
В Кемеровском муниципальном округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 июля 2026 года около 20:00 на 320 километре автодороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово — Юрга» в селе Берёзово Кемеровского муниципального округа. На месте работали сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу, экстренные службы.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, предварительно установлено, что 23-летний водитель грузового автомобиля «Хино ФС» не выбрал безопасный интервал и допустил столкновение с рейсовым автобусом, остановившимся для посадки пассажиров. В момент аварии в салоне общественного транспорта находилось около 50 пассажиров, четверо из них были доставлены в медицинское учреждение с ушибами.

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу вынесли определение о возбуждении в отношении водителя грузовика дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.
Комментарии /10
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: