На путепроводе в Новокузнецком округе ремонтируют вторую половину проезжей части — движение осуществляется по одной полосе со светофором (ФОТО)

На путепроводе в Новокузнецком округе ремонтируют вторую половину проезжей части — движение осуществляется по одной полосе со светофором (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Работы на путепроводе через автомобильную дорогу на обходе Новокузнецка продолжаются.

В 2025 году завершены строительно-монтажные работы на первой половине объекта, сейчас специалисты заняты на второй.

Как сообщает «Дирекция автодорог Кузбасса», завершён демонтаж железобетонных конструкций мостового полотна, узлов сопряжения путепровода с насыпью и укреплений конусов под сооружением.

Сейчас ведутся работы по восстановлению ригелей и устройству арматурных каркасов новых шкафных стенок на крайних опорах.

Для безопасности проезда в зоне работ движение организовано по одной половине проезжей части — с помощью светофорного регулирования.

Завершить проект планируется в ноябре 2026 года.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: «Дирекция автодорог Кузбасса» / ВКонтакте

Комментарии /13

10:1501-06-2026
3
Голова
Где это?

10:5101-06-2026
3
Житель
На ермакова начинается ремонт дорожного полотна длинной в 1,5 км - делать будут 11 месяцев… боже мой смехотища и позор. По нормативам обязаны сделать за 4 дня. Вы там блинов объелись чтоли. За 11 месяцев можно дом построить и вокруг инфраструктуру, а вы 1,5 км дороги прямой. Бееееее

11:2801-06-2026
1
ЧитательГолова
Где это?

Развязка на обьездной в сторону Листвягов.

12:3301-06-2026
3
ЧитательЖитель
На ермакова начинается ремонт дорожного полотна длинной в 1,5 км - делать будут 11 месяцев… боже мой смехотища и позор. По нормативам обязаны сделать за 4 дня. Вы там блинов объелись чтоли. За 11 месяцев можно дом построить и вокруг инфраструктуру, а вы 1,5 км дороги прямой. Бееееее

Это тебе не Москва.
здесь пиля не на объёмах, а на цене, чтобы за раз отбить все свои издержки, откаты и новый Мерседес семье.

12:5201-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Это тебе не Москва.
здесь пиля не на объёмах, а на цене, чтобы за раз отбить все свои издержки, откаты и новый Мерседес семье.

А как связана цена со сроком работы? Оплата за тендеры не почасовая. Там твердая сумма. А вот работягам чаще всего платят зарплату за отработанное время. Потому чем дольше делаешь, тем больше потратишь на зарплату. Чем дольше делаешь, тем позднее получишь деньги и тем позднее купишь Мерседес.

12:5401-06-2026
1
В
Интересно, а там так и должно быть с уклоном градусов 30?

13:0201-06-2026
3
сразу видно бездельницу - балаболку:Читатель
А как связана цена со сроком работы? Оплата за тендеры не почасовая. Там твердая сумма. А вот работягам чаще всего платят зарплату за отработанное время. Потому чем дольше делаешь, тем больше потратишь на зарплату. Чем дольше делаешь, тем позднее получишь деньги и тем позднее купишь Мерседес.

НАПРЯМУЮ цена со сроком работы связана!!
- делать быстро и в соответствии со всеми СНИПами - ГОСТами - привлекать квалифицированную рабочую силу и много хорошей техники - это ДОРОГО!!
- делать полгода тремя калеками, плохо понимающими гле они и что происходит, с пиивлечением еле дымящей техники родом из совка - это почти БЕСПЛАТНО!!

13:1201-06-2026
5
Читательсразу видно бездельницу - балаболку:
НАПРЯМУЮ цена со сроком работы связана!!
- делать быстро и в соответствии со всеми СНИПами - ГОСТами - привлекать квалифицированную рабочую силу и много хорошей техники - это ДОРОГО!!
- делать полгода тремя калеками, плохо понимающими гле они и что происходит, с пиивлечением еле дымящей техники родом из совка - это почти БЕСПЛАТНО!!

Ты оторван от жизни на 100%, тупо диванный балабол-теоретик. Ремонт дорог это тебе не установка натяжных потолков. На потолках куча мелких частников, часть из них вообще работают например на заводе, а потолки берут иногда как калым. В ремонтах дорог участвуют относительно большие фирмы, у которых в штате профессионалы, часть из которых десятки лет работает. Они могут конечно под конкретный объект нанять новичков-подсобников, но сами подсобники или калеки не сделают объект. Они тупо не умеют. Ты настолько врос в стул, вся твоя жизнь тупо виртуальная, для тебя все работяги - это одинаковый сброд, ну типа как в компьютерной игрушке какие-то юниты. А работяги разные. И нанять ничего не умеющих калек не получится, они поковыряются, а ты прогоришь.

13:1501-06-2026
3
Читательсразу видно бездельницу - балаболку:
НАПРЯМУЮ цена со сроком работы связана!!
- делать быстро и в соответствии со всеми СНИПами - ГОСТами - привлекать квалифицированную рабочую силу и много хорошей техники - это ДОРОГО!!
- делать полгода тремя калеками, плохо понимающими гле они и что происходит, с пиивлечением еле дымящей техники родом из совка - это почти БЕСПЛАТНО!!

И еще, мамкин дурик. Во взрослой жизни не работают бесплатно. Это тебя мамка кормит, ты не знаешь цену деньгам. А даже презираемые тобой работяги, как правило, семью имеют. И запросы у работяг сейчас огого. Бесплатно полгода работать не будет. Наоборот, платить зарплату полгода неумехам крайне невыгодно, это путь к краху. И никто не дает технику бесплатно, да советская уже давно развалилась, нет ее на наших улицах. Выгоднее чтоб работали профи. Но их дефицит. Потому иногородним тяжело. Берут сдуру тендер типа под расширение, и заваливают его. Работяги сейчас на вес золота. А таких кнопателей, как ты, ничего не умеющих, наоборот полно. И никому вы не нужны.

13:5501-06-2026
5
ЧитательЧитатель
И еще, мамкин дурик. Во взрослой жизни не работают бесплатно. Это тебя мамка кормит, ты не знаешь цену деньгам. А даже презираемые тобой работяги, как правило, семью имеют. И запросы у работяг сейчас огого. Бесплатно полгода работать не будет. Наоборот, платить зарплату полгода неумехам крайне невыгодно, это путь к краху. И никто не дает технику бесплатно, да советская уже давно развалилась, нет ее на наших улицах. Выгоднее чтоб работали профи. Но их дефицит. Потому иногородним тяжело. Берут сдуру тендер типа под расширение, и заваливают его. Работяги сейчас на вес золота. А таких кнопателей, как ты, ничего не умеющих, наоборот полно. И никому вы не нужны.

У меня офисные менеджеры получают ЗП от 100 до 180тр на руки, в белую. Офигев от расходов, я стал бороться с простоями. КЭнК отключает ЭЭ на весь день 6 раз в год? Купим бензогенератор. В обычном офисе техничка на полчаса выгоняет всех из офиса? Пусть техничка приходит в выходные. Сотруднику раз в 2 недели нужна КриптоПро? Меняться компьютерами это выбить из ритма сразу двоих, поэтому лицензию покупаем всем. В итоге, из-за большого ФОТ стали х2 и другие расходы.

15:1001-06-2026
1
ЧитательЖитель
На ермакова начинается ремонт дорожного полотна длинной в 1,5 км - делать будут 11 месяцев… боже мой смехотища и позор. По нормативам обязаны сделать за 4 дня. Вы там блинов объелись чтоли. За 11 месяцев можно дом построить и вокруг инфраструктуру, а вы 1,5 км дороги прямой. Бееееее

А ты им деньжат подкинь и работяг найди, тоже по нормативам, они тебе за 4 дня всё и сделают.

15:1301-06-2026
 
ЧитательЧитатель
У меня офисные менеджеры получают ЗП от 100 до 180тр на руки, в белую. Офигев от расходов, я стал бороться с простоями. КЭнК отключает ЭЭ на весь день 6 раз в год? Купим бензогенератор. В обычном офисе техничка на полчаса выгоняет всех из офиса? Пусть техничка приходит в выходные. Сотруднику раз в 2 недели нужна КриптоПро? Меняться компьютерами это выбить из ритма сразу двоих, поэтому лицензию покупаем всем. В итоге, из-за большого ФОТ стали х2 и другие расходы.

Извините, Роман Аркадьевич, гражданин погорячился. Святой вы наш, дорогой бизнесмен

15:3001-06-2026
 
Читатель
от 100 до 180, вам работники нужны?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: