Трамвай в депо не пойдёт: с понедельника в Новокузнецке изменится схема движения городского рельсового электротранспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Трамвай в депо не пойдёт: с понедельника в Новокузнецке изменится схема движения городского рельсового электротранспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Речь идет об участке около Площади Побед.

В связи с проведением ремонтных работ по укладке и замене труб систем отопления и водоснабжения в районе пересечения проспекта Строителей и Театрального проезда будет произведён демонтаж трамвайного переезда у выезда на улицы Рудокопровая и Площадь побед.

Таким образом, движение трамваев в направлении Депо №1 будет закрыто с 8 июня 2026 года и до момента окончания работ. 

Денис Новохацкий, руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка:

«Часть трамваев у нас переместятся на кольцо у КМК и будут находиться там какое-то время — именно линейные трамваи. А основной выпуск будет перенесён на территорию Депо №3».

Обслуживание остановочных пунктов на улице Рудокопровой «Техникум» и «Театр Металлургов» будет временно приостановлено.

После масштабных работ трамвайный переезд будет полностью обновлён: рельсы заменят на новые.

Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецкого городского округа приносит извинения за доставленные неудобства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гаврипленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /22

11:4003-06-2026
74
Читатель
На уберите вы этот трамвай из города, бесполезная тарантайка, даже в час пик полупустые ходят. Лучше верните парковку на Вокзал и дороги расширьте за счёт рельс.

11:4003-06-2026
63
...
Просто уберите из города этот недотрпнспорт.
Люди даже не заметят его отсутствие.
Ща исключением трёх работников самого трамвайного депо.

11:4303-06-2026
4
Читатель
Денис хороший! Шарит во всем и в трамвая и автобусах

11:4703-06-2026
1
Читатель
Не он

12:0003-06-2026
4
Читатель...
Просто уберите из города этот недотрпнспорт.
Люди даже не заметят его отсутствие.
Ща исключением трёх работников самого трамвайного депо.

Люди не заметят твоё отсутствие! Свали из города.

12:0203-06-2026
4
ЧитательЧитатель
На уберите вы этот трамвай из города, бесполезная тарантайка, даже в час пик полупустые ходят. Лучше верните парковку на Вокзал и дороги расширьте за счёт рельс.

Для тебя что ли парковку расширять? Лучше уж трамвайную сеть расширять!

12:0703-06-2026
4
Читатель
Чем вам всем мешают трамваи? А мне вот ваши тарантайки мешают, по всему городу не проехать трамваю ни пройти людям, во дворах всё захламили этими своими вонючками, пробки по городу, аварии каждый день! А трамвай- милое дело, сел и поехал, куда надо.

12:1403-06-2026
4
Читатель
Нет ни чего лучше, чем в солнечный день, проехать на трамвайчике мимо стоящих в пробке любителей коптящего транспорта

12:5603-06-2026
17
Я
Какие возбужденные трамваефилы.
Причём одно и тоже количество лайков.
Угомонитесь уже.

12:5703-06-2026
 
Читатель
Трамваи в том месте идут только в Депо. Конечная у всех трамваев площадь Побед. Нет там никаких остановочных пунктов Техникум и Театр Металлургов.

12:5803-06-2026
4
Читатель
Оставьте трамвай в покое.

13:5403-06-2026
 
Читатель
трамваи

14:1803-06-2026
13
Читатель
А что за многочисленные победы были у вас? Почему "Площадь Побед"? Надо думать, например, что речь идет о победах в Крымской войне, или в русско-японской войне 1905 года? Не?

14:3603-06-2026
 
ЧитательЧитатель
А что за многочисленные победы были у вас? Почему "Площадь Побед"? Надо думать, например, что речь идет о победах в Крымской войне, или в русско-японской войне 1905 года? Не?

Не

14:4103-06-2026
2
Читатель
У меня в семье две машины, а дети вот ездят на трамвае, т.к. не всегда удаётся их отвезти, куда им надо, да и вообще, они очень любят ездить на трамвае. Бездетные конечно против трамвая, но каким образом он им мешает? Из их кармана что ли что-то убывает?

14:4203-06-2026
 
Думающий
Пара

14:5903-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Не

Да я и сам кое-как понял...

15:1603-06-2026
 
ЧитательЧитатель
А что за многочисленные победы были у вас? Почему "Площадь Побед"? Надо думать, например, что речь идет о победах в Крымской войне, или в русско-японской войне 1905 года? Не?

Победы по плавкам стали были и чугуна

16:3103-06-2026
 
читатель
я не пойму, по Орджоникидзе трамвай ходить не будет?

16:4003-06-2026
1
Василий
По ПТЭ из депо должно быть два выезда !! Но руководителям из администрации наплевать на инструкции,Курако демонтировали и всё. Головой надо думать а не только есть!!

21:0504-06-2026
 
АО
Сначала перекапалиина выезде на музейную - сколько там проезжал н как х работ не велось. Теперь здесь перекопают и бросят. Даже сроки уже не ставят - зачем!? Новокакский обещал не давать разрешения на долгострои - забыл видимо. Старость. Маразм.

21:1604-06-2026
 
Читатель
Трамвай его

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: