Часовня на плоту

Часовня на плоту

В стране и миреВ стране
По Томи пройдет крестный сплав

С 23 июня по 5 июля в Кузбассе состоится крестный сплав по реке Томь: будет смонтирован плот размером 10 на 6 метров, на котором будет установлена часовня, где будет происходить обряд таинства крещения. Протяженность маршрута - 433 км. Как 7 июня сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Совета Кемеровской областной общественной организации "Всероссийское общество спасения на водах" (ВОСВОД) Владимир Степанов, старт пройдет в Междуреченске, финиш - в Кемерове, также запланирована промежуточная остановка в Новокузнецке - на пляже "Топольники".

Мероприятие приурочено к празднованию 135-летия Всероссийского общества спасения людей на водах, организатор выступил областной совет ВОСВОД при участии Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Цель сплава, по словам Степанова, - духовно-нравственное просвещение граждан, спортивных, научных, экологических, журналистских, предпринимательских кругов и общественных объединений городов Кузбасса. Также среди задач крестного хода "Томь-2007" - съемка телевизионного фильма о природных и краеведческих достопримечательностях указанного участка реки Томи.

Сейчас подготовка к сплаву идет полным ходом. В нем будут участвовать 6 представителей епархии, 7 человек из ВОСВОДа, пятеро - из водно-моторного клуба "Волна", водолазы и экологи. Кроме того, планируется взять на борт 15 желающих из Кемерова и 10 новокузнечан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире