Стать ректором

Стать ректором

В стране и миреВ мире
Число кандидатов на место ректора КемГУ сократилось до двух человек.

С аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ согласованы кандидатуры кандидата медицинских наук Ирины Альбертовны Свиридовой, заместителя губернатора Кемеровской области, и доктора философских наук, профессора Владимира Петровича Щенникова, заведующего кафедрой философии КемГУ.
В эти дни в университете начинаются встречи кандидатов со студентами, преподавателями и сотрудниками, обсуждаются предвыборные программы кандидатов. Программы выложены и на сайте КемГУ (www.kemsu.ru), на сайтах филиалов вуза и в библиотеках.
20 июня 2007 года состоится конференция научно-педагогических работников, а также представителей других категорий трудящихся и обучающихся Кемеровского государственного университета по выборам ректора КемГУ на альтернативной основе.
Конференция по выборам ректора начнет работу в 11.00 в актовом зале университета (пр. Советский, 73, 2 корпус, 2 этаж).
Напомним, нынешний ректор, Илья Поварич, был утверждён всего на один год. Осенью прошлого года ему исполнилось 65 лет, и по регламенту выдвигать свою кандидатуру на новый срок он уже не имеет права. Первоначально, 20 апреля выборная комиссия утвердила пять кандидатур претендентов на ректорский пост. В списке были академик МАН ВШ, доктор физико-математических наук, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, профессор Константин Евгеньевич Афанасьев, проректор по информатизации и международному сотрудничеству; доктор исторических наук, доцент Владимир Алексеевич Волчек, проректор по учебно-воспитательной работе и очно-заочному обучению; академик МАН ВШ, доктор химических наук, профессор Борис Алексеевич Сечкарев, проректор по научной и инновационной работе; кандидат медицинских наук Ирина Альбертовна Свиридова, замгубернатора Кузбасса по социальным вопросам; академик отраслевой РАН, доктор философских наук, профессор Владимир Петрович Щенников, заведующий кафедрой философии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1862 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: