? Да ты лошара. У меня в монолитке трёшка 154 квм. А тут реально дно для голодранцев посреди болота. Завидуй молча, владелец сарая, который перед владельцем палатки выеживается.

Охотно верю.
Сколько вас там в хате 154 кв м чалится?
Человек 30 ?

09:5418-05-2026
 
Читатель
По городу вообще с дорогами все хуже и хуже. Заплатки на один сезон, за зиму все в ноль. Кузнецова ремонтировали несколько лет назад, сейчас в чудовищном состоянии, циолковского тоже самое. Такое ощущение, что кладут одноразовый асфальт, видимо на сколько позволяет бюджет.
А про выезды из дворов я вообще молчу, там годами как после бомбардировок и никто ничего с этим не делает. Мы про заезд с Кузнецова на Дружбу 8-12А уже сколько раз писали, сам город же разбомбил там все, когда сквер ремонтировали. Реакции ноль, все в ямах. Пару раз активисты подсыпали щебенку, но это ненадолго.

10:3518-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Это безобразие! Куда смотрит администрация элитного раена города?!

Куда смотрит? В окошко. На цирк.

10:5718-05-2026
 
Читатель
Дорога во дворах разве не за счет домов ремонтируется? Раз вы там все такие элитные, обеспеченные, ну так напрягите свою УК и ремонтируйте свою дворовую дорогу на здоровье.

13:0418-05-2026
 
Горожанин
Не, самый элитный это на кольце РемБыта, там сразу вид на ЭлектроСталеПлавильный цех, там раз в 40 минут из под крыши коричневое облако гуана вылетает и прям в квартиры элитных жильцов летит!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: