ХК «Металлург»: новые контракты — новые ожидания

ХК «Металлург»: новые контракты — новые ожидания

Местные новостиСпорт
Клуб объявил о грядущих изменениях в коллективе по итогам минувшего сезона.

Ранее мы уже рассказывали, что «Металлург» покинул главный тренер Андрей Лунёв, а вместо него назначен Виктор Александров, работавший первым помощником Лунёва. Остались на своих местах Дмитрий Мегалинский, отвечающий за подготовку защитников, и Павел Яценков — тренер по физической подготовке. Бывший наставник «Кузнецких медведей» Федор Полищук назначен теперь ответственным за игру команды в атаке.

Место видеооператора-аналитика в тренерском штабе «Металлурга» занял Павел Десятков — сын известного хоккеиста и тренера Павла Десяткова. Будучи 1998 года рождения, Павел ещё недавно сам выступал за ряд команд в МХЛ и ВХЛ на позиции защитника. Минувший сезон провёл в клубе ЦСК ВВС на аналогичной должности — видеотренера. Вакантной в «Металлурге» пока остается позиция тренера вратарей — клуб попрощался с Дмитрием Ячановым.

Покидает команду и ряд хоккеистов, получивших статус неограниченно свободных агентов: вратарь Никита Богданов, защитники Максим Березин и Андрей Виноградов, нападающие Александр Горшков, Владислав Кодола, Владислав Курбатов. Из тех игроков, чей контракт истёк, новый подписан с капитаном команды, 34-летним нападающим Даниилом Апальковым и защитником Владиславом Наумовым (1996 г.р.).

Даниил Апальков

Владислав Наумов

Замена вратарю Богданову уже найдена — новый контракт подписан с 28-летним Дмитрием Лозебниковым, уже игравшим ранее за «Металлург». Более того, в сезоне 2020-2021 он стал вместе с командой серебряным призёром чемпионата ВХЛ. После этого воспитанник тюменской школы хоккея выступал в различных клубах КХЛ и ВХЛ.

Квалификационные предложения от имени ХК «Металлург» по подписанию новых контрактов сделаны целому ряду хоккеистов. Среди них вратари Валерий Кондюков и Лев Хашин, защитники Данила Белов, Тимофей Крюков, Савелий Ткач. Все они, играя периодически и в главной команде, завершили в минувшем сезоне выступления в «Кузнецких медведях». Похоже, что молодому поколению предстоит в следующем сезоне составить костяк линии обороны «Металлурга».


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Максимов
city-n.ru
Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Комментарии /29

12:1202-06-2026
10
а Гейразка подтвердила финансирование на сезон 26-27?
с сокращением, али так оставила?
там интересное, ох интересное происходит в их маасковском офисЕ

12:1502-06-2026
13
Читатель
Их ещё не закрыли?

12:1502-06-2026
3
Читатель
Евразка итд и тп.

12:2502-06-2026
11
Читатель
Как там дела с долгами области?

12:2802-06-2026
8
ЧитательЧитатель
Как там дела с долгами области?

- а какое они имеют отношение к Металлургу??????

12:3402-06-2026
4
Читатель
Сколько Евразу осталось ?

12:4302-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Сколько Евразу осталось ?

Ликвидация площадки ЗСМК (к ней относится и бывш.КМК) ди 2030 г. Но, судя-по-всему это произойдет раньше.

12:4402-06-2026
1
Читатель
соперник?

13:0702-06-2026
3
Читатель
В КХЛ не скоро...

13:0702-06-2026
1
Читатель
Свои есть? Или все приезжие?

13:2102-06-2026
9
Читатель
металлолом

13:2802-06-2026
12
Читатель
Своих игроков надо побольше. От временщиков толку не дождешься, а на собственных воспитанников и смотреть приятнее. Хоть может и результат не тот, да кому он, этот результат нужен, толку-то...Движение вверх (в КХЛ)ограничено, точнее -невозможно, поэтому правильнее воспитывать своих Лантратовых, Короленко, Зуевых, Кицыных, Леликовых, в конце концов, чем звать списанных и никому не нужных игроков из других команд, которые будут просто номер отбывать.

13:2802-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Как там дела с долгами области?

С какими долгами?

13:4102-06-2026
6
ЧитательЧитатель
Своих игроков надо побольше. От временщиков толку не дождешься, а на собственных воспитанников и смотреть приятнее. Хоть может и результат не тот, да кому он, этот результат нужен, толку-то...Движение вверх (в КХЛ)ограничено, точнее -невозможно, поэтому правильнее воспитывать своих Лантратовых, Короленко, Зуевых, Кицыных, Леликовых, в конце концов, чем звать списанных и никому не нужных игроков из других команд, которые будут просто номер отбывать.

Когда в советское время и потом в начале 1990-х играли свои Лантратовы, Кицыны и Зуевы, команда болталась между второй и третьей по счету лигами советского хоккея. Весьма была слабая команда. Бывали даже лигой ниже прокопьевского Шахтера. Надежда появилась, когда в город приехал из Усть-Каменогорска тренер Мышагин и привез с собой талантливую поросль местного хоккея. Получше играть стали. Ну а лучшие результаты достигал Металлург на рубеже тысячелетий, в составе которого были сплошь иногородние, и один Зиновьев, который на самом деле прокопчанин, так выходил ненадолго в 4-м звене. Потому дело не в месте рождения, а в личности человека. Металлург в прошлом сезоне вовсе не отбывали номер, а показывали бешеную самоотдачу, претензий у болельщиков нет совсем. А вы очень давно не были на хоккее, сразу видно.

13:5802-06-2026
8
обожаю слово "надо"Читатель
Своих игроков надо побольше. От временщиков толку не дождешься, а на собственных воспитанников и смотреть приятнее. Хоть может и результат не тот, да кому он, этот результат нужен, толку-то...Движение вверх (в КХЛ)ограничено, точнее -невозможно, поэтому правильнее воспитывать своих Лантратовых, Короленко, Зуевых, Кицыных, Леликовых, в конце концов, чем звать списанных и никому не нужных игроков из других команд, которые будут просто номер отбывать.

и что с твоим "надо" делать, если новокузнецкая хоккейная школа держится на энтузиазме родителей, тренеров и минимальном финансировании маасковских олигархов?
ильинскую ледовую арену - всё - разогнали под свист, вопли и улюлюканье граждан "нефиг с палками по льду бегать, пусть идут работают!", "пусть родители сами спонсируют никому не нужные увлечения детишек!", "хватит уже их бесплатно обучать, они все предатели, потом в других странах и городах играют!" и т.д.

да вон, выше в комментах тупень пытается прилепить "долги области" к ХК "Металлург"!!

14:1002-06-2026
6
Читатель
Общественный транспорт города?

14:3402-06-2026
3
Читатель
Винниь!!!

14:4802-06-2026
9
МУРЗИЛКА
Ну из это списка хорошо, что Апалькова продписали, а Наумов на фиг он нужен. Нулевой защитник, и тем более на воротоах с Лозебниковым - это будет дырень из всех дырок!

14:5102-06-2026
7
Читатель
Следующий сезон в ПО не попадем даже с 16 места

14:5202-06-2026
10
Читатель
кузнецкий металлл.... туц туц туц туц туц туц..... давайте ребята рвите химиков и югру с магниткой, а мы вас поддержим....

15:1102-06-2026
3
ЗнатокМУРЗИЛКА
Ну из это списка хорошо, что Апалькова продписали, а Наумов на фиг он нужен. Нулевой защитник, и тем более на воротоах с Лозебниковым - это будет дырень из всех дырок!

Ну в целом ты свой ник оправдываешь.

16:1502-06-2026
1
Читательобожаю слово "надо"
и что с твоим "надо" делать, если новокузнецкая хоккейная школа держится на энтузиазме родителей, тренеров и минимальном финансировании маасковских олигархов?
ильинскую ледовую арену - всё - разогнали под свист, вопли и улюлюканье граждан "нефиг с палками по льду бегать, пусть идут работают!", "пусть родители сами спонсируют никому не нужные увлечения детишек!", "хватит уже их бесплатно обучать, они все предатели, потом в других странах и городах играют!" и т.д.

да вон, выше в комментах тупень пытается прилепить "долги области" к ХК "Металлург"!!

Любая школа без энтузиазма зачахнет. Ты о городе и хоккейной школе знаешь только понаслышке. Читал вон что одну команду в группу здоровья перевести. Не знаю чем именно они не угодили. Ну а так в школе множество команд, которые весь сезон, как взрослые, играют в разных первенствах. И платит за это школа, не родители. Собственно, расстройство ребят и родителей той команды и состояло в том, что им как группе здоровья не будут оплачивать поездки, проживание, участие.

16:2502-06-2026
1
щеглофская баба, уйди, не беси!Читатель
Любая школа без энтузиазма зачахнет. Ты о городе и хоккейной школе знаешь только понаслышке. Читал вон что одну команду в группу здоровья перевести. Не знаю чем именно они не угодили. Ну а так в школе множество команд, которые весь сезон, как взрослые, играют в разных первенствах. И платит за это школа, не родители. Собственно, расстройство ребят и родителей той команды и состояло в том, что им как группе здоровья не будут оплачивать поездки, проживание, участие.

Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

21:2302-06-2026
3
Читатель
новый "главнюк" весь в наколках , как обезьяна . Это говорит о том , что у чела проблемы с психикой , вот и вопрос , может именно такие нужны хозяевам "Металлурга " ?

07:4303-06-2026
 
Александр
Когда ЕВРАЗ завершит ремонт ДК КМК? К 2030 году успеет Если не ошибаюсь ремонт идёт 4 год.

08:0003-06-2026
 
Читательа Гейразка подтвердила финансирование на сезон 26-27?
с сокращением, али так оставила?
там интересное, ох интересное происходит в их маасковском офисЕ

Это ?

08:0103-06-2026
 
Читательа Гейразка подтвердила финансирование на сезон 26-27?
с сокращением, али так оставила?
там интересное, ох интересное происходит в их маасковском офисЕ

И что ?

08:0203-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Ликвидация площадки ЗСМК (к ней относится и бывш.КМК) ди 2030 г. Но, судя-по-всему это произойдет раньше.

А передавали?

10:0304-06-2026
 
Читатель
а что "синий" тренер это оригинальное решение , его же бояться будут , вдруг "сидячий" дружков приведет да и разборки устроит. А по факту , это просто позорище для города.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости