Кузбассовцев предостерегают от мошенников, предлагающих оплатить штраф от Росреестра

Кузбассовцев предостерегают от мошенников, предлагающих оплатить штраф от Росреестра

Местные новостиБезопасность
Мошенники вслед за дачниками погружаются в «земляные» работы.

Для многочисленной категории граждан начинается долгожданный дачный сезон, который, как считается, способен позволить сменить образ жизни и несколько отвлечь от городских проблем.

Однако… «Не теряйте бдительность!», - советует федеральная служба Росреестра. В последнее время участились случаи рассылки ложных штрафных извещений, содержащих информацию о нарушении земельного законодательства. В фейковых сообщениях предлагается оперативно погасить начисленный штраф со значительной скидкой, после чего злоумышленниками предпринимаются попытки взлома личного кабинета на портале Госуслуг.

Росреестр напоминает: штраф о нарушении земельного законодательства может быть начислен только по результатам контрольного мероприятия, составления соответствующего протокола и вынесения постановления. Само же постановление вручается сотрудниками службы либо лично, либо направляется по почте. Электронный способ доставки — только через личный кабинет в Госуслугах. Ни какие бы то ни было мессенджеры или смс-сообщения Росреестр в переписке с гражданами не использует.

То есть если вам пришло подобного рода сообщение способом иным, чем перечисленные выше, не переходите по ссылке и не проводите оплату. Не передавайте через интернет свои персональные данные по чьей-либо просьбе. Если появилось хотя бы малейшее сомнение в законности полученного уведомления, проигнорируйте его. А при настойчивости оппонента обратитесь в территориальный орган Росреестра — либо по телефону, либо посетив сотрудников федеральной службы лично.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Максимов
city-n.ru

Комментарии /15

14:2217-05-2026
5
Читатель
Машеники знают у кого деньги есть туда и
лезут то есть к пенсам

14:3117-05-2026
1
Читатель
вообще без работы.

14:5417-05-2026
6
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Уже завтра очередной (по-факту недееспособный) пенсюк передаст курьеру по звонку с хохлятским х'овором десятки миллионов на нужды ВСУ.

Пока этих тупорылых спонсоров ВСУ не начнут закрывать на РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ по тяжелым статьям финансирования терроризма и измену Родине - ситуация не изменится!!

15:2817-05-2026
3
аж кровь из глаз:Читатель
Машеники знают у кого деньги есть туда и
лезут то есть к пенсам

"мОшенНики"!!! неужели такое сложное слово??

15:4417-05-2026
2
ЧитательБЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Уже завтра очередной (по-факту недееспособный) пенсюк передаст курьеру по звонку с хохлятским х'овором десятки миллионов на нужды ВСУ.

Пока этих тупорылых спонсоров ВСУ не начнут закрывать на РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ по тяжелым статьям финансирования терроризма и измену Родине - ситуация не изменится!!

Не изображай дурака. У них нет умысла изменить Родине или спонсировать укрофашистов. У них просто деменция. Даже если их начать садить за то, чего они не совершали, это не поможет. Деменция необратима. Я понимаю, что ты жутко ненавидишь всех пожилых мира за то, что твои родственники не отдали тебе дачу в Сарбале и квартиры, и никак не могут помереть, ты весь заждался. Но от твоей ненависти из тебя такая ахинея лезет.

15:4617-05-2026
1
Читатель
У нас по старинке стационарный телефон,как то всё проще обходится.

15:5517-05-2026
2
ЧитательБЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Уже завтра очередной (по-факту недееспособный) пенсюк передаст курьеру по звонку с хохлятским х'овором десятки миллионов на нужды ВСУ.

Пока этих тупорылых спонсоров ВСУ не начнут закрывать на РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ по тяжелым статьям финансирования терроризма и измену Родине - ситуация не изменится!!

И каким же образом, и кто передаст эти "десятки миллионов" ВСУ?

15:5717-05-2026
4
Читатель
Давай восставать ЖКХ!!!

15:5917-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Не изображай дурака. У них нет умысла изменить Родине или спонсировать укрофашистов. У них просто деменция. Даже если их начать садить за то, чего они не совершали, это не поможет. Деменция необратима. Я понимаю, что ты жутко ненавидишь всех пожилых мира за то, что твои родственники не отдали тебе дачу в Сарбале и квартиры, и никак не могут помереть, ты весь заждался. Но от твоей ненависти из тебя такая ахинея лезет.

А где находятся, хоть кто нибудь их вдел где-то?

16:1417-05-2026
4
Читатель
Во всём виноваты дети пенсов оставляют с деньгами своих родоков что надо им сами им купили и всё остальные деньги под замок

16:1517-05-2026
 
ЧитательЧитатель
А где находятся, хоть кто нибудь их вдел где-то?

Уточняю - где. А то непонятно будет.

16:1517-05-2026
1
Читатель
Пришёл с работы а маму обманули все деньги вытянули и квартиру

16:2517-05-2026
3
Читатель
Жуткий страх - жкх

16:5717-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Во всём виноваты дети пенсов оставляют с деньгами своих родоков что надо им сами им купили и всё остальные деньги под замок

А родоки - это кто? Плюнь каку изо рта, и выражайся яснее....

10:5119-05-2026
 
Непатриот
Ну что ещё

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости