Принудительное закаливание

Принудительное закаливание

В стране и миреВ стране
"Триста звонков за два дня поступило к нам на «горячую линию» по отсутствию горячей воды", - сообщил вчера около трех часов дня оператор, дежуривший на телефоне 45-27-20.

 - Виноваты и локальные аварии, и разграбление запорной арматуры. Жалобы поступают из разных мест. Стараемся устранять как можно скорее». ...Очередная эпопея с отключением от горячего водоснабжения потребителей Кузнецкой ТЭЦ, проживающих в Центральном и Куйбышевском районах, прошла особенно болезненно в связи с собачьим холодом нынешнего мая. Как упал столбик термометра на День Победы - так и не может до сих пор толком подняться. А тут не только отопление отключили, но и разом лишили горячей воды пол-Новокузнецка. И росту простудных заболеваний, и недовольству граждан объяснение самое простое и неприятное. Новоильинцам чиновники пообещали дать воду 31 мая вместо 4 июня, вроде бы как досрочно - и ввели в заблуждение. Даже вечером в минувшую пятницу теплая вода была далеко не у всех. С текущей недели привычное коммунальное удобство должны были обрести все потребители Кузнецкой ТЭЦ, терпевшие с 10 мая - но опять «облом»: в понедельник-вторник у многих в кранах было так же пусто, как и в течение трех последних недель. Руководство новокузнецкого жилкомхоза ссылается на ветхость внутриквартальных и внутридомовых сетей и то, что процесс подключения жилья к горячему водоснабжению носит постепенный характер, ведется в течение четырех суток. Мы же сошлемся на то, что многомиллионная задолженность граждан перед родным жилкомхозом, в основном, ликвидирована, и ссылаться на неплательщиков негоже, это раз. Второе - каким макаром, с какого момента и с какого конца они будут подключать жилье - их дело, но по окончании периода ремонтных работ, в соответствии с утвержденным графиком, вода должна быть у всех. Вспомним и то, что в «советские» времена ограничения в водоснабжении наступали если не в июне, то точно в последних числах мая, когда взрослый люд массово выезжал на дачи и базы отдыха, а детишки - в загородные лагеря. Хотелось бы напомнить господам хорошим, что все прогрессивное человечество в упор не понимает смысла многодневного лишения людей горячей воды. Поскольку возможность испытывать и ремонтировать теплотрассы отдельными кусками, не отключая целые районы, имеется в наличии не только «у них», но и «у нас». Желания нету: все перерыть и перекрыть проще. Да еще и начать пораньше, чтобы сначала было время на раскачку, а потом - на полноценный отпуск. Времена меняются, а отношение к людям остается. ...Год назад представители Новокузнецкой энергетической компании обещали в 2007-м по возможности сократить сроки ремонтов. Но увы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1342 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире