Покупка некачественных ботинок обернулась для новокузнечанки судебной эпопеей

Покупка некачественных ботинок обернулась для новокузнечанки судебной эпопеей

Местные новости►Деньги
Покупательнице пришлось дважды обращаться в суд. Оба процесса она выиграла.

Новокузнечанка купила обувь в магазине «Мармалато», а потом дважды подавала иски, чтобы возместить ущерб. В обоих случаях требования покупателя были удовлетворены.

Как следует из материалов дела, истица приобрела полуботинки «Мармалато» за 4 950 рублей. В процессе эксплуатации обнаружились недостатки товара. Покупатель обратилась к ответчику с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и с требованием произвести выплату денежных средств. Но ответа не последовало. Женщина обратилась в суд и выиграла. Однако после осознала, ситуация нанесла ей ещё и моральный вред, который также подлежит возмещению.

С ООО ««Интернет-Магазин Мармалато» в пользу суд взыскал денежную компенсацию морального вреда 2 000 рублей, штраф 1 000 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг 2000 рублей, почтовые расходы 446,44 рублей.

Фото: Софья Бычкова / 2гис

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости