
Как мы анонсировали ранее, в Новокузнецке на сегодня планировался городской фестиваль национальных культур «Этнопалитра Новокузнецка». Сообщалось, что состоится выставка-дегустация национальных кухонь — можно будет попробовать блюда разных народов, которые живут в городе.

Однако на деле горожане этого не увидели: стартовало празднование у стелы «Город трудовой доблести» — здесь прошла презентация фильма.

Далее молодые люди прошлись до центрального входа в администрацию с огромным Флагом России в руках.

На площадке выступили национальные творческие коллективы: исполнили песни, танцы, сыграли на национальных инструментах. Также состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

А вот традиционной дегустации блюд разных народностей, которая из года в год радует горожан, не было.
Комментарии /32
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: