Новокузнецк прирос на тысячу парковочных мест. Повезло металлургам

Новокузнецк прирос на тысячу парковочных мест. Повезло металлургам

Местные новостиЖизнь
Личных автомобилей у жителей Новокузнецка становится всё больше. Металлурги не исключение. Для повышения комфорта сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК расширяет парковочную инфраструктуру. За последние два года в границах площадок строительного и рельсового проката комбината было обустроено и создано более тысячи новых машино-мест.

На днях решена проблема с парковкой для работников рельсовой площадки комбината — за зданием на площади Побед, 8 открылась новая автостоянка на 90 машин. Схема движения организована так, чтобы новая парковка не создавала дополнительной нагрузки на дорогу у тоннеля бывшего Кузнецкого металлургического комбината.


 
«В ближайшее время также начнётся отсыпка стоянки и подъездной автодороги в районе «Технокластера». Этой площадкой активно пользуются сотрудники электросталеплавильного цеха комбината», - отметил начальник административно-хозяйственного управления ЕВРАЗ ЗСМК Олег Губарь.
 
Помимо развития парковочной инфраструктуры на комбинате ведётся масштабная работа по благоустройству: за два года отремонтировано свыше 55 тыс. кв. м автодорог и пешеходных дорожек. Для сотрудников без личного транспорта в дивизионе «Сибирь» действует более 25 корпоративных маршрутов с бесплатным проездом.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: РЦКО «Сибирь»

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости