В Новокузнецке ради торжественного открытия спорткомплекса «Кузница», который уже давно работает, перекроют часть проспекта Пионерского (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке ради торжественного открытия спорткомплекса «Кузница», который уже давно работает, перекроют часть проспекта Пионерского (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Торжественное открытие центра физической культуры изменит схему движения автобусного маршрута.

При проведении открытия спортивного центра «Кузница» 6 июня будет введено временное ограничение движения транспорта по проспекту Пионерскому: от пересечения с улицей 25 лет Октября в районе дома №14 до пересечения с улицей 25 лет Октября в районе дома №12.

В связи с этим, в период с 10:00 до 17:00 схема движения автобусного маршрута №28 (Набережная - Лента) будет изменена следующим образом: 

  • в прямом направлении: с пр.Кузнецкстроевский на ул.Орджоникидзе, ул.Майская, ул.Хлебозаводская и далее по маршруту с выполнением всех действующих остановок;
  • в обратном направлении: по маршруту без изменений.

Транспортники рекомендуют заранее планировать свои поездки и обеспечивать возможность приоритетного проезда городскому общественному транспорту. 

Дополнительную информацию о работе городского общественного транспорта можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС.

Добавим, что раньше в здании располагалась общественная баня №1. Историческое здание на проспекте Пионерский купили спортсмены и решили сделать здесь дворец тяжёлой атлетики. Новый спортивный центр «Кузница» уже работает несколько месяцев, однако торжественное открытие с перекрытием улиц решили провести только сейчас.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /16

16:5401-06-2026
3
Читатель
Это баню что ли обновили? И теперь это торжественно открывают с перекрытием улиц? Ооо... Один подкальмарник, сбежавший в Хабаровск уже торжественно открывал отремонтированный кусок тротуара и согнанные на это мероприятие бабки чепчики бросали вверх. Опять по тому же неверному пути идут.

16:5501-06-2026
4
Читатель
А у меня день рождения на днях, можно все улицы города перекрыть, что бы я погулял по городу. Бред какой то из за открытия какого то фитнес клуба, перекроют движение

17:1501-06-2026
3
Читатель
здание - полное уродство вне стилистики района, никому из градостроительства не стыдно там?

18:0101-06-2026
9
ЧитательЧитатель
здание - полное уродство вне стилистики района, никому из градостроительства не стыдно там?

Там на том участке Пионерского такие страшенные дома. Если это считать "стилистикой", то от такой стилистики повешаться хочется.

18:0501-06-2026
11
ЧитательЧитатель
Это баню что ли обновили? И теперь это торжественно открывают с перекрытием улиц? Ооо... Один подкальмарник, сбежавший в Хабаровск уже торжественно открывал отремонтированный кусок тротуара и согнанные на это мероприятие бабки чепчики бросали вверх. Опять по тому же неверному пути идут.

А как можно согнать бабок? Я еще понимаю бюджетников заставить куда-то выйти. Но бабок? У них нет начальства, бабки сами по себе. И ничего не боятся. Как их сгонишь? Просто есть активные бабки. Которые хотят, чтоб в местах их жительства было комфортно. Ты презрительно называешь это "кусок тротуара", а для бабок это их уголок, где идет их жизнь, и кусок этот важен им.

19:5301-06-2026
1
Читатель
Зато теперь весь город знает что там фитнес клуб открылся. Эффективная реклама, что нибудь хорошее бы сделали, не запомнят.

08:2802-06-2026
1
Читатель
Лучше бы баня была.

08:4002-06-2026
5
Читатель
Почему все такие злые? Наш земляк, именитый спортсмен Лиханов Д открыл давольно так позитивную организацию. Радоваться надо, что кто то вообще что то открыл не связанное с алкоголем, копанием земли и загрязнением атмосферы. Ведь молодец!!!

09:2502-06-2026
3
Читатель
Господя, слез то сколько! перекрывают не в часы пик, там автобусы за это время 3 раза должны проехать! а частникам через 50 метров улица Кирова есть, едь куда хочешь! а хозяину "Кузницы" - респект и уважуха!

11:1002-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Почему все такие злые? Наш земляк, именитый спортсмен Лиханов Д открыл давольно так позитивную организацию. Радоваться надо, что кто то вообще что то открыл не связанное с алкоголем, копанием земли и загрязнением атмосферы. Ведь молодец!!!

Радоваться особо нечего. Прекрасно помню банды спортсменов из таких качалок.

11:1602-06-2026
2
Читатель
Отличная реклама получилась!

12:3502-06-2026
 
Читатель

13:4602-06-2026
 
Читатель
Жаль, баню закрыли... Историческое место, могли бы реконструировать и сделать что-то вроде старых Сандунов...

15:0802-06-2026
 
Читатель
Что за приколы? И как выезжать из дворов проживающим, например, в 16м доме или 18м, улица то односторонняя.

15:4902-06-2026
 
Читатель
Тяжелая атлетика - это не про здоровье. Все тяжи в старости больные люди, и долго не живут, знаю 100%, первый выпуск Кемгу, они первые покинули этот мир.

16:0702-06-2026
 
ДумающийЧитатель

И все )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости