Кузбассовцев ждёт тёплая и немного дождливая неделя

Кузбассовцев ждёт тёплая и немного дождливая неделя

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 9–11 июня 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 08.06.2026 г.

9 июня 2026 года на территории Кемеровской области — Кузбасса сохраняется 4 класс пожарной опасности.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

09.06

+13,+18, местами +7,+12

+27,+32, местами +20,+25

северо-восточный

ночью 3-8, местами порывы до 13, днём 5-10, местами порывы до 16

Переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, местами дымка, туманы. Горимость 4, местами 1,2 классов.

10.06

+12,+17, местами +6,+11

+28,+33, местами +22,+27

восточный

2-7, местами порывы ночью до 12, днём до 16

Переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Горимость 4, местами 1,2,3 классов.

11.06

+12,+17, местами +6,+11

+28,+33, местами +22,+27

юго-восточный

2-7, днём местами порывы до 13

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшие дожди. Горимость 4, местами 2,3 классов.

Оперативный дежурный ЕДДС г. Новокузнецк напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в связи с ухудшением погодных условий и высоким уровнем горимости:

  • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;
  • не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередачи и рядом с мусорными баками;
  • во время грозы не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями, не подходите к опорам линий электропередачи, держитесь подальше от металлических заборов и всего металлического;
  • на приусадебных участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор;
  • не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стёкла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
  • не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
  • тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;
  • не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами звоните по телефону «01» или «112».

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /1

08:4509-06-2026
 
Читател
Я доволен. Будем греться после холодной зимы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости