Новокузнецкую «Ромашку» подсветят

Новокузнецкую «Ромашку» подсветят

Местные новостиГородское хозяйство
На сайте Госзакупок опубликована начальная цена работ.

В мае текущего года на мемориальном комплексе «50 лет образования СССР» начались ремонтные работы. Памятник очищают от старой краски и штукатурки, проводят гидроизоляцию постамента, прочищают дренаж, штукатурят и красят.

Помимо этого, на сайте ЕИС закупки появился запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Его суть: «Выполнение работ по устройству архитектурной подсветки комплекса мемориального «50 лет образования СССР», расположенного по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, перекрёсток пр. Октябрьский и ул. Кирова».

Начальная цена — 1 783 846,94 рублей.

Заказчиком выступает Новокузнецкий краеведческий музей.

Как ранее сообщал глава Новокузнецка Денис Ильин, ремонт делается за счёт средств от туристического налога. Начальная цена была 7 313 914,26 рублей.

‎‎Завершить работы планируется в августе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Денис Ильин / МАХ

всего: 2110 / сегодня: 8

Комментарии /22

11:3803-06-2026
1
Читатель
ребят, её уже подсвечивали, два года не продержались светильники. Никто не понёс гарантийных обязательств по этому вопросу что-то.

11:4303-06-2026
24
Рита
Господи асфальт нужно менять по всему городу, а про дворовые территории вообще молчу, детских площадок нет от слова вообще. Ермаковский типо фонтан в плачевном состоянии, посмотрите как он выглядел при открытии. Город умирает или почти умер. А мы подсветку делаем на какой-то ромашке, мы выставки проводим/пьянки и так далее.

11:4903-06-2026
31
Читатель
Я бы уронил эти "лепестки"на землю и назвал бы этот комплекс-"35 лет СССР!"

11:5203-06-2026
 
Читатель
Недёшево, однако, нынче подсветка...

11:5403-06-2026
24
Не 35 лет СССр
А "35 лет развала СССР"-тюрьмы народов.

12:0603-06-2026
7
ЧитательРита
Господи асфальт нужно менять по всему городу, а про дворовые территории вообще молчу, детских площадок нет от слова вообще. Ермаковский типо фонтан в плачевном состоянии, посмотрите как он выглядел при открытии. Город умирает или почти умер. А мы подсветку делаем на какой-то ромашке, мы выставки проводим/пьянки и так далее.

В смысле на какой-то "ромашке"? Это один из символов города, прекрасный памятник. За миллион вы поменяете асфальт по всему городу? Лишь бы поскулить. Какой-то бред несете, кажется как будто вы бот. Сейчас наоборот дворы ухожены как никогда. Столько активных жителей реально занимаются дворами. И детские площадки на месте. И вообще дворы неплохо там за последние 10 лет отремонтировали по федеральной программе - больше 600 дворов. Сейчас городские дороги хуже дворов (конечно не везде, но часто).

12:2903-06-2026
 
Читатель
А герб серым почему закрасили?

12:4003-06-2026
 
ЧитательРита
Господи асфальт нужно менять по всему городу, а про дворовые территории вообще молчу, детских площадок нет от слова вообще. Ермаковский типо фонтан в плачевном состоянии, посмотрите как он выглядел при открытии. Город умирает или почти умер. А мы подсветку делаем на какой-то ромашке, мы выставки проводим/пьянки и так далее.

Фонтан на Ермакова разгромили сами жители и их невоспитанное потомство.
При открытии он выглядел отлично, берите, бережно пользуйтесь, но нет же...

14:0403-06-2026
 
Горожанин
Таким Ритам лишь бы обгадить все,сделай асфальт,она скажет,что все плохо,даже ромашку не покрасили.

14:1403-06-2026
1
Александр
Что сделают подсветку хорошо. Вопрос как она проработает и не сильно дорого стоит ?

14:3503-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Фонтан на Ермакова разгромили сами жители и их невоспитанное потомство.
При открытии он выглядел отлично, берите, бережно пользуйтесь, но нет же...

Вот в точку! Невоспитанные дети элиты еще добавьте

P.S. кстати у элиты все дети воспитанные. А из этого следует, что никакой там элиты нет!) обычные барыги, вышедшие из Абашево) воспитание говорит и показывает само за себя

14:4003-06-2026
4
ЧитательНе 35 лет СССр
А "35 лет развала СССР"-тюрьмы народов.

Тюрьма там была

14:4803-06-2026
1
ЧитатьЧитатель
Тюрьма там была

Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования.

15:0503-06-2026
3
ЧитательРита
Господи асфальт нужно менять по всему городу, а про дворовые территории вообще молчу, детских площадок нет от слова вообще. Ермаковский типо фонтан в плачевном состоянии, посмотрите как он выглядел при открытии. Город умирает или почти умер. А мы подсветку делаем на какой-то ромашке, мы выставки проводим/пьянки и так далее.

Фонтан на Ермакова - это стройка , там все хозяйство, город вряд ли будет это ремонтировать.

15:1503-06-2026
 
СтрелокЧитатель
Фонтан на Ермакова разгромили сами жители и их невоспитанное потомство.
При открытии он выглядел отлично, берите, бережно пользуйтесь, но нет же...

Вы там хоть раз были? Фонтан отлично работает и громить там попросту нечего. Если нет ума заработать, то вините лично себя.

15:4303-06-2026
 
том
80х всё работало подсветка была.а теперь новость.

16:3803-06-2026
1
Читатель
сделать подсветку - СОБЫТИЕ !! ну и прикол

18:0803-06-2026
3
Читатель
это ЛОТОС . Запомните бестолочи

18:3503-06-2026
 
Александр
Смотрю многие уже не знают, что раньше данный памятник посвящен бывшим республикам СССР. Каждый лепесток это одна из 15 союзных республик.

09:1904-06-2026
 
Читатель
УБЕРИТЕ ЧЕРНУЮ КРАСКУ!!!!!

18:4906-06-2026
 
ЧитательЧитатель
УБЕРИТЕ ЧЕРНУЮ КРАСКУ!!!!!

Черную краску протащили. Якобы в оригинале так было и негоже портить историческую "ценность"
Разреши дуракам богу молиться, они лоб расшибут..

18:5706-06-2026
 
Читатель
На асфальт денег нет, дыры по всему городу, а тут денежки нашлись. Какая красота! Ну реально же идиотизм, когда в 50-ти метрах от этой эпохальной будущей "подсветки", находится убитый траНвайный переезд домбытовского кольца. Причем эта убитость стоит десятилетия уже, когда мартина погнали, так и стоит в убитом состоянии. При мартине этот переезд хоть маленько латали каждый год.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: