В Кузбассе возбуждено уголовное дело об убийстве 17-летнего подростка — задержаны трое мужчин-охотников (ФОТО, ВИДЕО)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело об убийстве 17-летнего подростка — задержаны трое мужчин-охотников (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Один из них через тепловизор заметил в кустах силуэт, принял его за животное и выстрелил.

Напомним, сегодня мы писали о том, что охотник принял 17-летнего подростка в кустах за животное и застрелил его.

Следственные органы СК России по Кемеровской области–Кузбассу возбудили уголовное дело по факту гибели 17-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу, в ночь на 31 мая 2026 года на участке лесного массива недалеко от села Междугорное обнаружено тело несовершеннолетнего с огнестрельным ранением головы.

В ходе следственных действий следователей и криминалистов СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД установлена причастность к убийству троих мужчин. Один из них, находясь на охоте, по наводке товарищей произвёл выстрел в сторону потерпевшего.

Подозреваемые задержаны, с их участием проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают устанавливать подробности произошедшего, собирать и закреплять доказательства. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Кемеровской области–Кузбассу Бэликто Базарову представить доклад о ходе расследования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Видео предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по Кузбассу
Фото: скриншот видео

Комментарии /66

20:3801-06-2026
1
Читатель
С тепловизором на охоту. Прям как в Хищнике.

20:5201-06-2026
2
Читатель
у нас в деревнее такие вот горе охотники как приедут, то на улицу выходить боимся. бухие гоняют на квадриках по деревне стреляют тоже как попало. то в собак, то просто от делать нефег.

21:2801-06-2026
3
Читатель
Запретить нафиг фсю ахоту

21:3401-06-2026
17
Читатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

21:3801-06-2026
2
ЧитательЧитатель
у нас в деревнее такие вот горе охотники как приедут, то на улицу выходить боимся. бухие гоняют на квадриках по деревне стреляют тоже как попало. то в собак, то просто от делать нефег.

АААА!

21:3901-06-2026
2
Читатель
Какое горе

21:4301-06-2026
4
Старожилка
Жуть жуткая! Как так-то? Вот тебе и День защиты детей. Соболезнования родным.

01:2702-06-2026
20
ЧитательСтарожилка
Жуть жуткая! Как так-то? Вот тебе и День защиты детей. Соболезнования родным.

Он уже не дитя был

01:2902-06-2026
10
ЧитательЧитатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

Раз стреляли значит хотели убить. Пожизненное могут дать.

08:1502-06-2026
5
местныйЧитатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

И что что подростки борзели ? Ну набили бы им рожи ! Пацаны ехали на мотоциуле,испугались встречки съехали в кусты ,по их версии. Охотник в тепловизор не видел что тела и двигатель разных температур ? Или они идиоты ? Есть правило охотника ,не можещь идентифицировать цель ,не стреляй ! Ни о каком случайном выстреле здесь речи не может быть !

08:2502-06-2026
2
Читатель
А горячий мотоцикл в тепловизоре не видно? А второго парня?

08:3602-06-2026
1
Ы
Трудная мишень.1993год.

08:5902-06-2026
1
Читатель
Тоже такого мнения что врут эти "охотнички". Ни один охотник не будет стрелять по тепловизору, если это не полный отморозок и преступник. Может и краснокнижное животное быть и беременная самка. Настоящие охотники так НЕ ДЕЛАЮТ. Видимо был какой-то конфликт, мб решили проучить парней. А это уже предумышленное убийство группой лиц по предварительному сговору.

09:0302-06-2026
18
Бабка сплетницаЧитатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

А зачем ты свои догадки и предположения в массы несешь?

09:1902-06-2026
2
Читательместный
И что что подростки борзели ? Ну набили бы им рожи ! Пацаны ехали на мотоциуле,испугались встречки съехали в кусты ,по их версии. Охотник в тепловизор не видел что тела и двигатель разных температур ? Или они идиоты ? Есть правило охотника ,не можещь идентифицировать цель ,не стреляй ! Ни о каком случайном выстреле здесь речи не может быть !

И что что борзели? Да ни что. Как будто я одобряю стрельбу. При чём здесь тепловизор вообще? Ты совсем что ли олух? Мало ли что сейчас говорят подозреваемые. Это их версия про тепловизор. Что вроде как ошибка вышла. Это же менее тяжко - убийство по неосторожности. А вот если они гонялись за малолетками, то это уже гораздо серьёзней. С оружием, пьяные. Почитай, что пишут. Есть свидетели, что они вообще гонялись за малолетками по полям.

И что что подростки борзели ? Ну набили бы им рожи ! Пацаны ехали на мотоциуле,испугались встречки съехали в кусты ,по их версии. Охотник в тепловизор не видел что тела и двигатель разных температур ? Или они идиоты ? Есть правило охотника ,не можещь идентифицировать цель ,не стреляй ! Ни о каком случайном выстреле здесь речи не может быть !

09:2002-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Тоже такого мнения что врут эти "охотнички". Ни один охотник не будет стрелять по тепловизору, если это не полный отморозок и преступник. Может и краснокнижное животное быть и беременная самка. Настоящие охотники так НЕ ДЕЛАЮТ. Видимо был какой-то конфликт, мб решили проучить парней. А это уже предумышленное убийство группой лиц по предварительному сговору.

Также как и сопляки сказки рассказывают. Не прокатило. Всем подросткам на заметку. Вас защищает только закон. А бухому дяде на него.....

09:2502-06-2026
5
ЧитательБабка сплетница
А зачем ты свои догадки и предположения в массы несешь?

Не твоё дело, зачем. Надо было у тебя разрешения спросить? Читай, что пишут в разных источниках.
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.

09:2902-06-2026
2
ЧитательЧитатель
Тоже такого мнения что врут эти "охотнички". Ни один охотник не будет стрелять по тепловизору, если это не полный отморозок и преступник. Может и краснокнижное животное быть и беременная самка. Настоящие охотники так НЕ ДЕЛАЮТ. Видимо был какой-то конфликт, мб решили проучить парней. А это уже предумышленное убийство группой лиц по предварительному сговору.

В сети пишут, что пьяные на УАЗе вообще за пацанами гонялись по полям. Вероятно, было за что. Друг убитого, как пишут, сказал, что мужики знали, что стреляли в сторону людей. Были бы трезвыми, возможно, и не стали бы стрелять. А сейчас пытаются выдумать версии, чтобы облегчить себе участь.

09:5602-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

Это серьезно? Требовали выйти из кустов, одни не выходили, а вторые "пошли до конца"? Так что ли? Оно точно того стоило? Сейчас при всей их крутости каждый из них понимает, что проще было уехать и не развивать ситуацию до такого вот финала.

09:5602-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Также как и сопляки сказки рассказывают. Не прокатило. Всем подросткам на заметку. Вас защищает только закон. А бухому дяде на него.....

Я думаю, что следственные органы установят, как было на самом деле. Если захотят конечно.
И я ни за что не поверю, что мужики-охотники охотились на какого-то зверя недалеко от населённого пункта, да ещё и РЯДОМ с дорогой, по которой носятся малолетки на своих пер.елках.
Какие рядом с дорогой могут быть звери?

10:0302-06-2026
9
Читатель
Скорее всего молодёжь что то накосячила, и очень сильно накосячила...17 лет это уже не грудные дети, по моему обе стороны конфликта что то не договаривают.

10:0702-06-2026
2
Читатель
Сити н, ждём официального заключения расследования, заранее спасибо.

10:1402-06-2026
13
ЧитательЧитатель
Не твоё дело, зачем. Надо было у тебя разрешения спросить? Читай, что пишут в разных источниках.
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.

За тем, тупорылая, что именно так слухи-сплетни и рождаются. Что то, где то, кто то сказал, ты подхватила, от себя добавила и понесла. Голову иметь надо хоть маленько

10:5402-06-2026
4
Старая бабкаЧитатель
Тоже такого мнения что врут эти "охотнички". Ни один охотник не будет стрелять по тепловизору, если это не полный отморозок и преступник. Может и краснокнижное животное быть и беременная самка. Настоящие охотники так НЕ ДЕЛАЮТ. Видимо был какой-то конфликт, мб решили проучить парней. А это уже предумышленное убийство группой лиц по предварительному сговору.

А что, если бы даже был конфликт, надо было стрелять в безоружного несовершеннолетнего?!

10:5902-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Я думаю, что следственные органы установят, как было на самом деле. Если захотят конечно.
И я ни за что не поверю, что мужики-охотники охотились на какого-то зверя недалеко от населённого пункта, да ещё и РЯДОМ с дорогой, по которой носятся малолетки на своих пер.елках.
Какие рядом с дорогой могут быть звери?

какой же ты наивный)) ну, не верь. мы тоже не верили, пока пьные мужики не стали палить по кустам просто так. если бы там кто то шел их не волновало.

11:0102-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Не твоё дело, зачем. Надо было у тебя разрешения спросить? Читай, что пишут в разных источниках.
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.

А кто пишет то в разных источниках? Такие же фантазеры, как и ты. Которые там не были и ничего не знают, но кому-то кажется веселым выдумать и всех обмануть. Кому-то хочется притянуть ситуацию под некий шаблон: типа наказали борзых малолеток! Сам лично сталкивался как историю, куда попал мой знакомый, так извратили в интернете - тупо сочиняли от балды того, чего не было вообще. И прокатывало, верили. Ты забываешь, что есть второй парень. Которому убийц его друга нет никакого смысла покрывать. Писали с его слов, что они приняли УАЗик за гаишников, прав у них нет, потому прятались. Да и не поверишь, но определять с какого места стреляли, экспертиза давно умеет. Если они реально за парнями гонялись, стреляли в упор - все это будет видно.

11:0202-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Скорее всего молодёжь что то накосячила, и очень сильно накосячила...17 лет это уже не грудные дети, по моему обе стороны конфликта что то не договаривают.

и че тепреь? убивать надо? взрослые дядьки, психически здоровы, раз оружие получили. должны понимать, что оружие не игрушечное! разве можно просто так стрелять даже если припугнуть!

11:1702-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Не верю в эту версию. Пишут, что с погибшим подростком друг был, и они были на мототехнике. Мужики выстрелили и требовали, чтобы подростки выходили из кустов.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.

А мы должны верить твоим догадкам?

11:1802-06-2026
6
дед МазайСтарая бабка
А что, если бы даже был конфликт, надо было стрелять в безоружного несовершеннолетнего?!

а еси это слуай крайней неоходимости был?

11:2302-06-2026
3
Гость
Мы тут БАХ БАХ БАХ!!

11:2402-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Скорее всего молодёжь что то накосячила, и очень сильно накосячила...17 лет это уже не грудные дети, по моему обе стороны конфликта что то не договаривают.

Как бы ни накосячила, стрелять и убивать нельзя!!!

11:4002-06-2026
 
Читатель
а недавно сигарет........

11:5702-06-2026
 
Читатель
а дал сигарет?

11:5702-06-2026
1
Читатель
Инцидент Кузбасс"
"На допросе все трое заявили: выпивали, решили поохотиться, взяли ружье и тепловизор. Увидели в прибор «животное» и выстрелили — по их словам, приняли подростка за косулю. Однако друг погибшего эту версию отвергает: мужчины знали, что стреляли по человеку, и после выстрела сами призывали подростков выйти из поля.

Вот что еще пишут в соцсетях:
«Однако очевидец, находившийся неподалёку, рассказал другую версию: нетрезвая компания якобы не охотилась на зверей, а «гоняла по полям» несовершеннолетних на питбайках»".

12:0002-06-2026
10
ЧитательЧитатель
и че тепреь? убивать надо? взрослые дядьки, психически здоровы, раз оружие получили. должны понимать, что оружие не игрушечное! разве можно просто так стрелять даже если припугнуть!

Нет ни малейших подтверждений пока, что они хотели припугнуть - что был конфликт, что они гонялись за подростками и т.п. Это всего лишь кем-то сочиненная "версия". Вы же по факту легитимизируете эту версию, типа это уже не выдумка, а факт. И вот на основе "факта" вы уже рассуждаете. Выдумщики уже наверное кипятком писают от счастья, что можно любую ерунду выдумать, и прокатит.

12:0302-06-2026
1
ЧитательСтарая бабка
А что, если бы даже был конфликт, надо было стрелять в безоружного несовершеннолетнего?!

Здесь речь не о том надо было или нет, а о том, почему это произошло.
Там много чего не надо было - как мужикам, так и малолеткам. А теперь что случилось, то случилось.

12:0602-06-2026
3
ЧитательЧитатель
А кто пишет то в разных источниках? Такие же фантазеры, как и ты. Которые там не были и ничего не знают, но кому-то кажется веселым выдумать и всех обмануть. Кому-то хочется притянуть ситуацию под некий шаблон: типа наказали борзых малолеток! Сам лично сталкивался как историю, куда попал мой знакомый, так извратили в интернете - тупо сочиняли от балды того, чего не было вообще. И прокатывало, верили. Ты забываешь, что есть второй парень. Которому убийц его друга нет никакого смысла покрывать. Писали с его слов, что они приняли УАЗик за гаишников, прав у них нет, потому прятались. Да и не поверишь, но определять с какого места стреляли, экспертиза давно умеет. Если они реально за парнями гонялись, стреляли в упор - все это будет видно.

Похоже, что ты заинтересованное лицо. Уж очень тебе нравится версия убийц о том, что они охотились рядом с дорогой, недалеко от населённого пункта, а тут вдруг мимо мышь пробегала и их сбила с толку. Они решили, что хоть мышь застрелят. Кто-то из пьяных "охотников" твой родственник?

12:0702-06-2026
1
ЧитательЧитатель
и че тепреь? убивать надо? взрослые дядьки, психически здоровы, раз оружие получили. должны понимать, что оружие не игрушечное! разве можно просто так стрелять даже если припугнуть!

Речь не об этом. Совсем с логикой плохо?

12:1102-06-2026
1
ЧитательЧитатель
А мы должны верить твоим догадкам?

Мы - это кто? Ты беременная что ли? Вот и не верьте. Верьте сказкам пьяных "охотников".

12:1502-06-2026
2
ЧитательЧитатель
За тем, тупорылая, что именно так слухи-сплетни и рождаются. Что то, где то, кто то сказал, ты подхватила, от себя добавила и понесла. Голову иметь надо хоть маленько

Сама ты тупорылая.
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".

12:1702-06-2026
 
Читатель
Сейчас в другом месте постреляют

12:5002-06-2026
6
ЧитательЧитатель
Похоже, что ты заинтересованное лицо. Уж очень тебе нравится версия убийц о том, что они охотились рядом с дорогой, недалеко от населённого пункта, а тут вдруг мимо мышь пробегала и их сбила с толку. Они решили, что хоть мышь застрелят. Кто-то из пьяных "охотников" твой родственник?

Самое тупое, что можно встретить в инете, это когда какой-нибудь глупец начинает пищать: да это ты из новости, да ты родственник! Ты посмотри по карте где этот населенный пункт находится хотя бы. Это таежная глушь. Там вполне себе охотятся. Главные тут показания подростка. Если он говорит, что охотники знали, что стреляют в людей, то охотники сядут. Пока дело возбуждено именно по ст. 105 - это умышленное убийство. Пусть следствие разбирается. Ты же уже назначил виновных, сам досочинял подробностей что прям гоняли по полям. Про это даже подросток говорит. Подростки прятались в кустах, как они думали, от гаишников - ибо гоняли на том, на чем нельзя на дорогу, и прав у них нет. А какие были мотивы у охотников, пусть следствие разбирается.

13:0502-06-2026
8
ЧитательЧитатель
Сама ты тупорылая.
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".

В интернете наверное процентов 90 лжи. В погоне за хайпом всякое постят. Здесь же несложно установить правду. Если стреляли на удалении от дороги, стреляли с близкого расстояния, то версия про охоту никак не прокатит. А если стреляли возле дороги с большого расстояния по кустам возле дороги, то может и правда. Потому не надо домыслов, пусть органы разберутся.

13:1402-06-2026
2
ЧитательЧитатель
Самое тупое, что можно встретить в инете, это когда какой-нибудь глупец начинает пищать: да это ты из новости, да ты родственник! Ты посмотри по карте где этот населенный пункт находится хотя бы. Это таежная глушь. Там вполне себе охотятся. Главные тут показания подростка. Если он говорит, что охотники знали, что стреляют в людей, то охотники сядут. Пока дело возбуждено именно по ст. 105 - это умышленное убийство. Пусть следствие разбирается. Ты же уже назначил виновных, сам досочинял подробностей что прям гоняли по полям. Про это даже подросток говорит. Подростки прятались в кустах, как они думали, от гаишников - ибо гоняли на том, на чем нельзя на дорогу, и прав у них нет. А какие были мотивы у охотников, пусть следствие разбирается.

Т е. подростки ездили по таёжной глуши? А охотники в этой таёжной глуши охотятся не сходя с дороги?
Бггггггггггггггг. На большее фантазии не хватило?
И второе. -"Ты же уже назначил виновных". Кто кого назначил? Хватит пургу нести. Кто именно убил? Где в моих комментах написано? Может ты ещё будешь отрицать факт убийства и виновность пьяных "охотников"?
Даже если произошло убийство по неосторожности, то это всё равно убийство и кто-то преступник.

13:2002-06-2026
2
ЧитательЧитатель
Самое тупое, что можно встретить в инете, это когда какой-нибудь глупец начинает пищать: да это ты из новости, да ты родственник! Ты посмотри по карте где этот населенный пункт находится хотя бы. Это таежная глушь. Там вполне себе охотятся. Главные тут показания подростка. Если он говорит, что охотники знали, что стреляют в людей, то охотники сядут. Пока дело возбуждено именно по ст. 105 - это умышленное убийство. Пусть следствие разбирается. Ты же уже назначил виновных, сам досочинял подробностей что прям гоняли по полям. Про это даже подросток говорит. Подростки прятались в кустах, как они думали, от гаишников - ибо гоняли на том, на чем нельзя на дорогу, и прав у них нет. А какие были мотивы у охотников, пусть следствие разбирается.

ты сам уже с толку сбился. По твоим словам, горе-охотнички охотились типа в тайге, где все охотятся. И тут же вдуваешь что подростки от ГАИ прятались, так как по этой дороге нельзя на эндуро ездить. Так всё-таки дорога там или тайга?

13:2402-06-2026
2
ЧитательЧитатель
В интернете наверное процентов 90 лжи. В погоне за хайпом всякое постят. Здесь же несложно установить правду. Если стреляли на удалении от дороги, стреляли с близкого расстояния, то версия про охоту никак не прокатит. А если стреляли возле дороги с большого расстояния по кустам возле дороги, то может и правда. Потому не надо домыслов, пусть органы разберутся.

А у тебя не домыслы что ли? Если то, то вот то, а если это, то вот это.
С чего ты решил, что ты можешь указывать кому-то, что им надо, а что - нет?
Не надо домыслов? Начни с себя. Прекрати их постить.
А вот разберётся ли следствие? Разберётся. Но это не точно. Если захочет, то разберётся. Так точнее будет.

13:3002-06-2026
5
ЧитательЧитатель
Т е. подростки ездили по таёжной глуши? А охотники в этой таёжной глуши охотятся не сходя с дороги?
Бггггггггггггггг. На большее фантазии не хватило?
И второе. -"Ты же уже назначил виновных". Кто кого назначил? Хватит пургу нести. Кто именно убил? Где в моих комментах написано? Может ты ещё будешь отрицать факт убийства и виновность пьяных "охотников"?
Даже если произошло убийство по неосторожности, то это всё равно убийство и кто-то преступник.

Ты дитя бетона и асфальта. Конечно подростки ездили по таежной глуши. Они наверное там и живут. Что в этом удивительного? Конечно животные выходят к дорогам, переходят их постоянно - особенно в мало обжитых местах. В том, чтоб в таких местах ехать и увидеть животное недалеко от дороги - ничего сверхъестественного нет. Другое дело, что это может быть неправда. Но если это неправда, с подростками они ранее не знакомы, конфликтов не было, подростки прятались от полиции, и их вдруг стали убивать - сюжет фильма ужасов или про апокалиптическое будущее. Хотя конечно в этом мире всё бывает.

13:3802-06-2026
3
Читатель
Почитал комменты...
Вот так рождаются сплетни.
Авторы не вставая с табуретки насочиняли кучу версий и ожесточенно их обсуждают, споря до хрипоты.)))

13:5002-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Ты дитя бетона и асфальта. Конечно подростки ездили по таежной глуши. Они наверное там и живут. Что в этом удивительного? Конечно животные выходят к дорогам, переходят их постоянно - особенно в мало обжитых местах. В том, чтоб в таких местах ехать и увидеть животное недалеко от дороги - ничего сверхъестественного нет. Другое дело, что это может быть неправда. Но если это неправда, с подростками они ранее не знакомы, конфликтов не было, подростки прятались от полиции, и их вдруг стали убивать - сюжет фильма ужасов или про апокалиптическое будущее. Хотя конечно в этом мире всё бывает.

Так ты сам уже не знаешь что лепить. Корефаны что ли твои оподливились? Запомни, апельсин, никто не охотится у автомобильных дорог, где животные могут появиться. Большей глупости не слышал. Ты реально тупой? Охотятся в охотничьих угодьях, на специально отмеченных на картах территориях, вдали от людей, полей и туристических троп. Если же ты стреляешь поблизости от дорог, то ты не охотник, а браконьер.

13:5002-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Сама ты тупорылая.
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".

Просто "волосы дыбом" от прочитанного!

14:3802-06-2026
1
Старая бабкаЧитатель
Просто "волосы дыбом" от прочитанного!

Я такой примерно сюжет помню из "Улиц разбитых фонарей". Только там богачи маргинальных личностей отстреливали. Играли в охотников. Видимо, короны хозяев жизни на их бошках.

14:4202-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Нет ни малейших подтверждений пока, что они хотели припугнуть - что был конфликт, что они гонялись за подростками и т.п. Это всего лишь кем-то сочиненная "версия". Вы же по факту легитимизируете эту версию, типа это уже не выдумка, а факт. И вот на основе "факта" вы уже рассуждаете. Выдумщики уже наверное кипятком писают от счастья, что можно любую ерунду выдумать, и прокатит.

ужас какой то вы говорите! не хочется верить что такое бывает!

14:4502-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Ты дитя бетона и асфальта. Конечно подростки ездили по таежной глуши. Они наверное там и живут. Что в этом удивительного? Конечно животные выходят к дорогам, переходят их постоянно - особенно в мало обжитых местах. В том, чтоб в таких местах ехать и увидеть животное недалеко от дороги - ничего сверхъестественного нет. Другое дело, что это может быть неправда. Но если это неправда, с подростками они ранее не знакомы, конфликтов не было, подростки прятались от полиции, и их вдруг стали убивать - сюжет фильма ужасов или про апокалиптическое будущее. Хотя конечно в этом мире всё бывает.

несчастный, прекрати нести свой бред

14:4602-06-2026
 
ххх
А разве сейчас разрешена охота? Весной животина размножается, разве можно стрелять сейчас?

14:4602-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Почитал комменты...
Вот так рождаются сплетни.
Авторы не вставая с табуретки насочиняли кучу версий и ожесточенно их обсуждают, споря до хрипоты.)))

Предположения - это не сплетни. Никто пока ничего не утверждает. А верить в версии убийц - глупо.

14:4802-06-2026
2
ЧитательЧитатель
Так ты сам уже не знаешь что лепить. Корефаны что ли твои оподливились? Запомни, апельсин, никто не охотится у автомобильных дорог, где животные могут появиться. Большей глупости не слышал. Ты реально тупой? Охотятся в охотничьих угодьях, на специально отмеченных на картах территориях, вдали от людей, полей и туристических троп. Если же ты стреляешь поблизости от дорог, то ты не охотник, а браконьер.

Да надоел со своим бредом. Совсем уже ку-ку. Ещё и оскорбить других пытается.

14:4802-06-2026
 
Читатель
Застреливший подростка предприниматель просился домой, но его отправили в СИЗО

Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка

14:5702-06-2026
 
Я фигею, как он ныряетЧитатель
Застреливший подростка предприниматель просился домой, но его отправили в СИЗО

Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка

Какое "домой"? Совсем берега попутал.

15:0602-06-2026
3
Читатель
Только что в ленте в ВК попалось "Новости Прокопьевск Киселёвск":
"Прошу анонимно. Добрый вечер уважаемые участники группы. Есть наболевший вопрос. Мотоциклисты! Это уже за гранью. Эти гонщики летают по городу Киселевск район Красный Камень как и должно быть. Время 24.00 - это никому из них не помеха! Их группа 6 человек, газуют и летают. Не соблюдая ни моральных норм, ни норм закона! Западный проезд, ул 50 лет города - без сна и отдыха! Это продолжается на моей памяти года 3. Дети за рулём - несовершеннолетние. Где родители? Кто дал право управлять мотоциклом? Приезжаешь за город и там они! Нет покоя. Как быть стариками и семьям с грудным детьми? Окна вообще не открывать? Родители этих гонщиков - вы либо это прекратите, либо я буду действовать дальше и больше".
Похоже, что у кого-то нервы на пределе. А если у какого-нибудь пьяного психа сдадут? Тогда может случиться непоправимое.
Все будут кричать, что детей убили. Убивать конечно же нельзя. Но почему детям можно издеваться над людьми?

16:1202-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Похоже, что ты заинтересованное лицо. Уж очень тебе нравится версия убийц о том, что они охотились рядом с дорогой, недалеко от населённого пункта, а тут вдруг мимо мышь пробегала и их сбила с толку. Они решили, что хоть мышь застрелят. Кто-то из пьяных "охотников" твой родственник?

А ты профессиональный присяжный?

16:2002-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Просто "волосы дыбом" от прочитанного!

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
В.И.Ленин

16:2302-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Инцидент Кузбасс"
"На допросе все трое заявили: выпивали, решили поохотиться, взяли ружье и тепловизор. Увидели в прибор «животное» и выстрелили — по их словам, приняли подростка за косулю. Однако друг погибшего эту версию отвергает: мужчины знали, что стреляли по человеку, и после выстрела сами призывали подростков выйти из поля.

Вот что еще пишут в соцсетях:
«Однако очевидец, находившийся неподалёку, рассказал другую версию: нетрезвая компания якобы не охотилась на зверей, а «гоняла по полям» несовершеннолетних на питбайках»".

"Главная пpoблемa цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
B.И.Лeнин

19:0602-06-2026
 
.
А с кем ?

21:4102-06-2026
1
ЧитательЧитатель
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
В.И.Ленин

"Главная проблема цитат в интернете в том, что они не читали моё полное собрание сочинений".
В.И.Ленин

09:1703-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Застреливший подростка предприниматель просился домой, но его отправили в СИЗО

Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка

Все трое обвиняются это как? Один ружо держал, второй прицеливался, а третий на курок давил? Или все трое одновременно на курок давили?

11:3403-06-2026
 
В России
это где?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости