У металлургов уже лето!

У металлургов уже лето!

В стране и миреВ стране
На ОАО "ЗСМК", ОАО "НКМК" и ОАО "Евразруда" - открыт летний оздоровительный сезон

В первые дни школьных каникул сотни детей горняков и металлургов прибыли в традиционные и любимые места отдыха. Кузбасские лагеря "Солнечный", "Металлург", им. 60-летия Кузбасса, "Лето в Ромашке", санатории "Славино" и "Шерегешский" приняли более 440 человек. 80 юных спортсменов спортклуба "Запсибовец" ОАО "ЗСМК" совместят отдых и тренировки в спортивном лагере "Олимп". В соседней Новосибирской области, на Обском море в оздоровительных лагерях "Зеленая улица", им. В.Дубинина и санатории "Тимуровец" уже отдыхают 85 ребятишек. Еще 30 человек проведут первый сезон летних каникул в Хакасии, в абазинском лагере "Горный кристалл", а 23 ребенка пройдут лечение в детском санатории "Белокуриха".

В оздоровительных лагерях детям предлагается пятиразовое питание, составленное из разнообразных блюд. На территории лагерей и санаториев построены детские городки, оборудованы баскетбольные и волейбольные площадки, футбольные поля. Разнообразные развивающие занятия и игры с детьми проводят квалифицированные педагоги. Кроме того, ребята могут освоить новые виды искусств, для них работают кружки рисования, рукоделия, вязания, макраме, бисероплетения, керамики, танцевальные, вокальные и театральные студии. В вечернее время устраиваются особо любимые детворой дискотеки.

Родители, желающие провести отпуск с детьми, получили 60 путевок "Мать и дитя" во всероссийские здравницы. Так, первый летний месяц работники ОАО "НКМК" проведут в "Кудепсте" (г. Сочи), а запсибовцы - в "Россиянке" (г. Анапа). Санатории расположены на берегу Черного моря, что само по себе уже является условием оздоровления для городских ребятишек. Кроме того, для них предусмотрены необходимые лечебные процедуры. Более сотни желающих отдохнуть с детьми недалеко от дома приехали для санаторно-курортного лечения в "Парус", "Барнаульский" (г.Бердск, Новосибирская область), "Саянскую благодать" (г.Абаза, Хакасия), а также кузбасские санатории "Ромашка", "Славино", "Увал".

Всего этим летом в детских лагерях и санаторно-курортных учреждениях страны и региона побывают более 4000 детей работников металлургических комбинатов и горнорудных предприятий "Евраза". По условиям действующих коллективных договоров работники оплачивают только 10% от полной стоимости путевки. Таким образом, трехнедельный отдых на Черноморском побережье с трехразовым питанием и лечением обойдется в 3200 рублей, а путёвка в детские оздоровительные лагеря и санатории - от 900 до 1500 рублей. Уникальная природа, живописные пейзажи, чудесный неповторимый климат, целебный воздух, обилие солнца служат укреплению здоровья детей и способствуют прекрасному отдыху.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1669 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире