В Кузбассе на грядущую неделю прогнозируют снег и холодный ветер

В Кузбассе на грядущую неделю прогнозируют снег и холодный ветер

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 18-20 мая 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.05.2026 г.

На территории Кемеровской области – Кузбасса опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

18.05

-4,+1

+5,+10,

местами до +15

Северный

3-8, местами

порывы до 13

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшие, днём небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега. Горимость 2, местами 1, 3 классов.

19.05

-3,+2

+11,+16,

местами до +21

Северо-западный

ночью 2-7, местами порывы до 12,

днём 4-9, местами порывы до 15

Переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Горимость 2, местами 1, 3 классов.

20.05

+1,+6,

местами до -4

+17,+22,

местами до +27

Юго-западный

ночью 2-7, местами порывы до 12,

днём 5-10, местами порывы до 16

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, днём местами небольшие, по северу местами умеренные дожди. Горимость 3, местами 2 классов.

Оперативный дежурный ЕДДС г. Новокузнецк напоминает о том. что в период действия особого противопожарного режима (с 15.04. по 01.06.2026г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /58

15:1417-05-2026
6
Читатель
Ой снег, снежок, белая метелица.
Этой весной конечно власть нам хорошую свинью подложила.

15:5517-05-2026
9
Читатель
Снег? А планируют?

15:5517-05-2026
8
Читатель
хорошо снимаю.

15:5917-05-2026
18
Читатель
Летом холодно не бывает

16:1017-05-2026
4
Читатель
Включите горячую воду вы что с народом делаете

16:2117-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Ой снег, снежок, белая метелица.
Этой весной конечно власть нам хорошую свинью подложила.

Готовятся .

16:2517-05-2026
2
Читатель
А горячую воду прогнозируют?

16:4617-05-2026
2
СССР
проклятий кому-то прилетит несколько тысяч!

17:0817-05-2026
2
Читатель
Гори в аду тот кто отключил 6 мая вместо 17го

17:0917-05-2026
5
Читатель
Горячую воду прощают, прыгайте Новокузнечане,прыгайте,

17:1017-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Снег? А планируют?

Не планируют, а прогнозируют. Это разные вещи.

17:2217-05-2026
5
Читатель
Придется губернатору с мэром на цыпочках ходить,

17:5317-05-2026
2
Читатель
кто будет включат.

18:0417-05-2026
7
Читатель
В этом году аномальный холодный май: с11по25 мая не было ни одной пятидневки со среднедневной +8.По закону отключение тепла должно быть с 25 мая. То, что сделал губернатор с теплом, когда нибудь вернётся ему. В это трудное для страны время, когда Президент призывает сплотиться, он злит людей и создаёт напряжение в обществе. Он не немог не знать прогноз погоды на май. Об этом говорил Гидрометцентр ещё в начале мая.

18:2817-05-2026
 
Читатель
Пусть

18:3117-05-2026
1
Читатель
В сквере катался.

18:3617-05-2026
14
читатель
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

19:1017-05-2026
4
Читатель
В квартире за день сегодня температура с 17градусов снизилась до 15 градусов! А сколько будет к утру?!

19:1917-05-2026
 
Читатель
где ночью.

19:1917-05-2026
13
ЧитательЧитатель
В квартире за день сегодня температура с 17градусов снизилась до 15 градусов! А сколько будет к утру?!

Окна откройте.

19:2717-05-2026
1
Читатель
в квартире холодно

19:3017-05-2026
3
Читатель
Почему безнаказанно издеваются над людьми?

19:3117-05-2026
 
ЧитательЧитатель
В этом году аномальный холодный май: с11по25 мая не было ни одной пятидневки со среднедневной +8.По закону отключение тепла должно быть с 25 мая. То, что сделал губернатор с теплом, когда нибудь вернётся ему. В это трудное для страны время, когда Президент призывает сплотиться, он злит людей и создаёт напряжение в обществе. Он не немог не знать прогноз погоды на май. Об этом говорил Гидрометцентр ещё в начале мая.

по пункты?

19:3817-05-2026
16
ЧитательЧитатель
В квартире за день сегодня температура с 17градусов снизилась до 15 градусов! А сколько будет к утру?!

в квартире +23 градуса

19:4117-05-2026
8
ЧитательЧитатель
Окна откройте.

Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

19:4217-05-2026
 
Просто так
Ха,в одном месте...

19:4417-05-2026
8
Читатель
Порядок наведет Единая Россия. Я верю в них! Скоро будет лето! Спасибо партии за это!

20:0717-05-2026
3
Читатель
Ну что же, написаны заявления в прокуратуру. Посмотрим, работает ли бастрыкинщина у нас в деревне под названием Новокузнецк.

20:1917-05-2026
 
Читатель
А включать отопление должны при какой среднедневной температуре?

20:3317-05-2026
 
ЧитательЧитатель
в квартире +23 градуса

С обогревателем

20:3517-05-2026
6
Читатель
Отопительный сезон в Кузбассе продлят из-за сильного похолодания в ближайшие дни. Подачу возобновят во всех муниципалитетах, сообщил в воскресенье, 17 мая, губернатор области Илья Середюк в соцсетях.

20:4217-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Отопительный сезон в Кузбассе продлят из-за сильного похолодания в ближайшие дни. Подачу возобновят во всех муниципалитетах, сообщил в воскресенье, 17 мая, губернатор области Илья Середюк в соцсетях.

Ну да, а раскопки с демантажом труб по-щучьему велению восстановят?

20:4317-05-2026
 
Читатель
холодное .

20:4417-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ну да, а раскопки с демантажом труб по-щучьему велению восстановят?

Ну да , пообещать, не значит жениться.

20:4517-05-2026
1
ОптимистЧитатель
Отопительный сезон в Кузбассе продлят из-за сильного похолодания в ближайшие дни. Подачу возобновят во всех муниципалитетах, сообщил в воскресенье, 17 мая, губернатор области Илья Середюк в соцсетях.

Фантазер.

20:4917-05-2026
1
Читатель
как включат без труб ?

20:5017-05-2026
1
Читатель
раздайте буржуйки. дрова.

20:5217-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Отопительный сезон в Кузбассе продлят из-за сильного похолодания в ближайшие дни. Подачу возобновят во всех муниципалитетах, сообщил в воскресенье, 17 мая, губернатор области Илья Середюк в соцсетях.

Ржу не могу. Так они и так по графику через 2 дня включат.

20:5217-05-2026
1
Соседка
Обещать- не значит жениться

20:5317-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ржу не могу. Так они и так по графику через 2 дня включат.

Отопление?

20:5417-05-2026
 
Читатель
надо зажигать лучину .

20:5617-05-2026
 
Читатель
холодом .

20:5917-05-2026
 
Читатель
И когда? В среду + 20 и горячую воду должны включить. Т.е. 12 дней издеваются, на оставшиеся 2 забеспокоились? Если бы сиюминутно пошла горячая вода, а не поток обещаний

21:0117-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ну что же, написаны заявления в прокуратуру. Посмотрим, работает ли бастрыкинщина у нас в деревне под названием Новокузнецк.

Бастрыкин это не прокуратура.

21:1317-05-2026
2
ЕленаЧитатель
Ну что же, написаны заявления в прокуратуру. Посмотрим, работает ли бастрыкинщина у нас в деревне под названием Новокузнецк.

Будем надеяться, что отреагируют должным образом. И прилетит по полной тем, кто с нами такое сотворил, кто дальше своего носа (то бишь прогноза погоды), типа, не видел и не знал. Оставить почти весь город одновременно не только без отопления, но и без ГВ в начале мая!!! И большое человеческое спасибо тем, кто-таки написал такое заявление!

21:1517-05-2026
 
Читатель
МЭР обещал что не будет никаких самокатов , кроме сиреневых и только в Центральном районе , сейчас желтые какая то шарага развезла по всем районам , значит на слова мэра "положили" .

21:1617-05-2026
2
Бетон холодный
20 ГРАДУСОВ . Нагреваю комнату обогревателем до 24 градусов , минут через тридцать опять дубак стены холодные тепло сразу гасят . Ох и нажгу я электроэнергии

21:1717-05-2026
 
Читатель
Уколю Спутником себя
Уколю Спутником тебя
Уколю Спутником его
И кота, и шпица твоего

Не боюсь я вирус Эболы
В Африке и где бы ни был он
Просто я уколот Спутником
Оттого прослыл распутником

21:3517-05-2026
 
ЧитательЧитатель
как включат без труб ?

Лет пять назад была серьезная авария в мороз в районе Левого берега. Тогда справились и починили в кратчайшие сроки, а сейчас конечно возникают сомнения, смогут ли чего сделать...

06:2718-05-2026
 
НовокузнечанинЧитатель
И когда? В среду + 20 и горячую воду должны включить. Т.е. 12 дней издеваются, на оставшиеся 2 забеспокоились? Если бы сиюминутно пошла горячая вода, а не поток обещаний

Поток горячих обещаний

07:2918-05-2026
 
МоЧитатель
Ну да, а раскопки с демантажом труб по-щучьему велению восстановят?

Борр

07:3818-05-2026
 
ЧитательЧитатель
С обогревателем

Да?

08:0318-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ну да, а раскопки с демантажом труб по-щучьему велению восстановят?

Вести раскопки во время отопительного сезона, когда на улице идет снег, заслуживает отдельного внимания надзорных органов!

08:5218-05-2026
1
Читатель
Включите горячую воду вы что с народом делаете

08:5818-05-2026
2
Включите горячую воду вы что с народом делаете
Как же хочется, чтобы у тех, кому было безумно жарко, не было бы сейчас и горячей воды. Глядишь, вспомнят,что живут в Сибири и поставят на батареи краны.

09:2518-05-2026
 
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

11:5518-05-2026
 
ЧитательБетон холодный
20 ГРАДУСОВ . Нагреваю комнату обогревателем до 24 градусов , минут через тридцать опять дубак стены холодные тепло сразу гасят . Ох и нажгу я электроэнергии

Ну вообще то по нормативу 20 градусов это норма для жилых помещений. Вы даже в отопительный сезон никому бы не смогли предъявить, что у вас холодно, когда у вас 20. А у вас без отопления 20. Наши люди привыкли к тропической жаре.

12:1018-05-2026
 
ЧитательЧитатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости