В Новокузнецке с 1 июня ограничат движение фур и тяжёлых грузовиков в жару

В Новокузнецке с 1 июня ограничат движение фур и тяжёлых грузовиков в жару

Местные новостиЖизнь
Ездить таким машинам по городским дорогам можно будет только ночью.

С 1 июня по 31 августа на дорогах местного значения Новокузнецкого городского округа с асфальтобетонным покрытием вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, ограничения начинают действовать, когда дневная температура воздуха поднимается выше +32°С (по данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).

Тяжеловесный транспорт может двигаться по этим дорогам только ночью — с 21:00 до 09:00.

Ограничение временное и действует исключительно в жаркую погоду. Водителей тяжёлого транспорта просят учитывать эту информацию при планировании поездок. Соблюдение правил поможет сохранить дорожное покрытие и избежать аварийных ситуаций.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка / МАХ

Комментарии /10

14:5530-05-2026
3
Местный
По городу один хрен будут ездить. Последний асфальт добивать и легковушки давить

15:5330-05-2026
4
Читатель
В жару в легковых больше 2х пассажиров не возить.

16:3430-05-2026
1
Читатель
Этот запрет каждый год кругом, только фуры с продуктами всегда ездят)

17:0230-05-2026
1
А ЧТО ТАМ С УГЛЕВОЗАМИ?!
- вот и посмотрим, для кого - запрет, а для кого зеленый свет.
в прошлые года углевозы "над законом" были.

17:1930-05-2026
1
Читатель
Да болт они клали на все эти запреты, как ездили так и будут ездить и гонять по городу и окрестностям!

17:2830-05-2026
2
Читатель
Надо качественный асфальт ложить что бы в жару он не плавился

17:4230-05-2026
10
ЧитательА ЧТО ТАМ С УГЛЕВОЗАМИ?!
- вот и посмотрим, для кого - запрет, а для кого зеленый свет.
в прошлые года углевозы "над законом" были.

Ты хотя бы для начала читай внимательнее. Этот запрет действует только когда +32 (а температуру измеряют в тени). У нас так жарко нечасто бывает. И даже когда бывает, то бывает лишь несколько часов в день. Когда вы видите углевоз просто летом, не значит что он нарушает.

20:5530-05-2026
7
Читатель
Вы зарабатываете и дайте другим зарабатывать

10:4431-05-2026
 
Ильинский патриот
Как мэр города скажет, так и будет

08:4701-06-2026
 
ЧитательИльинский патриот
Как мэр города скажет, так и будет

Дааа... Он и "сказал" горячую воду с отоплением перед заморозками отключить...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости