
Напомним, сегодня мы писали о том, что охотник принял 17-летнего подростка в кустах за животное и застрелил его.
Следственные органы СК России по Кемеровской области–Кузбассу возбудили уголовное дело по факту гибели 17-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу, в ночь на 31 мая 2026 года на участке лесного массива недалеко от села Междугорное обнаружено тело несовершеннолетнего с огнестрельным ранением головы.

В ходе следственных действий следователей и криминалистов СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД установлена причастность к убийству троих мужчин. Один из них, находясь на охоте, по наводке товарищей произвёл выстрел в сторону потерпевшего.

Подозреваемые задержаны, с их участием проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи продолжают устанавливать подробности произошедшего, собирать и закреплять доказательства. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Кемеровской области–Кузбассу Бэликто Базарову представить доклад о ходе расследования.
Комментарии /66
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
И что что подростки борзели ? Ну набили бы им рожи ! Пацаны ехали на мотоциуле,испугались встречки съехали в кусты ,по их версии. Охотник в тепловизор не видел что тела и двигатель разных температур ? Или они идиоты ? Есть правило охотника ,не можещь идентифицировать цель ,не стреляй ! Ни о каком случайном выстреле здесь речи не может быть !
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
И я ни за что не поверю, что мужики-охотники охотились на какого-то зверя недалеко от населённого пункта, да ещё и РЯДОМ с дорогой, по которой носятся малолетки на своих пер.елках.
Какие рядом с дорогой могут быть звери?
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.
И я ни за что не поверю, что мужики-охотники охотились на какого-то зверя недалеко от населённого пункта, да ещё и РЯДОМ с дорогой, по которой носятся малолетки на своих пер.елках.
Какие рядом с дорогой могут быть звери?
А пишут о том, что пьяные мужики гонялись за малолетками на УАЗе, те спрятались в кусты, мужики орали, чтобы они выходили и выстрелили. А сейчас конечно - ехали с охоты, тепловизир, косули (бобры, ежи, мыши ...). Рассчитывают на более мягкий приговор.
А малолеткам тоже не надо борзеть, даже ради собственной безопасности. А то они думают, что детей трогать нельзя. Да, нельзя. Никого трогать нельзя. Но иногда бывает и по-другому, к сожалению.
Возможно, был какой-то конфликт с подростками. Как это часто бывает, малолетки считают, что их трогать нельзя и борзеют сверх меры. А мужики пьяными были. Вряд ли хотели убивать. Может попугать хотели. А сейчас показания меняют - то одно говорят, то другое.
Какая там охота рядом с населённым пунктом?
Но это лишь догадки. Что там произошло, знают только участники инцидента.
"На допросе все трое заявили: выпивали, решили поохотиться, взяли ружье и тепловизор. Увидели в прибор «животное» и выстрелили — по их словам, приняли подростка за косулю. Однако друг погибшего эту версию отвергает: мужчины знали, что стреляли по человеку, и после выстрела сами призывали подростков выйти из поля.
Вот что еще пишут в соцсетях:
«Однако очевидец, находившийся неподалёку, рассказал другую версию: нетрезвая компания якобы не охотилась на зверей, а «гоняла по полям» несовершеннолетних на питбайках»".
Там много чего не надо было - как мужикам, так и малолеткам. А теперь что случилось, то случилось.
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".
Бггггггггггггггг. На большее фантазии не хватило?
И второе. -"Ты же уже назначил виновных". Кто кого назначил? Хватит пургу нести. Кто именно убил? Где в моих комментах написано? Может ты ещё будешь отрицать факт убийства и виновность пьяных "охотников"?
Даже если произошло убийство по неосторожности, то это всё равно убийство и кто-то преступник.
С чего ты решил, что ты можешь указывать кому-то, что им надо, а что - нет?
Не надо домыслов? Начни с себя. Прекрати их постить.
А вот разберётся ли следствие? Разберётся. Но это не точно. Если захочет, то разберётся. Так точнее будет.
Бггггггггггггггг. На большее фантазии не хватило?
И второе. -"Ты же уже назначил виновных". Кто кого назначил? Хватит пургу нести. Кто именно убил? Где в моих комментах написано? Может ты ещё будешь отрицать факт убийства и виновность пьяных "охотников"?
Даже если произошло убийство по неосторожности, то это всё равно убийство и кто-то преступник.
Вот так рождаются сплетни.
Авторы не вставая с табуретки насочиняли кучу версий и ожесточенно их обсуждают, споря до хрипоты.)))
Вот пост:
"A U M
Мы родственники убитого 17 летнего парня. Мальчик, который был с убитым рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков. Выстрелили парню прямо в лицо. У мальчика просто нет лица.
Они все врут про бобров и косуль, которые им показались. Сам факт, ребята побежали в лес, а охотники ринулись за ними.
Матери горе, потому что не так давно пропал муж на СВО(отец мальчика), а теперь убили единственного сына.
Мальчик только недавно закончил 9 класс, у него вот вот прошел выпускной, встречался с девушкой, помогал матери".
Вот так рождаются сплетни.
Авторы не вставая с табуретки насочиняли кучу версий и ожесточенно их обсуждают, споря до хрипоты.)))
Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка
Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка
"Прошу анонимно. Добрый вечер уважаемые участники группы. Есть наболевший вопрос. Мотоциклисты! Это уже за гранью. Эти гонщики летают по городу Киселевск район Красный Камень как и должно быть. Время 24.00 - это никому из них не помеха! Их группа 6 человек, газуют и летают. Не соблюдая ни моральных норм, ни норм закона! Западный проезд, ул 50 лет города - без сна и отдыха! Это продолжается на моей памяти года 3. Дети за рулём - несовершеннолетние. Где родители? Кто дал право управлять мотоциклом? Приезжаешь за город и там они! Нет покоя. Как быть стариками и семьям с грудным детьми? Окна вообще не открывать? Родители этих гонщиков - вы либо это прекратите, либо я буду действовать дальше и больше".
Похоже, что у кого-то нервы на пределе. А если у какого-нибудь пьяного психа сдадут? Тогда может случиться непоправимое.
Все будут кричать, что детей убили. Убивать конечно же нельзя. Но почему детям можно издеваться над людьми?
В.И.Ленин
"На допросе все трое заявили: выпивали, решили поохотиться, взяли ружье и тепловизор. Увидели в прибор «животное» и выстрелили — по их словам, приняли подростка за косулю. Однако друг погибшего эту версию отвергает: мужчины знали, что стреляли по человеку, и после выстрела сами призывали подростков выйти из поля.
Вот что еще пишут в соцсетях:
«Однако очевидец, находившийся неподалёку, рассказал другую версию: нетрезвая компания якобы не охотилась на зверей, а «гоняла по полям» несовершеннолетних на питбайках»".
B.И.Лeнин
В.И.Ленин
В.И.Ленин
Во вторник, 2 июня, в Центральном районном суде Кемерово избирали меру пресечения Евгению Неверову — 42-летнему предпринимателю из Крапивинского района, сделавшему тот самый роковой выстрел. Все трое фигурантов обвиняются в умышленном убийстве подростка
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: