В Германии девушки разделись в знак протеста (ФОТО)

В Германии девушки разделись в знак протеста (ФОТО)

В стране и миреШоу-бизнес
Вместо ожесточенных столкновений, наподобие тех, которые произошли в германском городе Росток накануне встречи G-8, молодые активистки придумали альтернативную форму протеста.
В ходе марша несколько десятков девушек в знак протеста разделись, обнажившись до нижнего белья. "Мы протестуем, в том числе против запрета скрывать свои лица на демонстрациях, и поэтому мы раскрылись", - заявили девушки.

Главный комиссар полиции Йорг Гроссманн признался, что полицейских такая форма протеста не провоцирует и они даже находят ее оригинальной, сообщает Bild.

Между тем далеко не все демонстранты ведут себя мирно. Как стало известно, в столкновениях с полицией в Ростоке пострадали около 1000 человек. "Демонстранты использовали фрукты и другие предметы, напичканные лезвиями от бритв и ножей", - рассказали специалисты.

Кроме того, протестанты использовали для метания камней специальные ленты-эспандеры, которые применяются в физиотерапии. Порой метаемые таким образом камни были размером с голову.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3370 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3827-02-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире