
В Кузбассе включили 112 участков и территорий общей площадью 49,2 га в перечень земель, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Таков результат очередного заседания оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки». Больше всего новых участков и территорий выявили в Новокузнецком городском округе и Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.
Земельные участки и территории, предназначенные для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), выявлены
Кроме того, в Юргинском городском округе выявлен 1 земельный участок площадью 8,3 га под строительство многоквартирных домов (МКД).
Напомним, проект «Земля для стройки» реализуется в Кузбассе с 2020 года. К настоящему времени в перечень под жилищное строительство включено 1443 земельных участка и территории общей площадью более 3861,20 га, из которых
«Создание в Национальной системе пространственных данных (НСПД) точного общедоступного списка свободных участков — одна из ключевых задач, выполнение которых способствует росту инвестиционной привлекательности и капитализации земельных ресурсов в Кузбассе», - подчёркивает Андрей Кузнецов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Граждане и бизнес могут увидеть свободные участки через цифровой сервис «Земля для стройки» в НСПД. Главное преимущество платформы — исчерпывающий набор сведений: местоположение, размер, категория земель, вид разрешенного использования, наличие коммуникаций, близлежащие объекты, а также данные о кадастровой оценке — всё это доступно для любого пользователя, - пишет пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Комментарии /33
Теперь пожалуйста выделите места где деньги лежат.
Теперь пожалуйста выделите места где деньги лежат.
про фуникулёры, набережные и прочею чепуху.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: