В Новокузнецке завершены гидравлические испытания в контуре Кузнецкой ТЭЦ, однако ещё не все потребители получили горячую воду

В Новокузнецке завершены гидравлические испытания в контуре Кузнецкой ТЭЦ, однако ещё не все потребители получили горячую воду

Местные новостиГородское хозяйство
В дома Орджоникидзевского и Кузнецкого районов Новокузнецка начали подавать горячую воду после гидравлических испытаний, которые завершились 28 июня.

В редакцию обратились жители Кузнецка, которые до сих пор не дождались возобновления горячего водоснабжения после двухнедельного отключения.

«Добрый день. Мы жители Кузнецкого района, обещанная информация о включении горячей воды не соответствует действительности: на 11:40 30.06.2026 г. по адресам Обнорского, 22 и Народная, 15 горячего водоснабжения нет. По графику должны были включить 29 числа. Это первый год такое безобразие. По ул. Обнорского, 22 ещё  и отключили холодную воду, в доме нету никакой воды вообще. В такую жару людей решили «добить»!», - пишут наши читатели.

Тем временем глава Новокузнецка Денис Ильин информирует горожан о том, сколько домов уже получили ГВС и куда нужно обращаться, если горячая вода так и не появилась:

«Уважаемые жители Орджоникидзевского и Кузнецкого районов! ‎Гидравлические испытания в контуре Кузнецкой ТЭЦ завершились 28 июня. ‎29 июня сети подготовили к подключению многоквартирных домов. ‎На сегодняшний день теплосетевая организация обеспечила подачу ресурса во все 660 многоквартирных домов районов. ‎‎Следующий этап — работа управляющих компаний. Именно специалисты УК должны выполнить подключение домов к общей системе. ‎Если у вас есть вопросы по срокам подключения вашего дома, обращайтесь в свою управляющую компанию», - написал глава города в мессенджере.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /11

12:4430-06-2026
9
Мимо проходил
Новобайдаевка, горячая вода есть, ещё вчера дали. Вечером уже чуть не кипяток была.

12:5730-06-2026
7
Читатель
Нечего удивительного в этом нет потерпим.

15:0330-06-2026
 
кузнецк
народная нет воды

16:2730-06-2026
 
Читатель
в некоторых домах еще холодная. как сказали в УК, "еще стекает"

17:0830-06-2026
 
Ах лето
Ленина 26 - нет горячей воды. Холодная из обеих кранов тонкой струей.

17:5030-06-2026
 
Житель
Обнорского, 32 - кока кола льётся из обоих кранов. Холодная и горячая с ржавчиной

19:3630-06-2026
6
Читатель
Зачем она вам в такую жару горячая? Это ж не в мае, когда и отоплени, и горячую воду отключили в морозы.

20:1530-06-2026
 
Читатель
Управляющая компания отвечает: "По вашему дому телефонограммы не было". Действительно ли на каждый дом приходит телефонограмма?

12:5401-07-2026
 
Читатель
Новобайдаевка, Шолохова 7, так называемая горячая вода с температурой 32 градуса. Это нормально???

18:3001-07-2026
 
Ирина
Новобайдаевка 40лет победы13 горячая вода чуть теплей ледяной,что это?

21:1701-07-2026
 
ЧитательИрина
Новобайдаевка 40лет победы13 горячая вода чуть теплей ледяной,что это?

Подтверждаю. тоже дом по ул. 40 лет Победы, Новобайдаевка. ДВОЕ суток после включения вода еле-еле теплая. А под вечер 1 июля стала холодной и грязной. В управляющей компании сказали, что проблема на стороне тепловых сетей, о чем они (УК) и дали им (тепловым сетям) телефонограмму. Но как-то не торопятся.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости