
Эксперты РИА Новости проанализировали аварийность на дорогах России в первом полугодии 2026 года. За это время в стране зарегистрировали 54,3 тысячи ДТП с пострадавшими — на 3% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.
Сообщается, что самые безопасные дороги — в Чечне, Московской и Брянской областях. При этом Чечня стала лидером по снижению аварийности: там число ДТП сократилось на 33,8%.
Наибольший рост числа аварий с пострадавшими зафиксирован в Туве, Калмыкии и Костромской области. В 58 регионах ситуация улучшилась, в 25 — ухудшилась.
В Кемеровской области число ДТП с пострадавшими в первом полугодии 2026 года сократилось на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 89 аварий с пострадавшими, а число пострадавших (погибших и раненых) на 100 тысяч жителей — 50,9.
Комментарии /1
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: