Памяти погибших на "Юбилейной"

Памяти погибших на "Юбилейной"

В стране и миреПолитика
В Кузбассе награждены горноспасатели и милиционеры, спасавшие горняков на шахте "Юбилейная"

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обладминистрации Кузбасса сообщает, что сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев вручил областные награды горноспасателям и сотрудникам милиции, отличившимся при ликвидации последствий аварии на шахте "Юбилейная".

В момент взрыва метана в четверг 24 мая в шахте находились 217 человек, из них 179 удалось вывести на поверхность, 38 погибли на месте, еще один, находившийся в крайне тяжелом состоянии, позже скончался в больнице.

Награжденные бойцы Новокузнецкого, Прокопьевского и Кемеровского военизированных горноспасательных отрядов не только вывели горняков на поверхность, но и "помогли своими грамотными действиями спасти шахту от разрушения, тем самым сохранить рабочие места".

В обладминистрации сообщили, что так же четко и слаженно сработали сотрудники милиции, которые обеспечивали правопорядок в районе аварийной шахты, в местах проживания семей погибших, в ходе траурных мероприятий.

Всего областные награды в четверг получили сто человек, добавили в пресс-службе.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1653 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: